Статьи
 

«Наполи» обыграл «Рому» и другие результаты

09.03.2014, 13:00
Очередная порция матчей РПЛ, среди которых дерби ЦСКА и «Динамо», итальянские поединки с притягательными афишами, а также шанс «Реала» уйти в небольшой отрыв от «Барселоны». «Соккер.ру» уверен, что футбольное воскресенье не оставит равнодушных!

Чемпионат России, 20 тур


Вчера чемпионат России возобновился двумя матчами, в каждом из которых записные фавориты были повержены с минимальным счетом. Сегодня – продолжение банкета, и начнется футбольная карусель с московского дерби в Химках. ЦСКА и «Динамо» сойдутся в очном противостоянии, и у победителя будет шанс вмешаться в борьбу за распределение мест на вершине таблице, одновременно обезопасив свои позиции в пятерке – после вчерашних поражений «Спартака» и «Краснодара» это особенно актуально. Ожидания от центральной битвы тура – в нашем отдельном материале.

Во втором матче дня встретятся соперники, которых многое связывает. Во-первых, «Анжи» и «Рубин» — наши весенние посланники в еврокубки, и если казанцы уже вылетели из Лиги Европы, то махачкалинцы продолжают борьбу. Во-вторых, символ «Рубина» последнего десятилетия – Курбан Бердыев, теперь по другую сторону баррикад, он выступает в роли тренера-консультанта «Анжи». В общем, интриг хватает, а очки нужны обеим командам, и особенно махачкалинцам, которые после вчерашних побед «Урала» и «Терека» оказались еще дальше от спасительных мест. Ну, и в последнем российском матче воскресной программы сойдутся «Томь» и «Зенит». Фаворит
очевиден, а Лучано Спаллетти обещал в игре с сибиряками продемонстрировать реакцию на поражение от «Боруссии».

Кубок Англии, 1/4 финала

В субботу «Арсенал» в изящной манере разобрался с «Эвертоном» и стал первым полуфиналистом Кубка Англии, сегодня состоятся разборки еще в трех четвертьфинальных парах. Центральный матч дня – это, конечно же, встреча «Манчестер Сити» и «Уигана», ведь речь о повторении финала прошлого розыгрыша, в котором «латикс» одержали победу. Но сейчас у «горожан» другой тренер и обновленная команда, которая уже взяла один трофей в этом сезоне и не собирается выбывать из борьбы за старейший футбольный приз Англии.

Чемпионат Испании, 27 тур

Намедни провели свои матчи «Барселона» и «Атлетико». Каталонцы проиграли «Вальядолиду», и хотя с турнирной точки зрения это важнейший результат, останавливаться на нем не будем, так как легко представить моральное состояние команды из-за трагедии, произошедшей в семье Иньесты. «Матрасники» свою встречу выиграли и сравнялись с «Реалом» по набранным
очкам, но у команды Карло Анчелотти сегодня матч с «Леванте». Победа гарантирует «сливочным» трехочковый отрыв от второго места. Еще один примечательный поединок состоится в Валенсии, где «летучие мыши» примут «Атлетик» из Бильбао.

Чемпионат Италии, 27 тур

Два отличных матча подарит своим почитателям Серия «А». Откроют день «Ювентус» и «Фиорентина», которым за десять дней предстоит трижды скрестить шпаги, ведь на носу двухматчевое противостояние в Лиге Европы. Памятуя о том, какой спектакль выдали эти оппоненты в первом круге чемпионата Италии, хочется увидеть нечто подобное и сегодня. А уже поздним вечером сразятся «Рома» и «Наполи» — вторая и третья команды таблицы, которые уже дважды встречались в 2014-м году в рамках Кубка Италии. Тогда удачливее оказались южане, и сейчас команде Бенитеса снова нужна победа, чтобы иметь шанс отбить у «волков» второе место в таблице, дающее прямую путевку в групповой раунд следующей Лиги Чемпионов.

Чемпионат Германии, 24 тур

Сегодня можно будет увидеть в деле дортмундскую «Боруссию», подопечным Юргена Клоппа предстоит поединок с «Фрайбургом», и если удастся выиграть, то это поможет «черно-желтым» упрочить свое положение на второй строчке в табели о рангах. Кроме того, сыграют между собой «Майнц» и «Герта», которые еще не утратили надежд на попадание в зону еврокубков.

Чемпионат Франции, 28 тур

«Лилль» и «Сент-Этьен» являются прямыми конкурентами в борьбе за третье место Лиги 1, и сегодня они проведут свои матчи очередного тура. Сначала «северные доги» сыграют с «Монпелье», а следом за ними «зеленые» попытаются взять три очка у «Лорьяна» на выезде. В ночном же эфире можно будет увидеть встречу «Лиона» и «Бордо» — еще несколько лет назад это противостояние считалось бы центральным в любом туре, но сейчас времена изменились.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт