Статьи
 

Златан без Радамеля

09.02.2014, 18:00
В заглавие «Соккер.ру» вынес досадное обстоятельство, случившееся накануне матча между «Монако» и ПСЖ. Ожидаемая битва Фалькао и Ибрагимовича откладывается, и у парижан объективно больше шансов не проиграть на стадионе имени князя Луи II.

Столкновение российского и арабского капиталов на нефранцузской земле в рамках чемпионата Франции. Любопытно судьба играет с «Монако» и ПСЖ, и игра эта приносит клубам лишь пользу. Еще недавно первые были на грани банкротства и прозябали в поисках инвесторов, а вторые с середины девяностых не котировались так высоко и не обладали завидным подбором исполнителей, среди которых главной и самой большой звездой является, конечно же, Златан Ибрагимович. Хотя, как в красивой рекламе с его участием и при поддержке семьи нападающего, шведу не придется идти через сугробы и лес с ружьем наперевес, чтобы встретить красивого оленя, прицелиться и не выстрелить. Так что метафора понятная, но она вообще относится к хищному и противоречивому таланту шведа, а не к конкретному матчу.

Обстрел ворот Субашича могут начать с первых минут матча, и хотя это чемпионат Франции – всегда существует вероятность увидеть скучную возню вместо красивой перестрелки. Даже Раньери настроен скептически и не забывает перехваливать конкурента, то ли пытаясь запутать давным-давно открытые карты, то ли у него такой метод настроя – не случайно итальянца обвиняют в неумении быть первым и таланте финишировать вторым. Взять ответственность на себя и заявить, что «Монако» дома обыграет ПСЖ, монегаски не спешат, а Клаудио вообще взял на себя смелость подстелить соломку, назвав игру товарищеской. Если парижане выиграют, они оторвутся от преследователя на восемь баллов, но противоположный результат приближает вторую команду к первой на расстояние двух баллов.

Темнят хозяева, хотя фактически правы – остановить ПСЖ даже с Фалькао было бы сложно, а без него разглагольствовать о победе не стоит. Но не скажется ли такая позиция на настрое команды? Вряд ли, ведь судя по результатам последних матчей между этими соперниками – одни ничьи, «Монако» прибедняется, а ПСЖ, напротив, слишком трепетно относится к новообразованному и собранному в кратчайшие сроки сопернику. Понятно, по временной шкале парижане выше и зашли дальше, но разве это другой ПСЖ выиграл всего трижды в гостях у «Монако»? Команда Раньери прилично смотрится в домашних играх, у них есть Моутиньо и Тулалан, есть Родригес и Жермен с Ривьером. Ну, и где-то Бербатова припасли, не случайно ведь оформляли сделку в последний момент.

Досрочно складывать оружие глупо, пусть у гостей состав интереснее, а выбор шире. Блан недосчитался только Кавани, но остальные в строю, даже не всем звездам место в основе просто найти, зато если команды обменяются голами, именно свежие замены Лорана могут привести к поражению хозяев. Возможно, Лига 1 получит порцию свежих эмоций на стадионе «Луи II», но скорее ПСЖ обыграет «Монако», еще раз покажет всей Франции, кто король на данный момент. И кому принадлежит первое место с запасом, почему не стоит ждать чуда в виде спада фаворита – если ближайший преследователь не обыгрывает лидера, то и другие вряд ли сумеют отобрать у парижан достаточно очков, чтобы у «Монако» остались хотя бы теоретические шансы. Значит ли это, что Раньери будет рисковать, раз загодя рассказал, что поражение не расстроит, а Блан, понимая это, ответит ударом на удар, поскольку осторожность всегда может обернуться минимальным поражением? Увидим вечером, но и такой вариант отбрасывать не будем, ведь столкнутся две сильнейшие команды французского сезона. От кого ждать качественной игры, если не от них?
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт