Статьи
 

«Ростов» и «Амкар» сыграли вничью

21.03.2014, 18:30
Без перерывов и выходных «Соккер.ру» со своими пользователями наслаждается футболом, ведь уже сегодня, в пятницу, стартует очередной тур чемпионата России, который отроется матчем «Ростова» и «Амкара».

Чемпионат России, 22 тур

19:00 «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Амкар» (Пермь)

Мнение букмекеров: 2.4 3.1 3.1

«Ростов» и «Амкар» — наверное, самые удивительные команды этого сезона Российской Премьер-Лиги. Почему? Дело в том, что ростовчане, к примеру, какое-то время лидировали в чемпионате, а Артем Дзюба впечатлял своей результативностью, что позволяет ему до сих пор находиться наравне с Юрой Мовсисяном на вершине списка бомбардиров. «Амкар» же просто прибавил в стабильности и результатах, начал показывать более осмысленную и интересную игру в атаке, а имя всем этим достижениям одно – Станислав Черчесов, подписание которого пермский клуб может считать большой удачей. Пермяки теперь вполне могут претендовать на попадание в еврокубки, хотя в этом плане есть несколько небольших, а, быть может, даже огромных загвоздок.

Во-первых, финансов и опыта может не хватить в следующем сезоне, если борьба пойдет на несколько фронтов, поэтому не уверен, что в случае успешности этого сезона руководство сильно обрадуется выходу в еврокубки – ведь это не только большое счастье, но еще большая ответственность. Ну а,
во-вторых, еще пока не ясна судьба самого Станислава Саламовича, которого активно зовут в «Спартак» после недавней отставки Валерия Карпина. Если Черчесов согласится уйти в родной клуб, то «Амкар» потеряет очень многое, ведь в чем-то этот наставник похож на Моуриньо. Конечно, сравнение завышенное – в плане достижений уж точно, однако оба являются лидерами по натуре, умеют ставить игру в кратчайшие сроки, не терпят выскочек, а также бывшие команды этих специалистов почему-то резко ухудшают результаты после их уходов (в последнем пункте есть исключения, но они единичны).

Так что, вполне возможно, сегодняшняя встреча может стать последней для Черчесова у руля пермской команды. Но даже если так и произойдет, то болельщики, футболисты и руководство не должны винить Станислава Саламовича за то, что он решит вернуться в родной клуб. Плюс ко всему, как известно, в контракте у Черчесова есть пункт, по которому он имеет право
покинуть «Амкар», если поступит предложение от топ-клуба. Но это уже дела все же будущих дней, тем более ругать Черчесова в Перми точно не за что, а вот благодарить придется – коллектив находится на высокой позиции и пугает даже матерных грандов. Однако в истории противостояний с «Ростовом» у «Амкара» есть одна особенность – пермяки никогда не выиграли у ростовчан на их территории в рамках Премьер-Лиги. Девять раз приезжал «Амкар» на берега Дона и никогда не увозил с собой домой три очка. Четыре ничьих и пять побед «Ростова» — вот такая пока статистика в противостоянии этих коллективов на поле сегодняшних хозяев. Но, быть может, Станислав Саламович сможет прервать и такую серию? Ответ узнаем сегодня, но что точно мы увидим, так это битву двух интересных тренерских команд, которые друг другу и пяди поля не уступят.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт