Статьи
 

Солидный десант

01.02.2014, 14:00
Лондон не хочет терять сразу двух представителей в АПЛ, и «Фулхэм» ударно поработал на трансферном рынке – «Соккер.ру» комментирует решения Меленстеена и руководства, ведь Митроглу, Холтби и Хейтинга могут помочь голландцу.

Стекеленбург, Ритер, Риисе, Хангеланд, Сидуэлл, Паркер, Дафф, Карагунис… Разве эти опытнейшие футболисты не справятся с задачей спасения своей команды? Видать, к опыту нужно добавить атакующий темп, вот и подписали зимой нескольких интересных игроков. «Фулхэм» выручает их положение – базируясь в Лондоне, всегда можно козырнуть этим географическим преимуществом перед будущим новичком, ведь аутсайдеру даже деньгами тяжело заманивать серьезных игроков. Но если команда идет второй с конца в турнирной таблице, каждый раз можно напирать на широту кругозора. Пошел бы Митроглу сразу же в серьезный европейский клуб – мог остаться на скамейке, проиграв конкуренцию, а в «Фулхэме» на него рассчитывают, как на главного спасителя и ударного центрального форварда. Кто из нас не хотел бы спасти чью-то жизнь, читай — изменить судьбу целого клуба к лучшему, ничем не рискуя? Вот грек и решил, что поработать под руководством Меленстеена и засветиться в АПЛ еще до начала Чемпионата Мира интереснее, чем остаться в «Олимпиакосе», выиграть еще один чемпионат Греции и сыграть против «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов.

Рио Фердинанд даже пошутил, что Меленстеен по старой памяти помог манкунианцам и забрал у будущего соперника главную звезду, но когда аутсайдер английской лиги платит за футболиста более тринадцати миллионов
евро, речь идет о расчете и бизнесе. Митроглу в будущем можно продать еще дороже, а самому греку выгодно себя показать, он сможет сыграть против «Манчестер Юнайтед» девятого февраля, но уже в рамках чемпионата Англии, и хотя понятно, что Костасу будет сложно много забивать, учитывая имена ближайших соперников «дачников», со временем Премьер-Лига может получить еще одного заметного форварда. Тем более, качество поддержки должно поменяться. Льюис Холтби – прекрасный атакующий полузащитник, но в тесном погребе «шпор», где маринуют больше талантливых игроков, чем помещается в основе, немец с английскими корнями заиграть не смог. Понятно, ему нужна практика и место в основе, вот он и решил, что полгода в «Фулхэме» поправят его статистику. Учитывая, что в команду на традиционный для игроков из США огонек заглянул Клинт Демпси – будет выступать за «Фулхэм» на протяжении двух месяцев, получаем существенные изменения в атаке лондонцев.

Не только нападение надо было усиливать, но и искать варианты в обороне. Голландский тренер поставил на голландского ветерана – Джон Хейтинга подписал контракт до конца сезона и попробует заиграть, как когда-то в
составе «Эвертона». А центральную ось Меленстеен сможет укрепить бывшим полузащитником «Штутгарта» Вилльямом Квистом. Тоже аренда до конца сезона, тоже игрок опытный и с международным опытом. Помнится, Квист очень качественно выступал за сборную, в этом сезоне выходил в основе швабов, даже странно, что его так просто отпустили. Видать, Англия манит сама по себе, без привязки к имени клуба.

В любом случае, «Фулхэм» вышел на тропу войны, и хотя потребуется время, чтобы новички адаптировались, с новым составом уже можно претендовать на сохранение прописки в Премьер-Лиге. Меленстеен нацеливается на эту скромную задачу, ведь отмечает плотность календаря и понимает, что даже солидное пополнение не является для него гарантией. Наверное, в «Фулхэм» многие пошли еще из-за авантюрности затеи и драйва – интересно поработать в команде спасателей, с тренером, у которого контракт лишь до конца сезона, многие любят истории о победе Давида над Голиафом, как видите – Митроглу, Холтби, Квист и Хейтинга попробуют себя в этой роли.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт