Статьи
 

«Урал» обыграл «Терек»

14.03.2014, 16:00
Двадцать первый тур чемпионата России откроется в Екатеринбурге, где местный «Урал» сразится с «Тереком» в очень важном в плане борьбы за выживание поединке. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 21 тур


17:00
«Урал» (Екатеринбург) — «Терек» (Грозный)

Мнение букмекеров:
2.7 3.1 2.6

Помнится, в конце прошлого сезона руководство «Терека» было так разочаровано непопаданием своей команды в еврокубки, что сгоряча уволило Станислава Черчесова. Станислав Саламович горевал недолго, ведь быстро нашел себе новый клуб, в котором себя прекрасно чувствует, находясь в одном шаге от места в пятерке. А вот грозненцы, наверное, не раз уже пожалели о своем решении, ведь у пришедшего на смену Черчесову Красножана ничего толком не получилось. Команда вроде бы показывала неплохой футбол, однако всегда чего-то ей не хватало, возможно, даже удачи, которая отвернулась от «Терека». В итоге грозненцы оказались в опасной зоне внизу таблицы, а сейчас, уже под руководством нового тренера, ведут активную борьбу за место под горячим солнцем Российской Премьер-Лиги.

У сегодняшнего соперника «Терека» — «Урала», история менее прозаичная, ведь команда первый сезон играет в высшем свете, а в таких случаях частенько коллективы бьются за выживание. Тут уж никуда не деться, ведь пропасть между нашими лигами огромная, и поэтому новичку, вышедшему из Первого
дивизиона, приходится тратить силы, средства и время на кадровое усиление, формирование боеспособной команды из обновленного состава и многое другое. Некоторые, конечно, пробовали биться с игроками уровня ФНЛ, однако из этого ничего хорошего не получалось, а когда такой клуб вдруг осознавал ошибку, то было слишком поздно. Про «Урал» нельзя сказать, что он является беспросветным аутсайдером, ведь коллектив показывает весьма симпатичный местами футбол, преимущественно – на выезде, но зато невооруженным глазом было видно в первой части сезона, что опыта «шмелям» явно не хватает. Не индивидуального, конечно, а именно командного. Для исправления ситуации в конце ноября прошлого года был приглашен на пост главного тренера специалист «по спасению утопающих» — Александр Тарханов.

Одним словом, объединяет сегодняшних соперников многое. Во-первых, смена тренерского штаба под конец первой части сезона. Во-вторых, борьба за
выживание – считайте, что сегодня состоится «матч за шесть очков». Ну и, в-третьих, команды с приходом новых наставников явно улучшили свою игру, что было заметно в конце первой части чемпионата, а убедились мы в этом окончательно в минувшем туре, когда и «Урал», и «Терек» одержали минимальные победы над грозными противниками. «Шмели» на выезде обыграли «Краснодар», а грозненцы в домашних стенах одолели «Спартак». Расстояние между оппонентами осталось таким же – всего на одно очко отстают екатеринбуржцы. Поэтому ждем в обязательном порядке сегодня игры ответственной, пусть, скорее всего, и закрытой. Рисковать команды вряд ли будут – слишком велика цена, но, в то же время, они прекрасно понимают, что ничья не устроит никого, так как другие соперники явно не дремлют и ждут осечек от конкурентов.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт