Статьи
 

«Альмерия» разошлась миром с «Малагой» и другие результаты

22.02.2014, 16:00
Сохранит ли «Челси» за собой первое место? Одержат ли снова победы «Реал» и «Барселона»? Продолжит ли «Рома» погоню за «Ювентусом»? Ответы на эти и многие другие вопросы «Соккер.ру» приглашает получить вместе.

Чемпионат Англии, 27 тур

Насыщенный футбольный день на Туманном Альбионе начнется сразу с центрального матча тура, в котором сыграют «Челси» и «Эвертон». «Аристократы» пока являются лидерами Премьер-Лиги, однако обиженные среди недели «Арсенал» и «Манчестер Сити» совсем не прочь подвинуть команду Жозе Моуриньо с престола. А произойти такое вполне может, ведь «ириски», продолжающие битву за четвертое место, без боя на «Стэмфорд Бридж» не
сдадутся, тем более в этом сезоне они уже разок обыгрывали «Челси». Подробнее же об этой встрече вы можете прочитать в нашем материале. Возвращаясь к играм с участием «Арсенала» и «Манчестер Сити», хочется отметить, что «Сандерленду» и «Сток Сити» сегодня не позавидуешь, ведь «канониры» и «горожане» будут злыми после поражений в ЛЧ, а поэтому постараются «оторваться» на своих оппонентах. Закроется же день игрой с участием «Манчестер Юнайтед», в соперниках у которого будет «Кристал Пэлас».

Чемпионат Испании, 25 тур

Продолжаем следить за разборками «трех испанских китов», которые никак не могут выбрать лидера на протяжении последних туров, и если честно, то есть предчувствие, что и после этого раунда ничего на вершине не изменится. «Реал» уж точно должен без всяких проблем обыгрывать на «Сантьяго Бернабеу» скромный «Эльче», который хоть в первом круге и «показал зубки», но в «логове королей» ему такое вряд ли позволят. «Барселоне» же, скорее всего, сегодня придется сложнее, так как играть каталонцам предстоит с «Реал Сосьедадом», продолжающим борьбу за место в четверке, однако и «блаугранас» понимают, что отставать от мадридцев в таблице – смерти подобно. «Атлетико» же за этими баталиями не без интереса будет наблюдать, ведь играть «матрасникам» предстоит только завтра, так что надежда на потерю очков соперниками будет жить в их сердцах до финального свистка в каждом из матчей, если, конечно, «Реал» и «Барса» быстро не снимут все вопросы.

Чемпионат Италии, 25 тур

Что-то в последнее время совсем забыли про субботу итальянцы, выделяя на этот день только один поединок. И ладно, если бы это была центральная встреча тура, но ведь сегодня «Рома» будет сражаться с одним из борцов за выживание – «Болоньей», которая не должна доставить «волкам» проблем. Проблемы в такой встрече команда Руди Гарсии может создать только сама себе, если недооценит оппонента, в остальных же вариантах «Рома» должна без проблем обыгрывать «красно-синих», если хочет продолжить погоню за «Ювентусом».

Чемпионат Германии, 22 тур


Неудачный отрезок получился у «Байера» — сначала проиграли «Шальке» на прошлых выходных, а затем среди недели уступили с разгромным счетом ПСЖ в Лиге Чемпионов. И если с еврокубками «фармацевты» скоро официально попрощаются, то вот в Бундеслиге они поставили себя в невыгодное положение. Дело в том, что «Байер» еще недавно спокойно «держал» за собой вторую строчку, а теперь дортмундская «Боруссия» приблизилась буквально на расстояние одного шага и дышит в затылок команде Сами Хююпя. Наставнику нужно срочно поработать над психологией подопечных, дабы они оставили позади неудачи, а то ведь вслед за Лигой Чемпионов можно и вторую позицию в чемпионате Германии утратить. Кстати, не забудьте также и за игрой «Боруссии» с «Гамбургом» последить, а то ведь уже на следующей неделе дортмундцы сразятся с питерским «Зенитом», а врага в его нынешнем состоянии нужно, как говорится, знать в лицо.

Чемпионат Франции, 26 тур

Пусть французы и не радуют нас чемпионской интригой, но хотя бы за третью строчку у них обещает развернуться настоящая война, ведь позиция, дарующая место в Лиге Чемпионов, осталась одна, а претендентов на нее все больше и больше. Пока на третьем месте расположился «Лилль», однако еще четыре коллектива мечтают о том, чтобы вытеснить «догов» с заветной строчки. А сегодня как раз два клуба из этого своеобразного пелотона проведут свои матчи: «Марсель» сразится с «Лорьяном», а «Сент-Этьен» отправится в гости к «Бастии», которая, кстати, при удачной игре может войти в список борцов за еврокубки.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт