Статьи
 

«Реал» обыграл «Осасуну» и другие результаты

09.01.2014, 20:30

Еще несколько интересных кубковых матчей подарит нам этот мид-уик. «Соккер.ру» с нетерпением ждет встреч с участием «Ромы», «Интера» и «Реала».

Кубок Италии. 1/8 финала


Еще в середине декабря «Ювентус» пробился в четвертьфинал Кубка Италии, без лишних проблем разгромив представителя  высшего дивизиона Профессиональной лиги (по старому названию Серия «С1», — прим.) — «Авеллино». Вчера же еще одним счастливчиком, получившим билет в следующую стадию, стала «Фиорентина», одолевшая на «Артемио Франки» «Кьево» из Вероны. «Фиалкам» пришлось немного попотеть в поединке с коллективом из нижней части таблицы Серии «А», хотя превосходство в силе никто и не обсуждал – ребята Винченцо Монтеллы выиграли более чем заслуженно. Сегодня же мы узнаем имена еще двух коллективов, которые будут потом сражаться за выход в полуфинал, а, быть может, и за главный трофей этого турнира.

Откроется сегодняшний футбольный вечер поединком между «Ромой» и «Сампдорией». «Волки» в минувшие выходные прервали свою беспроигрышную серию, уступив «Ювентусу» в Турине, причем с разгромным счетом. Хороший урок преподал чемпион команде Руди Гарсии, которая теперь вряд ли рассчитывает на золотые медали. Конечно, отставание в восемь очков за половину сезона вполне реально отыграть, но что-то мало верится в то, что «Ювентус» будет часто ошибаться, а сами «волки» будут неизменно клепать победы. Так что для «Ромы» теперь главная задача – удержать второе место, которое подарит путевку в Лигу Чемпионов, а если хотят трофей завоевать, то уж лучше сделать ставку на Кубок Италии, где до финала нужно сделать всего несколько уверенных шагов. Вот, к примеру, сегодняшний оппонент в лице «Сампдории» не видится таким грозным, который сможет остановить римскую стаю, хотя в последних двух сезонах у «блучеркьяти» неплохо получалось трепать нервы «волкам». Быть может, сегодня именно такой случай?

Позже начнут свою кубковую встречу два других представителя высшего дивизиона – «Интер» и «Удинезе». «Нерадзурри» после минувшего раунда, в котором проиграли «Лацио», опустились на шестую строчку, но еще продолжат борьбу за пятерку. Хотя миланцам нужно тоже бросить силы на завоевание кубка, ведь «Ювентусу» составить конкуренцию трудно, за места в Лиге Европы конкурентов тоже немало, а трофеи таким клубам выигрывать очень хочется. Перестройка перестройкой, но болельщики ждут хороших результатов, а второе подряд поражение, еще и в турнире, где можно и нужно проходить дальше, тифози просто не поймут, тем более «Удинезе» находится сейчас во второй половине таблицы и пребывает явно не в лучшей форме. Кстати, в первом круге этого чемпионата «Интер» разгромил «зебр» на их поле, а вот в прошлом сезоне команда из Удине сама дважды била миланцев с неприличным счетом, но сейчас «нерадзурри» все же выглядят фаворитами поединка.

Кубок Испании. 1/8 финала, первые матчи

«Барселона» вчера почти обеспечила себе выход в четвертьфинал, разгромив дома «Хетафе», так что ответная игра будет просто формальностью. Теперь очередь обеспечить себе неплохой задел на родном стадионе предоставляется «Реалу», который сразится на «Сантьяго Бернабеу» с «Осасуной». Хотя недооценивать команду из Памплоны «сливочным» не стоит – недавно уже обожглись на этом в рамках Примеры, когда сыграли на «Эль Садар» вничью со счетом 2:2. Конечно, «Реал» должен обыгрывать без труда «Осасуну», попутно отомстив за неприятный результат в Ла Лиге, однако подопечные Хави Грасии сдаваться раньше времени явно не собираются. Также интересным противостоянием на этом раунде будет битва «Реал Сосьедада» и «Вильярреала», которые и в чемпионате Испании соперничают за четвертую строчку, и в Кубке Короля только один из них пройдет дальше.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт