Статьи
 

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» и другие результаты

15.02.2014, 16:30

«Манчестер Сити» сразится с «Челси», «Фиорентина» сыграет с «Интером», а «Шальке» отправится в гости к «Байеру». «Соккер.ру» предлагает насладиться футбольной субботой вместе.

Кубок Англии, 1/8 финала

Среди недели англичане играли очередной тур Премьер-Лиги, а на выходных решили провести 1/8 финала Кубка Англии, при этом подарив нам сегодня один из главных матчей этой стадии. На «Этихаде» вечером скрестят шпаги «Манчестер Сити» и «Челси» — коллективы, которые борются в этом сезоне за золото чемпионата. «Аристократы» пока идут на первом месте, а «горожане» — на третьем, отставая от сегодняшнего оппонента на три очка. И хотя Кубок Англии это совсем другой турнир, с другими задачами и смыслом, но принципиальности сегодняшнему противостоянию будет не занимать, ведь буквально недавно, в начале февраля, «Ман Сити»  и «Челси» сражались между собой, и сильнее в этой встрече оказались подопечные Моуриньо, которые «сняли проклятье» «Этихада», на котором в этом сезоне в Англии до них никто не мог одержать победу. Так что теперь интересно – смогут ли «аристократы» повторить успех? Подробнее же об этой встрече можете прочитать в нашем материале.

Чемпионат Испании, 24 тур

В Испании интрига в борьбе за золото живее всех живых, ведь сразу три команды расположились на вершине таблицы, имея одинаковое количество набранных очков. Теперь любая оплошность одного из претендентов может поставить крест на амбициях и задачах, ведь оппоненты очень и очень мощные, хотя и сами не безгрешные. Так что коллективам нужно со всей ответственностью подходить теперь к любому матчу Примеры, а первыми свои игры очередного тура проведут «Атлетико» и «Барселона», у которых в соперниках сегодня будут «Вальядолид» и «Райо Вальекано» соответственно. И «матрасники», и каталонцы должны без проблем обыгрывать своих оппонентов, однако аутсайдерам терять нечего – будут биться до конца, надеясь на сенсацию.

Чемпионат Италии, 24 тур

В Италии сегодня состоится всего один матч, но зато какой! В схватке за своё «будущее» сразятся «Фиорентина» и «Интер». Почему за «будущее»? Дело в том, что коллективы сейчас борются за еврокубки, мечтая втиснуться в борьбу за места в Лиге Чемпионов, при этом ближе к этой задаче «фиалки», но и «нерадзурри» не опускают рук. Но если сегодня «Интер» проиграет, то может ставить крест на своей мечте, а если потерпит крах «Фиорентина», то тяжко ей будет при таких раскладах и с еще одним грозным соперником за спиной пытаться догнать «Наполи». Так что решение итальянцев на субботу оставить только этот поединок полностью оправданно – на нём и нужно сосредоточить своё внимание всем любителям «сериала».

Чемпионат Германии, 21 тур

Стабильность – отличительная черта немцев, которая относится даже к футболу, поэтому никто не удивлен тому, что «Бавария» на всех парах мчится к новому чемпионству, а остановить её уже не сможет никто. В этом плане теперь интересно только, за сколько туров до конца сезона мюнхенцы оформят титул. Зато хотя бы отчаянной борьбой за места в Лиге Чемпионов радуют нас немцы, ведь целый ряд коллективов просто мечтает о том, чтобы подвинуть как минимум «Шальке» из первой четверки. Кстати, сегодня у них есть прекрасная возможность, дабы приблизиться к «горнякам» в таблице, ведь команда Йенса Келлера сразится с «Байером», а значит, имеет прекрасный шанс, дабы очки потерять.

Чемпионат Франции, 25 тур

ПСЖ вчера уверенно разобрался с «Валансьеном», поэтому «Монако» обязательно нужно сегодня добывать три очка в игре с «Бастей», чтобы не отпустить в еще больший отрыв парижан, а то ведь чемпионские амбиции монегасков могут в таком случае перенестись на следующий сезон. Из других поединков выделим матч между «Реймсом» и «Бордо», которые продолжают погоню за четвертым местом, дарующим право сыграть в Лиге Европы.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт