Статьи
 

«Атлетико» сыграл вничью с «Севильей» и другие результаты

19.01.2014, 14:00
«Челси» и «Манчестер Юнайтед» сразятся в центральном матче тура Английской Премьер-Лиги, а испанцы, итальянцы и французы порадуют нас целой россыпью интересных поединков. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 22 тур

«Арсенал» и «Манчестер Сити» одержали вчера победы, так что на вершине таблицы без изменений, а вот «Челси» сегодня предстоит очень ответственный и сложный матч, в котором «аристократы» сразятся с «Манчестер Юнайтед». Пусть «дьяволов» во главе с Дэвидом Мойесом в этом сезоне не ругает только ленивый, но МЮ тихой сапой, сквозь критику и неудачи, приблизился к лидерам, отставая от того же «Тоттенхэма» всего на три очка. Вполне возможно, что «дьяволы» поборются за четвертую строчку, если сумеют прибавить в стабильности, а то ведь без Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» представить очень сложно. Но для решения такой задачи нужно обязательно обыгрывать вышестоящих конкурентов, таких, как «Челси». Битва сегодня намечается знатная, а подробнее о ней вы можете почитать в нашем материале. Во втором же матче этого дня сыграет как раз «Тоттенхэм», а его соперником будет «Суонси Сити».

Чемпионат Испании, 20 тур

Как мы вчера и предполагали, «Реал» без проблем добыл три очка в игре с «Бетисом», сравнявшись в таблице с «Барселоной» и «Атлетико». Теперь для каталонцев и «матрасников» наступает ответственное время, ведь любая оплошность может подарить шанс «сливочным» на то, чтобы полноправно вклиниться в чемпионскую гонку. Так что в Примере интрига обещает развернуться с новой силой, отчего поклонникам испанского чемпионата только интересней. Поэтому не без удовольствия последним сегодня за играми «Барсы» и «Атлетико» со своими соперниками, ведь они понимают, что цена ошибки теперь в два раза выше, нежели это было совсем недавно.

Чемпионат Италии, 20 тур

Восемь матчей в воскресенье состоится в Серии «А», и хотя хороших поединков будет немало, но только к одному из них будет приковано максимальное внимание. Дело в том, что сегодня свой первый матч у руля «Милана» проведет Кларенс Зеедорф, который после отставки Массимилиано Аллегри получил предложение от руководства «красно-черных» и с радостью его принял, быстренько завершив игровую карьеру. Не каждому звездному игроку предоставляется шанс начать свою тренерскую карьеру в одном из мировых грандов, пусть «россонери» и переживают не лучшие времена. Но именно для исправления ситуации в команде боссы и позвали «Профессора» на этот пост, а весь футбольный мир теперь будет не без интереса наблюдать за тем, как справляется с задачей Зеедорф. Признаться, хочется, чтобы у легендарной личности получилось добиться успеха и на этом поприще, а начинать свою тренерскую карьеру Кларенс будет игрой с «Верной», которая, кстати, сейчас в таблице находится повыше «Милана» и борется за попадание в Лигу Европы.

Но все же не будем сосредотачиваться только на этой игре, ведь сегодня  будет еще немало интересного. К примеру, день отроется битвой «Удинезе», который недавно обыграл «Интер» в Кубке Италии, с «Лацио», продолжающим вместе с новым-старым тренером выполнять задачу-минимум для этого сезона – попадание в пятерку лучших. Пока Эдуардо Рейя заработал вместе с «орлами» четыре очка, но все только начинается для него и его подопечных – путь длинный, а соперники «кусачие», как те же «зебры», сумевшие утереть нос «нерадзурри». Кстати, сам «Интер» тоже сегодня проведет свой матч, а его оппонентом будет «Дженоа». Как мы и говорили выше, команда Вальтера Маццарри вылетела из Кубка Италии, значит, у неё теперь есть только одна возможность, чтобы не остаться в следующем сезоне вновь без еврокубков – закрепиться в пятерке. Также не забудем отметить игру с участием «Наполи», который продолжает погоню за «Ромой» и Ювентусом», сражаться ребята Рафы Бенитеса будут с «Болоньей». 

Чемпионат Франции, 21 тур

Три интересных матча приготовили нам на воскресенье французы. В первом из них «Лион», который на неделе вышел в полуфинал Кубка французской Лиги, обыграв «Марсель», сыграет на выезде с «Реймсом». «Ткачи» пока находятся в середине турнирной таблицы, однако потихоньку нащупывают свою игру, а если сегодня смогут обыграть «красно-белых», то приблизятся к ним на расстояние одного очка, что уже неплохо в плане борьбы за верхние места. После «Лиона» последим за игрой с участием «Монако», который благодаря пятничной осечке «Лилля» может и должен отрывать от «догов» на пять очков, да и погоню за ПСЖ пока никто не отменял. Вдруг парижане оступятся и подарят интригу Лиге 1? Тем более играть сегодня команде Лорана Блана предстоит с «Нантом» — не самым приятным соперником в этом сезоне, который и сам ставит для себя высокие задачи, а именно – попасть в Лигу Европы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт