Статьи
 

Словно по рельсам

22.03.2014, 18:30
Ждали победу уверенного в себе «Локомотива» — ее и получили. «Соккер.ру» настаивает, что когда у команды поставлена игра и все четко работают, нельзя прятать содержание за формой, и не важно, было ли везение на стороне фаворита.

«Локомотив» сыграл уверенно и заслуженно победил, хотя если смотреть не только на счет, то начинаешь замечать неплохую игру «Урала», за исключением действий в голевых эпизодах. И так бывает, хотя везет тому, кто везет – древняя футбольная присказка подходит для этого матча, особенно это относится к голу имени Самедова и Белозерова, ведь полузащитник «Локомотива» сделал не очень зрячую навесную передачу в чужую штрафную, а не думал забивать гол. Тогда как действия защитника «Урала» превратили
банальный эпизод в быстрый гол. До пятнадцатой минуты – своеобразной отметки, которая обозначает треть первого тайма, что позволяет назвать забитый до этого мяч быстрым, «Локомотив» не только вышел вперед, но и удвоил, упрочнил преимущество. Снова все сделали очень просто, но на этот раз элегантно. Денисов хорошо размахнулся и отдал голевую передачу руками – вбросил из-за боковой линии на Н’Дойе, а центральный нападающий грамотно поставил корпус, оттеснил Белозерова, и хитро, неудобно для вратаря переправил мяч в сетку ворот. Все просто, все четко и грамотно, как привыкли в этом сезоне.

После двух голов, поскольку это команда Кучука, «Локомотив» отдал инициативу, поскольку было удобнее прессинговать и ждать, когда на чужой половине поля станет свободнее, чем атаковать большими силами. Тем более, моменты возникали даже при такой игре – был приличный удар от Дюрицы головой, но Заболотный справился. Абаев тоже справлялся, ведь стоит признать, что в этой игре у «железнодорожников» не было явного преимущества в центре поля. То есть «Урал» частенько оказывался на чужой половине поля, подходы стали появляться, и хотя после перерыва Кучук явно приказал отодвинуть игру от своих ворот, выход Михалика явно подсказал, что тренер недоволен тем, как работают в отборе. К слову, до этого вышел Ткачев – это не
только желание поберечь Буссуфа в игре, в которой и без него побеждали, но и подтверждение требований игры. Ведь фаворит должен не только качественно отбирать мяч, но и умело распоряжаться классом атакующих исполнителей – Ткачев и Михалик были внятными ответами на происходящее на поле.

Понятность вообще становится едва ли не главным козырем «Локомотива», пусть в отдельно взятом матче на их стороне был уверенный Абаев – в отличной форме вратарь, как и в прошлом году, и за москвичей вступилась везучесть. Ведь все-таки если убрать голы, то не  получим матч, в котором «железнодорожники» сметали с пути крепкого и физически готового соперника. Возможно, если бы не случился обидный автогол вначале матча, то «Локомотиву» пришлось бы помучиться, чтобы пробить Заболотного – бывали у команды Кучука непростые матчи против схожих соперников, вроде «Томи», хотя раз на второй тайм вышли с перевесом в два мяча, могли себе позволить прагматичную игру без риска. Самыми активными после перерыва были болельщики на трибунах – прекрасная поддержка помогает команде не только атаковать, но и правильно обороняться, правильно пользоваться малейшими возможностями. Ткачев вот, например, сориентировался и после передачи от соперника забил третий гол матча.

Игру сделали, сидевший на трибунах Тарасов смело отвлекался на общение, а вот Капелло так внимательно и сурово смотрел на поле, словно прямо по ходу матча решал, приглашать ли ему Абаева в состав национальной команды. А вот парни из «Урала» после такой игры на путевку в сборную не наработали, ведь все комплименты вертятся вокруг мелочей, а если говорить строго о фактах, то первая команда чемпионата не испытала особых проблем. Еще и Белозеров окончательно превратился в главного антигероя встречи, получив вторую желтую на последних минутах матча. А если говорить о хозяевах, то их план победы описывается просто и приятно: два гола сразу же, потом добавка после перерыва. Работу выполнили чисто, Кучук редко переоценивает одиночные победы, но когда выполнена установка – можно смело праздновать, поскольку после ничьей в Перми нужна была победа накануне матча против «Спартака». Уверенность вернули, в обороне сыграли надежно, силы сберегли, группа поддержки и центральный нападающий себя показали. Причин для недовольства нет, поскольку у «Локомотива» есть то, о чем пока лишь мечтают все его конкуренты – порядок на поле.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт