Статьи
 

Сплошной брак

28.02.2014, 12:00

«Рубин» в Казани выдал ужасный матч против «Бетиса» - сделали все, чтобы «Соккер.ру» посчитал до десяти перед тем, как оценивать маленькое предательство знатной команды. Куда пропала организация игры, где характер, почему многое плохо?

Матч категории «18+». Последняя команда Примеры отвозила некогда самого стабильного еврокубкового бойца России. Гаденькое чувство, ведь у нас больше нет команды, которая не подведет. От остальных чаще ждешь, что дрогнут. Но вспомните поражения «Рубина» — почти всегда старались и боролись, даже когда смотрелись слабо и действовали скучно. Теперь присоединились к остальным. Существует заблуждение, что российские команды после еврокубковых матчей нельзя сильно ругать – мол, патриотизм, все дела, важно участие, а не победа. Глупая позиция, поскольку неконструктивная, хотя идеологически выверенная. Когда ругаешь так, словно гладишь по голове, никто потом не скажет, что ты был неправ. Очень хочется ошибиться, но кажется, что Билялетдинова при первом удобном случае выставят крайним. Ведь тренера, который не знает, что команда официально подписала Девича, не считают авторитетной величиной сами руководители. «Рубин» уже другой, и непохожесть эта вызывает чувство беспокойства – неужели можно за пару месяцев уничтожить стержень целой команды из крутых мужиков, которые подтягивали к себе сынов полка и вместе воевали с командами любого уровня? Прошлой весной «Рубин» смог наказать «Атлетико» с Фалькао и с наработками Симеоне. Они оказались крепче духом, чем один из лидеров испанского футбола.

Теперь они слабее слабенькой тамошней команды. Причем слабее с первой минуты домашнего матча, что озадачило. За «Рубином» ведь наблюдаешь, как за ребенком – хочешь, чтобы с каждым матчем он делал новые шаги, учил словосочетания, прибавлял в развитии, радовал болельщиков-родителей. Во втором матче с «Бетисом» не только умудрились повторить все ошибки, которые списали на переформатирование подготовки, так еще и усугубили. И Рыжикова винить не хочется – да, он ошибся в моменте с первым голом, но ведь хотел, как лучше, кроме того, исправлял ошибку полевых игроков. Постоянно позволяли бить, брака за первый тайм было больше, чем во многих матчах прошлого года. Бардак – вот правильное слово, и даже кадровые перестановки не должны вводить в заблуждение. Если бы грамотно разобрали соперника – а игроки «Рубина» годами готовились к конкретным оппонентам и научились  работать в такой манере, избежали бы многих ошибок.

А тут такой провал. Матч от начала и до конца ужасный – и реализация подвела даже у таких людей, как Карадениз, и фланговую игру не поправили, а относительно работы на правом фланге вообще лучше промолчим, а то получится, как у Бердыева на знаменитой пресс-конференции – с междометиями. В любом случае, вчера парни из казанского футбольного клуба предали бывшего наставника, ведь «Рубин» сделал явную ставку на Лигу Европы прошлой осенью, а весной планировал оказаться в решающих стадиях. И вот такой вылет – ужасающая игра, даже вспоминать и разбирать эпизоды не хочется, поскольку всюду нужно макать в это самое приличных игроков. Панические, безыдейные и неорганизованные. На данный момент! Даже интересно, что после такого матча сказал бы Бердыев? Уверен, его речь была бы немногословной, но содержала немало емких выражений. Стыдно как-то даже, поскольку от многих российских команд видели такую игру в Европе, но не от «Рубина». Что ж, теперь у всякого и каждого на совести есть постыдные неудачи. Дело ведь не только в поражении, но и в том, что «Бетис» — средняя команда, которая сыграла не классно, а просто весело, но во многом из-за безобразной игры казанцев. Привыкаем, привыкаем к безобразиям от «Рубина»…

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт