Статьи
 

Навязчивое состояние

27.01.2014, 22:30

«Соккер.ру» уверен, что если возрастной футболист отказывается от предложения «Зенита» ради возможности оказаться в «Интере», нужно срочно прекращать переговоры и не рекламировать игрока. Спаллетти не нужны те, кого убеждаешь с боями.

Сказке о переходе Вучинича в «Зенит» столько же лет, как и контракту итальянца Спаллетти с «Зенитом». Вот только время показало, что Лучано не умеет работать с теми, кого сюда затащили уговорами и деньгами, забыв спросить, хочется ли им жить и работать в России. Вучинич – прошеный форвард, а такие, даже когда забивают голы или отдают передачи, остаются людьми с претензией ко всем вокруг, кроме себя. Будь Мирко готовым к футболу высшего уровня, он бы вытеснил конкурентов из основы «Ювентуса». Но что мы видим? Видим запасного форварда команды Антонио Конте, который нечасто играет, редко забивает голы, заинтересовав только пятую команду Серии «А». Если для Мирко важнее жить в Италии, в Милане, а не в России – так пусть туда и пробует попасть. Пусть убеждает руководство «Ювентуса», что им нужно иметь дело с Тохиром, который успел послушать фанатов и свернул обмен Гуарина на Вучинича, поскольку болельщики посчитали, что черногорец не нужен миланской команде. Коллективу Серии «А» с непонятным финансовым состоянием и перспективами черногорский форвард, быть может, и нужен, но зачем он лидеру РПЛ?

Это уже какие-то комплексы вступают в дело, ведь если смотреть на ситуацию здраво – пробуют взять того, кто забивает реже Кержакова, всего на год младше, но при этом в таком же подвешенном состоянии и непонятной форме. Бухарова только с боями отдали, но это не значит, что вместо него должен прийти именно черногорец, с учетом всего вышесказанного. Вучинич – форвард приличного уровня, но он не суперзвезда, да и уж точно не тот, кто гарантированно решит все проблемы «Зенита» в атаке. Если Мирко в окружении Пирло, Видаля и компании не решил задачи Конте – «Ювентус» даже в плей-офф Лиги Чемпионов не вышел, то зачем столько разговоров вокруг его фигуры, если фигуру эту на поле толком видели последний раз в прошлом сезоне? По итогам оного Конте решил, что ему нужен не только Льоренте, но и Тевес, а Вучинич попросту лишний, никто не собирается удерживать его в Турине. В Россию пора возить только тех, кто способен показывать что-то новое, а лучшие времена Мирко, очень может быть, уже позади.

Пока все разговоры о непомерном желании Спаллетти заполучить Вучинича, который не хуже Денисова может устроить концерт, только песни и пляски будет вести вокруг места в основе при выборе между ним и Кержаковым, больше напоминают дешевую рекламу за счет известного и богатого российского клуба. Мирко – славный игрок, у нас таких немного, но практика, в том числе, практика самого «Зенита», выводит правило: если потенциальный новичок «ломается» годами и несколько раз тебе отказывает – нужно плевать на все его заслуги и искать другого футболиста, готового не только прилично зарабатывать, но и грызть землю в России. Расшаркивание перед легионерами недопустимо, как и перед отечественными игроками. Как только наши тренеры и руководители клубов это поймут – российские команды станут побеждать в Европе. А пока охотятся за Вучиничем, который много раз четко давал понять – не хочет он жить в России, не видит себя и семью в нашей стране, не нравится ему местный чемпионат. Зачем заставлять, если нужен тот, кто поведет «Зенит» за собой? И почему переговорщики клуба из Петербурга такие назойливые, но недостаточно подкованные, чтобы привезти кого-то не самого дорогого, но эффективного?

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт