Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Эспаньол» и другие результаты

15.03.2014, 13:00
Противостояние ЦСКА и «Зенита», вояж «Динамо» в Краснодар, битва «Баварии» и «Байера», а также немало других интересных противостояний намечено на субботу. «Соккер.ру» предлагает провести этот футбольный день вместе!

Чемпионат России, 21 тур


Веселым выдался минувший тур, ведь из всех претендентов на медали только «Локомотив» и «Динамо» одержали победы над своими соперниками, а остальные потеряли очки. Но от этого должно быть в плане интриги только интересней, плюс ко всему, сегодня Премьер-Лига нам подарит еще один безоговорочно центральный матч, в котором сразятся ЦСКА и «Зенит». Армейцы в двадцатом туре умудрились проиграть «Динамо», ведя после первого тайма с разницей в два мяча, а «сине-бело-голубые» на домашней арене не смогли сломить сопротивление «Томи», после чего терпение клубного руководства лопнуло, и Лучано Спаллетти отправился в отставку. Теперь исполняющим обязанности главного тренера будет Сергей Семак, и как раз против клуба, за который он провел почти три сотней матчей в роли игрока, ему придется дебютировать в своей самостоятельной тренерской карьере. Очень символично, согласитесь, тем более оба коллектива являются претендентами на медали, значит, баталия обещает быть жаркой. Для ЦСКА этот матч даже более ответственный, чем для «Зенита», ведь в случае поражения они могут забыть об участии в чемпионской гонке.

Чуть раньше начнут свой поединок середняки нашего чемпионата – «Крылья Советов» и «Ростов», которым вроде бы вылет и не грозит, но расслабляться
этим командам все же не стоит, ведь в таком состоянии всегда есть шанс попасть в неудачную серию. Те же самарцы уже проиграли первый матч после перерыва, а расстояние до зоны «стыков» составляет всего шесть очков, и это не то преимущество, которое нельзя растерять за десять туров. Завершит же футбольную субботу еще один интересный матч, в котором сразятся «Кубань» и «Динамо». «Бело-голубые», как мы выше и отмечали, в прошлом туре вырвали победу у ЦСКА в сложном поединке, тем самым дав всем понять, что коллектив намерен бороться за медали. Теперь «Динамо» обязательно нужно добывать три очка в игре с краснодарцами на выезде, где любому гранду не гарантирована легкая жизнь. Проблема лишь в том, что «желто-зеленые» очень вяло выглядели на прошлой неделе в игре с «Ростовом», но, думается, это дело поправимое – Гончаренко выводы сделал.

Чемпионат Англии, 30 тур

Крутое будет воскресенье в Английской Премьер-Лиге, так что субботу можно в некоторой степени рассматривать в качестве разогрева, пусть в плане
турнирной борьбы сегодняшние матчи имеют немаловажное значение. Тому же «Челси» нужно обыгрывать «Астон Виллу» в обязательном порядке, ведь завтра «Ливерпуль» будет играть с МЮ, значит, есть шанс оторваться еще на более почтительное расстояние. «Манчестер Сити» же отправится в гости к «Халлу», где постарается тоже добыть полновесный комплект очков, надеясь при этом, что в воскресенье в дерби Северного Лондона «Арсенал» не сможет одолеть «Тоттенхэм», и тогда «горожане» их смогут обойти в таблице.

Чемпионат Испании, 28 тур

Уже на следующей неделе состоится Эль-Класико, поэтому «Реалу» в обязательном порядке нужно подходить к нему, имея в активе четырехочковый задел перед «Барселоной». Как осуществить эту задачу? Очень просто – нужно сегодня обыграть «Малагу», которая в этом сезоне явно не радует своих поклонников, плетясь в нижней части турнирной таблицы Примеры. «Атлетико», кстати, тоже следует набирать сегодня три очка, помня все о том же Эль-Класико, результат которого предсказать трудно, но, в любом случае, одному из конкурентов «матрасников» в гонке за короной, а то и обоим
сразу придется потерять очки. Сразятся же поздней ночью подопечные Симеоне с «Эспаньолом», который нервишки потрепать может и уже обыгрывал мадридцев в первом круге.

Чемпионат Италии, 28 тур

В Италии в субботу пройдет всего один матч, в котором два претендента на попадание в Лигу Европы выяснят между собой отношения. «Интер» пока как раз и находится на пятом месте – последней позиции в «сериале», дарующей право сыграть в еврокубках, но соперников в борьбе за заветную строчку у «нерадзурри» хватает. Та же «Верона», которая сегодня ждет в гости миланцев, отстает от них всего на четыре очка, поэтому серьезно подходит к грядущей встрече, понимая, что от неё зависит многое, если не все.

Чемпионат Германии, 25 тур

От недели к неделе болельщики «Баварии» ждут достойного соперника для своего любимого клуба, но никто пока не может справиться с ФК «Голливуд». Надежда теперь на одного из претендентов на серебряные медали Бундеслиги – «Байер», которому и  предстоит сыграть сегодня с мюнхенцами. Быть может, страх потерять и третью строчку, где сейчас находятся «фармацевты», заставит их выдать отличный матч против чемпиона и лидера? К тому же,
есть дополнительный стимул, ведь сегодня еще состоится дерби двух «Боруссий», в котором как минимум один из конкурентов очки потеряет, а, быть может, даже оба. 

Чемпионат Франции, 29 тур

Все самое интересное во Франции пройдет в воскресенье, а сегодня только искренние любители Лиги «1» подберут себе что-то по вкусу. Но если вы все же хотите уделить пару часов просмотру какого-нибудь поединка этого чемпионате, однако не знаете, что выбрать, то посоветуем игру с участием «Лилля», который сразится с «Нантом».

Чемпионат Украины, 21 тур


Возобновление чемпионата Украины из-за известных событий было перенесено, так что 21-й тур стартует сегодня. Из коллективов, которые претендуют на медали, в субботу сыграет только «Днепр», поэтому предлагаем последить именно за поединком команды Хуанде Рамоса с «Севастополем», тем более уже на следующей неделе «днепрянам» предстоит сражаться с «Шахтером».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт