Статьи
 

Встреча с бывшими

06.04.2014, 18:30
Смолов забил гол, и упало динамовское небо на землю, и сделал Петреску уверенный шаг в сторону выхода, а сами москвичи с бывшими игроками «Анжи» в составе позволили сопернику покуражиться. О невероятной игре – на «Соккер.ру».

«Анжи» отобрал футбол у «Динамо», оставив москвичам поперечные передачи да выносы, и если бы не знать наверняка, зрители могли предположить, что хозяева в верхней части таблицы, а соперник лишь отчаянно и неудачно пытается отыграть пропущенные до перерыва мячи, как часто бывает у аутсайдеров. Циничные люди цинично отмечают, что «Динамо» Петреску всегда в этом календарном году вот такое непонятное, как в Махачкале, а во втором тайме против ЦСКА просто удачно сложились обстоятельства, ведь Акинфеев помог, чем мог. И циничные люди могут быть правы в данном случае, ведь они не пытаются прогнозировать, а работают с фактами. Вот такое никакое «Динамо» у Петреску получается. Когда качество исполнителей выше качества игры, то не обязательно речь о «Спартаке», в России много клубов, умеющих набрать знатных игроков и знатно с ними проигрывать Алиеву, который еще недавно засыпал по утрам. А теперь раздает голевые пасы на пустые ворота и является одним из героев победы со счетом 4:0.

Что динамовцы себе позволяют, кто им разрешил преступления против человечества? Когда в составе полно бывших игроков «Анжи», надо не просто выигрывать у аутсайдера, а показывать, что не зря приличные футболисты выбрали именно москвичей. Как оказалось, только для команды из Махачкалы
данный матч был принципиальной встречей с бывшими исполнителями, не случайно один из плакатов местных фанатов гласил о том, что «Динамо» из Махачкалы, а не из Москвы – с намеком на футбольную трудовую миграцию в столицу России. И с намеком, что припомнят при случае. Оказалось, припомнили уже сегодня. Поначалу острые моменты были и у гостей, однако отсутствие системности помешало наращивать давление, динамовцы частенько отставали от соперников, было очень много неточных передач, гости сделали все, чтобы у «Анжи» получилось сыграть, пожалуй, самый качественный матч этого года. Атаковали хозяева преимущественно левым флангом, Бухаров себя показал до травмы и замены, ведь открыл счет, переправив в сетку мяч после передачи Алиева, а потом сам нападающий выкатил «круглого» на Смолова – барабанная дробь – и Федор не промахнулся, пробил мимо Габулова в угол!

Говорят, кто видит голы Смолова в прямом эфире, может загадывать желание, и оно сбудется. Правда, Федор забивает достаточно редко и неожиданно,
болельщик забывает о такой возможности и ничего не загадывает. Не загадывал ничего и Петреску, ведь после полностью проигранного первого тайма – и по счету, и по интересности работы его команда не опережала соперника, который борется за выживание, румынский тренер сделал сразу две замены. Но игроки сделали вид, что счет со старта не изменился, можно и дальше играть примитивно и позволять «Анжи» отводить мяч от собственных ворот, атаковать и перехватывать передачи. Сколько там игроков сборной России у москвичей, совесть у них есть перед ЧМ ходить по полю пешком? Наставник всегда виноват – это аксиома, вот только «Динамо» сейчас чем-то напоминает недавний «Зенит» — очевидно, что могут побеждать и ярко, и стабильно, но сами игроки какие-то вялые. Не столько физически, как эмоционально, словно запретили фантазировать в атаке и играть на кураже. Нет искры в игре «Динамо».

А вот к «Анжи» не нужно применять категории «зрелищно» и «скучно», к ним нельзя относиться так же требовательно – подопечным Гаджиева нужны любые по характеру победы, а не пресловутое качество, поскольку задачи у коллективов разные. Гаджиев и его подопечные заслуженно выиграли, они заслуженно забили еще два мяча после перерыва – Сердеров и Гаджиев удачно
вышли на замены. А Петреску играет с огнем, он неплохой тренер – вообще, а не сейчас, но команда его в странном состоянии, ведь атакуют вяло, обороняются ужасно, мыслей мало, везение время от времени заглядывает в гости, но кто смотрит все матчи «Динамо», может удивиться состоянием команды. Пожалуй, комплекс середняка поймали, хотя по изначальным показателям могли бы претендовать на самые высокие места, ведь сегодня должны были опять поравняться с ЦСКА. Даже сейчас шансы на итоговый успех остаются, но до конца сезона мало игр, и руководство задумается, стоит ли повторять фокус спартаковцев и менять тренера на временного, даже если у главного наставника не все получается? Дилемма, которую нужно решить, ведь впереди все самое интересное. Как и у «Анжи», ведь одна победа им мало помогает, «Томь» пока далеко. Правда, когда празднуешь вторую победу в чемпионате, еще и со счетом 4:0, хочется просто праздновать, а думают о раскладе пусть тренер и футболисты.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт