Статьи
 

Достать соседа

05.02.2014, 15:30
Нетерпеливо ждете плей-офф Лиги Чемпионов? Мечты сбываются досрочно – сегодня «Атлетико» и «Реал» сразятся в первом полуфинальном матче Кубка Короля, и «Соккер.ру» не сомневается, что нас ожидает встреча впечатляющего качества.

Заявки и составы

Сегодня особенный день для мадридских команд. И их лидеров. Например, у Криштиану Роналду день рождения – сегодня португальцу исполняется 29
лет, и спешу успокоить его личных поклонников – заводила атак «Реала» в числе двадцати двух футболистов, коих Анчелотти готовит к матчу. У «сливочных» новых кадровых потерь нет, Хедира восстанавливается, но остальные в деле и выбор у тренера достойный. Касильяс в воротах, раз это кубковый турнир, Арбелоа и Коэнтрау ждут на флангах – информация из первых рук от Анчелотти, Пепе и Рамос в центре (если Варан не готов на 100 %). В полузащите есть различные варианты, ведь Ильярраменди и Хаби Алонсо могут сыграть, не забываем также об Иско и Модриче. Атаку можно выстроить как с помощью троих игроков – Бэйла (восстановился и работает в общей группе), Роналду и Бензема, так и напомнить о Ди Марии, который и в центральной тройке пробовался, и справа в атаке сыграет, как привык.

Добавляем молодняк и получаем достойный состав, которому надо отомстить соседям и напомнить о себе всей Испании. Ведь соперник опасный, на ходу. Симеоне постепенно превращается в героя сериала «Сыны анархии», которого играет колоритный актер Рон Перлман, но за суровым внешним видом аргентинского тренера скрывается тактическая ловкость и выстроенность его команды. «Атлетико» — такой же уверенный в себе и собственных силах коллектив, как и «Реал». У них Куртуа в воротах, Инсуа и Хуанфран на флангах, раз нет Луиса Фелипе. Годин и Миранда могут выйти в центре обороны. Готовятся к игре и Коке, и Габи, даже Тиаго попал в заявку. Туран тоже вернулся, что важно, турок может выйти на поле, как и Рауль Гарсия. И даже знакомый с командой новичок Диего включен в заявку, его ждут, ведь не может сыграть травмированный Давид Вилья, так что бразилец готовится помогать своему тезке Диего Косте – нападающего «Атлетико» справедливо побаиваются, ведь выездной гол нередко решает судьбу кубкового полуфинала.

Короли и партизаны

Перед прошлым, ключевым для Симеоне матчем против «Реала» в чемпионате Испании попалась на глаза информация о стиле подготовки к дерби – Диего
настраивал своих подопечных, как на войну. Он понимает, что только коллективная победа откроет путь к чужим воротам для индивидуалистов, вроде Косты или Турана. «Матрасники» умеют действовать в стиле своих коллег из «Атлетика», и сами видите – Анчелотти против таких партизанских команд играть и перестраиваться сложно, поскольку сам он отличный тренер, но никогда не был выдающимся мастером настроя, что выяснили еще в Стамбуле когда-то. Значит, психологическая часть зависит от полевых игроков, от Рамоса и Роналду, от собранности молодого отца Касильяса, хотя куда сильнее изначальный темп матча будет зависеть от «Атлетико». При всех неоспоримых плюсах, «индейцы» пока еще только пробуют разбить крепкий классический испанский дуэт, и поскольку воюют на двух фронтах, не всегда могут играть ровно. «Реал» в этом сезоне тоже не пример для подражания, вот только месть – вечный сюжет.

Дворецкий поработил хозяина – ключевое изменение в этой паре, ведь «Атлетико» переиграл «Реал» в личной встрече и переигрывает по дистанции в
Примере. Так что Кубок важен вдвойне, ведь в этом турнире будут ковать психологическое преимущество, которое по ходу сложного сезона – настоящая броня для будущего чемпиона Испании. Ответный полуфинальный матч всего через шесть дней, так что получаем полноценную репетицию перед матчами плей-офф ЛЧ, при этом и для «Атлетико», и для «Реала» выход в финал Кубка Короля открывает перспективы. Тут не только борьба за трофей, не только возможность померяться силами с победителем другой полуфинальной пары, скорее всего, «Барселоной», но и очередной бой возобновившегося полноценного сражения за Мадрид. «Матрасники» понимают цену этого матча, отдадут себя игре без остатка, и тогда важно поведение «Реала» — если рискнут сыграть от ножа, что им близко по духу, то раскроются, и уже в первом полуфинале получим голы. Когда на одном поле лицом к лицу такие знатные футболисты, хочется зрелища, совмещенного с расчетом, а не бухгалтерского отчета в форме футбольного матча.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт