Статьи
 

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результаты

05.02.2014, 19:30
Мадридское дерби, битва «Ромы» и «Наполи», а также заключительный раунд Объединенного Суперкубка. Среда на «Соккер.ру» будет насыщена футболом хорошего качества.

Кубок Испании, 1/2 финала, первые матчи

Одним из главных матчей этого вечера будет мадридское дерби, в котором скрестят шпаги «Реал» и «Атлетико». Это всего лишь первая из двух встреч принципиальных соперников на этой стадии, но итоговая победа дарует многое – а именно возможность сыграть в финале Кубка Короля, куда параллельно еще стремится «Барселона». «Матрасники» сегодня пожалуют на «Сантьяго Бернабеу» в ранге лидера Примеры, а такой статус нужно защищать и подтверждать даже в кубковых соревнованиях, тем более в игре против соседа. «Реал», кстати, сейчас в чемпионате делит позиции с «Барсой», а вполне мог быть в шаге от «Атлетико», но недооценил в минувшем раунде «Атлетик» из Бильбао, за что и поплатился.  Не любят испанские гранды играть под прессингом, так что Диего Симеоне нужно взять пример с басков, да и дать жару сегодня на «Бернабеу», а то ведь «сливочным» показывать слабость нельзя – мгновенно «сожрут» и не подавятся. Подробнее же о грядущей встрече вы можете прочитать в нашем материале. Ну и не забудем отметить, что «Барселона» сегодня на этой же стадии сыграет с «Реал Сосьедадом», который по идее должна проходить без проблем, однако «бело-синие» точно будут сражаться до последнего вздоха.

Кубок Италии, 1/2 финала, первые матчи

Вчера «Удинезе», который по пути в полуфинал одолел «Интер» и «Милан», обыграл в домашних стенах «Фиорентину» со счетом 2:1, но пока не вышел в финал, ведь с этой стадии в Италии победителя определяют уже по сумме двух встреч. Грядущая баталия между «Ромой» и «Наполи» вряд ли от этого станет менее увлекательной и интересной, ведь сражаться между собой будут вторая и третья команды страны на данный момент. Столичные «волки» всерьез хотят выиграть ценную чашу, для этого они за бортом оставили сам «Ювентус», но ведь и Рафа Бенитес хочет подтвердить свое реноме кубкового специалиста, которое «приклеилось» к нему уже давно. Плюс ко всему, и «Рома», и «Наполи» прекрасно понимают, что побороться за чемпионство со «Старой Синьорой» в Серии А будет невыносимо тяжело, поэтому неплохо сделать ставку на победу в Кубке Италии, чтобы порадовать своих болельщиков вторым по важности национальным трофеем.

Кубок французской лиги, 1/2 финала

Первый финалист Кубка французской Лиги определился вчера – им стал ПСЖ, который одолел в упорной борьбе «Нант». Имя второго счастливчика узнаем сегодня, а поспорят за выход в главный матч этого турнира «Лион» и «Труа». «Ткачи» плохо начали этого сезон, но прибавили по ходу, и вот уже в чемпионате находятся на шестом месте, подопечные же Жан-Марка Фурлана представляют в этом турнире Лигу 2, где, кстати, идут в середине таблицы. Конечно, почитателям французского футбола очень хочется в финале увидеть
битву ПСЖ и «Лиона», однако «Труа» просто так не сдастся – слишком много сил они оставили, дабы добраться до полуфинала.

Объединенный Суперкубок, 3 тур

В мини-версии объединенного чемпионата России и Украины наступает ответственный третий раунд, в котором сразятся между собой «Зенит» с «Металлистом» и ЦСКА с «Шахтером». Для победы в этом турнире «оранжево-черным» сегодня достаточно не проиграть в основное время действующему чемпиону России, а, учитывая минувшие игры, в которых подопечные Луческу выглядели на голову сильнее своих оппонентов, думается, что данная задача вполне решаема. Однако в любом случае сегодня вечером предлагаем насладиться играми лучших команд России и Украины, которые помогают нам окунуться во времена былых грозных баталий, объединенных одной страной и одним флагом. Очень хочется, чтобы в последнем туре коллективы выложились на полную, при этом подарили нам интересный и красочный футбол, а то ведь до следующего подобного турнира, которые, как кажется, решили сделать традиционными, ждать еще придется долго.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт