Статьи
 

Хулиганистый Пабло

31.01.2014, 17:45
С Освальдо не скучно, но и весело все реже – аргентинский итальянец подрался с одноклубником в «Саутгемптоне», отказал «Интеру» и согласился на скромное место запасного в «Ювентуса». «Соккер.ру» интересно, что из всего этого получится?

И хорошо, что Освальдо летом не подписал «Зенит», хотя разговоры были. Парень яркий, заметный, но странный. Ничего спорного в подобной оценке нет, поскольку Освальдо не раз принимал нелогичные решения. Пабло отстранили от тренировок «Саутгемптона» на две недели за драку с партнером по команде, в клубе возмущенно отметили, что не потерпят выходки тех, кто разрушает атмосферу в раздевалке. На что аргентинский итальянец отреагировал желанием уйти в аренду, причем решение явно импульсивное, поскольку в «Ювентусе» Пабло оказался, согласившись на трехкратное уменьшение оклада. Туринцы выложат 400 тысяч евро за полгода тесного общения с опальным нападающим, а «святые» до лета подумают, стоит ли им иметь дело с футболистом, который лезет в драку, или же лучше найти покупателя, тем более цена на форварда не падает.

До драки с одноклубником Освальдо отметился также участием в потасовке в матче с «Ньюкаслом», за что схлопотал денежный штраф и три матча дисквалификации. Покупая талантливого, мощного, но зацикленного на собственной значимости парня боссы английского клуба рисковали, хотя думали, что смогут его контролировать.  Непонятно также, зачем «Ювентусу» именно Освальдо. Можно понять мотивы «Интера», но у Конте есть Льоренте – в полном порядке здесь и сейчас, есть Тевес – в порядке с первых же матчей на итальянской земле. Так что даже уход Вучинича вряд ли должен был смутить, тем более некоторые запасы форвардов имеются. Понятно, что у Конте, как у любого азартного наставника, появилось желание разбавить состав ярким игроком с непростым характером – чтобы доказать себе лично умение работать с такими персонажами, но не пострадает ли атмосфера в команде?

Освальдо всюду, где играл, участвовал в конфликтах. Ламелу в «Роме» в раздевалке бил за эгоизм, фанаты «волков» нападали на Освальдо, обвиняя его в недобросовестном отношении к работе, в «Саутгемптоне» сцепился с опытным португальским защитником Жозе Фонте. Скандальный человек этот Освальдо. Покеттино тоже вряд ли сильно проиграет, ведь статистика Освальдо, прямо скажем, не впечатляет. Рики Ламберт старше на четыре года, но забивает в два раза чаще, еще и точные передачи раздает, Джей Родригес тоже себя показал у чужих ворот, так что одной занозой меньше. Освальдо явно не прижился в Англии, и хотя в отдельных матчах напоминал о себе, влиться в коллектив, стать своим и вести команду за собой не смог, хотя приехал не в большой клуб, а в команду, которая сейчас идет в середине таблицы. Пабло не отработал выданные авансы, хотя надежды подкреплялись хорошими исходными данными. 

Как и каждый нагловатый мужчина, Освальдо из тех, за кем веселее наблюдать, чем иметь дело. Как и каждый молодой человек, считающий себя
исключительным, Пабло подвержен перепадам настроения. Своего главного конкурента, чемпиона мира и Европы Льоренте, он бить вряд ли станет – баскский лев, известный физической силой, даст сдачи так, что любой хипстер вдвое сложится, но если в «Ювентусе» кто-то подерется на тренировке, одну сторону конфликта угадаем сразу же. Пабло Освальдо умеет играть в футбол, но в последнее время собственной команде он создавал больше проблем, чем вратарям соперника. Честно говоря, только уверенностью и природной дерзостью Конте можно объяснить подобный переход, заодно и проворностью агентов футболиста – вместо того, чтобы сослать своего клиента в проблемный «Интер», дали ему возможность включить мозги, начать трудиться и стать чемпионом Италии в составе «Ювентуса». К тому же, Пабло не заигран в еврокубках, значит, сможем увидеть его в Лиге Европы в черно-белой футболке. Или не увидим, ведь по уровню игры на данный момент Освальдо на основу «Ювентуса» не тянет.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: аренда игроков
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт