Статьи
 

«Леванте» обыграл «Малагу» и другие результаты

12.01.2014, 14:00
«Соккер.ру» вместе со своими читателями продолжает наслаждаться январским футболом, который дарят нам АПЛ, Серия А, Примера и Лига 1. Подробности – в нашем превью.

Чемпионат Англии, 21 тур

Как минимум до сегодняшнего вечера на первом месте в Английской
Премьер-Лиге будет красоваться «Челси», так как «аристократы» одолели вчера «Халл Сити», а столичный «Арсенал» сегодня может еще и на третье место скатиться. Дело в том, что «Манчестер Сити» сейчас отстает от «канониров» всего на одно очко, а на грядущую встречу с «Ньюкаслом» фанаты «голубой луны» смотрят с оптимизмом, ведь команда Мануэля Пеллегрини в этом сезоне показывает прекрасный футбол. «Манчестер Сити» взял за моду громить своих оппонентов, причем желательно с неприличным счетом, поэтому их уже начинают побаиваться даже приближенные к вершине коллективы, так как никто не хочет повторить судьбу того же «Тоттенхэма», попавшего под этот мощный каток. Посмотрим, что будет сегодня с «сороками», но, думается, «Ман Сити» должны без проблем выходить на первое место. Во втором матче дня «Ливерпуль» будет пытаться вернуть себе четвертую позицию, куда после вчерашнего триумфа над «Норвич Сити» вышел «Эвертон». Играть же «красным» предстоит с крепким «Сток Сити», который в играх с «Ливерпулем» любит «упираться лбом» и биться до последнего.

Чемпионат Испании, 19 тур

«Атлетико» и «Барселона» сыграли вчера вничью, что очень хорошо для
«Реала», который теперь имеет прекрасную возможность, чтобы сократить отставание от лидеров до трех очков. Для этого «сливочным» нужно сегодня на выезде обыграть «Эспаньол», что не должно стать большой проблемой для мотивированных подопечных Карло Анчелотти. Ведь они прекрасно понимают, что для них это чуть ли не последний шанс, чтобы ворваться в борьбу за золотые медали, а если потеряют очки, то могут ставить крест на мечтах о золоте, сосредоточившись на Лиге Чемпионов.

Чемпионат Италии, 19 тур

Итальянцы сегодня подарят нам больше всего матчей, поэтому выбирать поклонникам «сериала» будет из чего. Откроют день очным противостоянием «Торино» и «Фиорентина», которые радуют своих болельщиков в этом сезоне. Туринцы расположились на седьмой строчке, возглавляя пелотон преследователей борцов за еврокубки. Конечно, до заветного для многих пятого места далековато будет – семь очков нужно отвоевать, однако и такое положение дел, уверен, устраивает команду из города, где базируется чемпион. «Фиалки» же активно сражаются за путевку в Лигу Чемпионов, где их главным оппонентом является «Наполи», идущий пока третьим и опережающий «Фиорентину» на три балла. Если флорентийцы смогут обыграть «Торино», то, как минимум, до окончания поединка неаполитанцев с «Вероной» смогут сравняться по очкам с конкурентом.

А если вдруг подопечные Андреа Мандорлини, которые и так уже навели шороха в Серии А, еще и дать бой сильному оппоненту смогут, то благодарности от «фиалок» не будет предела. Но команда Бенитеса явно не настроена дарить шансы своим соперникам, ведь сама хочет обойти «Рому» в таблице, чтобы поджидать осечку «Ювентуса», ну или занять второе место в итоге, дабы попасть в Лигу Чемпионов напрямую, без всяких отборочных этапов, где может произойти всякое. Проблема лишь в том, что та же «Старая Синьора» вряд ли позволит себе споткнуться, ведь понимает, что стабильность в наборе очков – это залог успеха команды Антонио Конте. Если «Ювентус» продолжит в том же темпе нещадно бить своих соперников, то уже скоро его будет не догнать, а многочисленные поклонники станут праздновать еще одно чемпионство. Так что в 18:00 призываем всех любителей «сериала» насладиться заочными разборками между лидирующей троицей. Ну а вечером, в последнем поединке дня, фанаты ЦСКА и «Милана» будут ждать дебюта Кейсуке Хонды в «красно-черной» футболке, ведь японец был включен в заявку «россонери» на матч против «Сассуоло».

Чемпионат Франции, 20 тур

«Монако» в пятницу в игре с «Монпелье» потерял очки, так что у «Лилля» есть теперь неплохая возможность, чтобы обойти конкурента и выбраться на второе место. «Доги» оставляют приятное впечатление своей игрой в этом сезоне, и хотя они вряд ли повторят успех трехлетней давности, когда выиграли золото, обойдя в таблице на восемь очков ближайшего конкурента, но уж точно подопечные Рене Жирара должны обеспечивать себе место в Лиге Чемпионов. Сражаться же «Лилль» сегодня будет с «Реймсом» — одним из претендентов на четвертую позицию, которая отправит счастливчика в Лигу Европы. Другие же два конкурента «красно-белых» в борьбу за эту позицию – «Нант» и «Марсель» тоже проведут свои игры сегодня, а их соперниками будут «Лорьян» и «Эвиан» соответственно.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт