Статьи
 

Взрослеющий Жорж

20.01.2014, 13:30
Молодой полузащитник Жоржиньо интересовал российские клубы, но прогнозируемо выбрал итальянский вариант – «Наполи» заполучил эффективного центрального хавбека из «Вероны», и «Соккер.ру» рассказывает об открытии итальянского сезона.

Пару дней тому назад Бенитес подтвердил интерес к полузащитнику «Вероны» Жоржиньо – молодой бразилец, с раннего возраста живущий в Италии, давно привлек внимание скаутов «Наполи», и спортивный директор южан Риккардо Бигон вел переговоры, которые увенчались подписанием привычного для полуострова соглашения. Теперь половина прав на игрока принадлежит «Наполи», сумма сделки – 5,5 миллионов евро. Бенитес получил в обойму центрального полузащитника с явными атакующими и диспетчерскими задатками, что упростит ему жизнь в решающих матчах сезона, ведь Жоржиньо не играл в европейских кубках, что тоже важно и является дополнительным плюсом. Он молод, в хорошей физической форме и готов к новому вызову, ведь только ленивый не говорил о скором расставании «Вероны» и ее лидера.

Перерос свой бывший клуб, а в «Наполи» получит шанс повоевать за вторую строчку в таблице Серии «А». Бенитес тоже в накладе не останется, ведь это уже не первый центральный полузащитник, которого пытались заполучить. Изначально планировали усилить состав человеком, который уже играл в Серии «А», чтобы зимой не тратить время на адаптацию – выбрали Наингголана, однако тот перебрался в «Рому». Затем расширили поисковый круг, попробовали подписать Гоналона из «Лиона», но в рифму сыграть не вышло. А вот Жоржиньо долго думать не стал, два дня тому назад заехал в Неаполь, прошел через необходимые процедуры и подмахнул официальный контракт. Таким
образом, в хвосте очереди навсегда останутся возможные претенденты на игрока из других стран.

Говорили ведь, что Жоржиньо заинтересовал «Локомотив» — не случайно москвичам приписывают согласие Фернандеша, к которому обратились после отказа бразильца, хотя стоит дождаться официальной информации. Связывали игрока из Серии «А» с «Зенитом», пусть в этом случае интересно, куда Спаллетти собирается складировать всех своих центральных полузащитник атакующего склада ума. У Жоржиньо в сезоне семь голов и три голевые передачи – прекрасные показали для двадцатидвухлетнего парня, который еще и из основы бывшей команды не выпадал, то есть в данном случае молодость не значит, что бразилец не сможет прямо сейчас навязать борьбу третьему лишнему в центральном треугольнике Бенитеса. Эта покупка связана не только с игровыми проблемами и текущими потребностями, но и подразумевает возможное расставание с одним из лидеров полузащиты.

Инлера не раз сватали в различные клубы, хотя Жоржиньо, думаю, уместен не только на позиции в центре поля, но и выше по линии – он молод, его еще
можно доучивать, чем Бенитес со знанием дела займется. Не скажу, что Жоржиньо сможет заменить Гамшика, если вдруг именно словацкого лидера «Наполи» придется отпустить летом в какую-то большую команду, предположительно – английского происхождения, однако с бразильцем, который по молодости даже сыграл за молодежную сборную Италии и имеет соответствующий паспорт, станет спокойнее. Жоржиньо молод, но уверен в себе – спокойно бьет пенальти, в основном именно с одиннадцатиметровых и забивал свои голы, но и в передачах парень знает толк. Лидерские качества налицо, хотя стоит помнить о возрасте и разнице между игрой за «Верону» и «Наполи». В любом случае, ставка интересная, ведь Жоржиньо интересовались другие клубы Серии «А», поговаривали о «Милане», но бразилец выбрал проект с большими планами и прочной позицией в этом сезоне. Его можно понять, стоит пожелать удачи.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт