Статьи
 

«Атлетик» обыграл «Хетафе» и другие результаты

22.03.2014, 13:30
Сражение «Челси» и «Арсенала», выезд «Спартака» в Краснодар, противостояние «Шахтера» и «Днепра», а также немало других интересных встреч, за которыми «Соккер.ру» приглашает последить вместе.

Чемпионат России, 22 тур

«Ростов» и «Амкар» сыграли веселый матч, в котором было забито шесть голов, и мы надеемся, что в субботу команды РПЛ поддержат вчерашние начинания и подарят нам немало интересных и реализованных моментов. Стартует субботняя часть двадцать второго тура в Нижнем Новгороде, куда пожалует в гости «Томь». «Волга» пока находится в безопасной зоне, но футбол, который
показывает команда Юрия Калитвинцева, не внушает доверия, зато томичи, наоборот, радуют своих поклонников, добыв в первых весенних турах ничьи в матчах с «Зенитом» и «Краснодаром». А если «Томь» сегодня сможет одержать победу над «Волгой», то они еще и местами поменяются, а нижегородцы поставят себя в крайне неудобное положение, которое может превратиться либо в стыки в конце сезона, либо в прямой вылет из «вышки».

После этой встречи лидер чемпионата «Локомотив» постарается закрепить свои позиции в игре с еще одним борцом за выживание из Екатеринбурга. Однако «Урал» после возобновления чемпионата уже показал всем, что не намерен покидать РПЛ, одержав две победы подряд, и явно постарается зацепиться за очки в игре с железнодорожниками. Завершит же день игра в Краснодаре, куда отправился с визитом московский «Спартак». Оба коллектива весьма неудачно начали весеннюю часть чемпионата, набрав всего по одному очку на брата в минувших раундах. Такое положение дел пока устраивает Галицкого, зато Федун не выдержал и уволил Карпина. Поговаривают, что новым главным тренером «красно-белых» станет Черчесов, однако сегодня «Спартаку» придется справляться без него, поэтому интересно, как проявит себя команда под руководством Гунько.

Чемпионат Англии, 31 тур

Для «Арсенала» наступает, возможно, самый ответственный момент сезона, ведь сегодня команде Венгера предстоит сыграть с «Челси». «Синие» сейчас лидируют в чемпионате, опережая своих ближайших преследователей на четыре очка (хотя по потерянным пунктам ситуация далеко не столь радужна), так что если «канониры» проиграют коллективу Моуриньо, то разрыв увеличится до семи очков, но главное – вера в свои силы может полностью улетучиться из раздевалки «Арсенала». Плюс ко всему, не забываем и про набравший ход «Ливерпуль», который сам не прочь приблизиться к «Челси», чтобы потягаться с ними в борьбе за первую строчку Премьер-Лиги. Не забываем и про МЮ с МС, которым уже в будущий вторник предстоит выяснить отношения между собой, а сегодня они сыграют «Вест Хэмом» и «Фулхэмом» соответственно.

Чемпионат Испании, 29 тур

Много интересного в Примере запланировано на завтра, включая долгожданное
Эль Класико. Так что сегодня будем считать, что день проходит в формате «разогрев», хотя истинные любители Ла Лиги с нами не согласятся. Болельщики, которые стараются уделять внимание «остальному чемпионату Испании», явно найдут себе что-то по вкусу, но если вы все же не знаете, какой матч выбрать, то посоветуем заглянуть в Бильбао, где местный «Атлетик» сразится с «Хетафе».

Чемпионат Италии, 29 тур

Даже учитывая, что у «Ромы» есть еще матч в запасе, все равно кажется, что борьба за итальянскую корону закончена, а «Ювентусу» только осталось побыстрее подтвердить свой статус. Верные поклонники «волков», конечно, не согласятся с этим, но команде Гарсии на данный момент лучше думать уже о том, как бы удержать вторую строчку, а не о погоне за «Старой Синьорой», ведь «Наполи» буквально дышит в затылок и ждет осечек от конкурента. Так что таковую ни в коем случае нельзя допускать «Роме» в гостях у «Кьево», учитывая то, что с коллективом Эудженио Корини на его территории бороться не так легко, как кажется.

Чемпионат Германии, 26 тур

Ну, раз даже «Байер» не смог сопротивляться «Баварии» на внутренней арене,
то про «Майнц» и говорить нечего. Да, команда Томаса Тухеля претендует на попадание в еврокубки, и, быть может, даже попытается зацепиться за место в четверке, однако нынешние мюнхенцы так сильны, что бороться с ними могут единицы во всем футбольном мире, а в немецкой Бундеслиге, судя по таблице и результатам, конкурентов так вообще нет. Однако именно этому поединку советуем уделить внимание в сегодняшней немецкой футбольной программе, ведь очень интересно, как себя поведет симпатичный «Майнц» в игре против чемпиона.

Также отметим, что дортмундская «Боруссия» и «Шальке», которые бьются за вторую строчку чемпионата Германии, проведут свои игры сегодня, а сражаться они будут с «Ганновером» и «Айнтрахтом» из Брауншвейга соответственно. Несколько лет назад огромный интерес привлекло бы к себе и противостояние
«Штутгарта» с «Гамбургом», но сейчас это всего лишь битва двух команд за место под немецким футбольным солнцем. Что, впрочем, может не помешать им выдать захватывающий матч, верно?

Чемпионат Франции, 30 тур

«Марсель» продолжает борьбу за места в еврокубках, но пока на четвертой
строчке, дарующей право сыграть в Лиге Европы, расположился «Сент-Этьен». Однако завтра «зеленым» предстоит сыграть еще с одним претендентом на евровесну – «Лионом», поэтому марсельцам нужно сегодня добывать победу, чтобы иметь неплохие шансы на победу в этой небольшой, но важной гонке.

Чемпионат Украины, 21 тур

В центральном матче тура сразятся «Шахтер» и «Днепр» — претенденты на медали чемпионата Украины, а киевское «Динамо», которое расположилось в таблице как раз между этими двумя коллективами, чуть позже сыграет с запорожским «Металлургом». И так как результат битвы «горняков» и «днепрян» предсказать трудно, то подопечные Блохина будут верить в успех последних, чтобы постараться максимально приблизиться к лидеру и побороться в итоге за золото чемпионата.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт