Статьи
 

Успеть на поезд

11.02.2014, 14:00
После разгрома в кубковом дерби подопечные Симеоне проиграли «Альмерии», и «Соккер.ру» уверен – если «матрасники» сегодня не попытаются отыграться хотя бы в моральном плане, «Реал» получит серьезный психологический перевес над одним из конкурентов.

Теперь в «сливочной» части Мадрида скажут, что победа соседей в первом круге Примеры была случайностью, а разгром в матче Кубка Испании отражает положение дел в «Атлетико» и «Реале», раз это положение не менялось годами и только в этом сезоне «матрасники» спустя почти два десятилетия возомнили себя равными своим соседям. Такую позицию можно поддержать, вот только команда Симеоне хороша сама по себе, не говоря о том, насколько может быть хорош «Реал», учитывая, что Анчелотти, как опытный охотник за «ушастым кубком», на пик формы выведет команду ближе к весне. Пока решают локальные задачи и, раз в первой игре было забито три мячя и все в одни ворота, сегодня вряд ли зрители увидят камбэк.

Хотя попытка оного – дело святое, поскольку победа «Атлетико» с любым счетом, хоть и оставит сомнения насчет настроя «Реала», отпечатается в умах игроков «красно-белых» и станет хорошим стимулом на пути к успеху в других турнирах. Нельзя отрицать, оплеуха в кубке сразу же сказалась на чемпионате – проиграли «Альмерии», хотя до этого уступили лишь раз в двадцати двух матчах. Не обязательно что-то сломалось, и разгром от «Реала» может быть звеном цепочки случайных неприятностей, которые подстерегают каждого на любом повороте, но вряд ли дерби это просто рядовой матч. Дерби всегда несет в себе больший смысл, и как важно имя победителя в дуэли «Реала» и «Барселоны», так же сегодня важно увидеть правильный настрой «Атлетико». Они вряд ли отыграются, у них мало шансов, но в этом и ценность подобного опыта – бороться до конца, понимая, что вряд ли победишь.

Команды после успешных серий очень плохо воспринимают любые неудачи, и Симеоне не хуже других понимает – сегодня его команда должна грызть землю, но не совершить тех же ошибок, что в первом матче. Нельзя, чтобы «Реал» сыграл вальяжно и на классе, не стоит уповать на недооценку со стороны соперника – команда с Роналду во главе попытается еще раз самоутвердиться. Тем более, опять в составе «Атлетико» не будет Вильи (разве что сегодняшнее обследование порадует), еще и Куртуа получил травму спины. Хотя в первом матче даже бельгийский вратарь не выручил, да и не мог – рикошеты в первой встрече играли за «Реал», хотя дело не в рикошетах, а в том, что изначальный план Симеоне в третий раз подряд не сработал. «Сливочные» приняли бой и сегодня попробуют продолжить банкет, ведь вряд ли у «Атлетико» за неделю игра обновилась настолько, чтобы удивить Анчелотти. Значит, будет немало грязных трюков – часто в центральных испанских матчах это наблюдаем, но и без украшений не обойдется – на поле соберется много мастеров атакующей игры, но не будет Диего Косты – перебрал желтых карточек, как умеет.

Невзирая на потери в атаке, хозяевам важно забить первыми и быстро. Тем более, «Реал» в этом розыгрыше Кубка Испании еще не пропускал. Для команды с Касильясом в рамке такой поворот может показаться назойливой попыткой напомнить о себе, а может и поменять ход встречи. Ведь где первый гол – там и до второго ближе, а если «Реал», как нередко бывает у людей, прохладно отнесется к ответному полуфиналу, невзирая на предупреждения тренера, может получиться интересный матч. Как минимум, разберемся, в каком состоянии сейчас «Атлетико», ведь нам на них смотреть в матчах против «Милана», они же должны в конце сезона разбавить компанию испанских грандов в борьбе за чемпионское звание. Мощная игра команды Симеоне выгодна всем, кому интересен испанский футбол, и даже «Реалу» с «Барселоной» — в  прошлом году немцы наглядно показали, что бывает, если совсем нет достойных внутренних конкурентов и пару лет две команды варятся в собственном соку. Чтобы не гнаться за поездом, надо не опаздывать на вокзал – «Атлетико» сегодня должен быть пунктуальным и показать, что готов играть с «Реалом» лучше, чем неделей ранее.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт