Статьи
 

«Атлетик» сыграл вничью с «Эльче» и другие результаты

25.03.2014, 22:30
В какой цвет будет окрашен футбольный Манчестер? Отошел ли «Арсенал» от «шумной вечеринки» по случаю юбилейного матча Венгера? Кто выиграет битву за Рур? Ответы на эти и многие другие вопросы предлагаем узнать вместе с «Соккер.ру» этим поздним вечером.

Чемпионат Англии, матчи 28-го и 29-го туров

Главным событием на Туманном Альбионе, да и, пожалуй, во всей футбольной Европе станет Дерби Манчестера, которое стартует за четверть часа до полуночи по Москве. Есть стойкая уверенность в том, что любители футбола, жертвующие своим сном ради просмотра баталии на «Олд Траффорд» в накладе не останутся, да и статистика последних стычек соседей по городу обещает нам если и не интригу с первой и до последней секунды, то хотя бы обилие забитых мячей. Из последних семи встреч между «Юнайтед» и «Сити» лишь в одной было забито меньше трех мячей, сразу в 4-х поединках было зафиксировано пять голов в ворота обеих команд, ну а встреча, в которой зрители стали свидетелями семи взятий ворот, болельщикам «красных дьяволов» до сих пор снится в отборных кошмарах. Сможет ли МЮ смыть еще частичку того позора новой победой, а заодно подсунуть принципиальному оппоненту жирного поросенка в борьбе за чемпионский титул?

Еще два матча игрового дня в АПЛ пройдут в Лондоне и Ньюкасле, что на речке Тайн. Во втором из этих поединков «ириски» постараются не оказаться в клюве у «сорок», а заодно повысить свои шансы на попадание в еврокубки. Но для многих любителей английского футбола важнее узнать, как чувствует себя «Арсенал» после увесистой оплеухи от «Челси» на выходных. Арсен Венгер откроет вторую тысячу своих матчей у руля «канониров» и можно быть уверенными в том, что тренер сумел донести до своих подопечных всю горечь от того, насколько неудачным был их подарок французу на юбилей. «Суонси» может прочувствовать на себе всю эту боль.

Чемпионат Испании, 30-й тур

В Ла Лиге сегодня обойдутся без матчей с участием грандов, зато любители испанского футбола могут понаблюдать за игрой команды, которую в следующем сезоне мы, вполне вероятно, сможем увидеть в Лиге Чемпионов. «Атлетик» из Бильбао желает сделать очередной шаг на пути к заветной цели и переступить в этот раз придется через «Эльче», который в родных стенах не так прост, как кажется при взгляде на турнирную таблицу. У «Реала» спросите, например, который увез отсюда победу лишь благодаря судейскому произволу. В другом матче вечера (а точнее уже ночи) сыграет команда, которая выступала в прошлогодней Лиге Чемпионов и с тала в ней одним из главных открытий, но в нынешнем сезоне о Европе может лишь мечтать – «Малага» примет дома «Эспаньол».

Чемпионат Италии, 30-й тур

Одинокий матч Серии А пройдет во вторник на «Олимпико». Столичная «Рома», желающая как можно скорее обезопасить свою вторую позицию от посягательств «Наполи», планирует разжиться полноценным комплектом очков в домашнем поединке с «Торино». Гости за последние годы изрядно натерпелись от римлян – в рамках чемпионата из последних 15-ти матчей между этими противниками «волки» выиграли 11, проиграв всего раз! Но, что примечательно, в текущем сезоне туринцы пока неудобному оппоненту не проигрывали – в домашнем поединке первого круга «быки» сумели вырвать ничью, благодаря точному удару Черчи. Как оно будет на этот раз?  

Чемпионат Германии, 27-й тур     

Бундеслига порадует квартетом поединков, и каждый из них будет по-своему любопытным.  Матчи чемпиона «Баварии» уже по умолчанию не могут быть скучными и бледными – сегодня мюнхенцы наведаются в столицу к «Герте».
Матч двух «зеленых» команд в Бремене также обещает зрелище, ведь личные встречи «Вердера» и «Вольфсбурга» редко выходят нерезультативными. «Айнтрахт» из Брауншвейга попытается зацепиться за жизнь в битве с набравшим приличный ход «Майнцем», но главным событием немецкого вечера будет конечно же Рурское Дерби.

Мало того, что битва «Боруссии» против «Шальке» сама по себе обозначает высочайший накал страстей и невероятную атмосферу на трибунах, так еще и турнирная подоплека у этого противостояния в текущем сезоне что надо! Команды располагаются на 2-м и 3-м местах, разница между ними всего один пункт и вполне возможно, что сегодня в табели о рангах произойдет рокировка. Жаль лишь, что матч в Дортмунде вторым таймом накладывается на битву в Манчестере, но это уже недостатки игры в футбол среди недели. Немцы ведь, составляя свой календарь, не подстраиваются под англичан, и наоборот. Выбор за зрителем.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт