Статьи
 

«Барселона» разгромила «Хетафе» и другие результаты

08.01.2014, 21:30
«Манчестер Сити» сразится с «Вест Хэмом», «Барселона» сыграет с «Хетафе», а ПСЖ проведет встречу с «Брестом». «Соккер.ру» продолжает наслаждаться футбольным мид-уиком, который дарит нам ряд интересных кубковых противостояний.

Кубок английской лиги. 1/2 финала, первый матч

Вчера в первом полуфинальном матче «Манчестер Юнайтед» уступил с минимальным счетом «Сандерленду» на «Стадионе света», и это еще повезло «дьяволам», что на этой стадии Кубка английской лиги сильнейшего выявляют в двухматчевом противостоянии. Теперь настала очередь «Манчестер Сити» и «Вест Хэма» сразиться во втором полуфинальном противостоянии. «Горожане» хорошо идут в АПЛ, занимая второе место в таблице, при этом отставая от лидера всего на одного очко. Да и давно не знает поражений на Туманном Альбионе команда Мануэля Пеллегрини – с начала ноября, когда специалист по манчестерским грандам «Сандерленд» сумел доставить «горожанам» неприятности.

А вот недавно в рамках Кубка Англии «Манчестер Сити» позволил себе прибавить еще один матч к трудному сезону, ведь сыграл вничью с «Блэкберном». Но, думается, это было «временное помутнение», а к полуфиналу Кубка Лиги коллектив подойдет со всей ответственностью, ведь до финального матча, который может помочь пополнить комнату трофеев, осталось всего два шага, первый из которых нужно сделать уверенно, игра-то предстоит домашняя. «Вест Хэм» же хоть и сражается сейчас за выживание в
Премьер-Лиге, но без боя не сдастся, ведь победы над подобными оппонентами часто положительным образом сказываются на коллективах, решающих столь приземленные задачи, как сохранение места под солнцем.

Кубок Испании. 1/8 финала, первый матч

В Испании тоже продолжаются кубковые баталии. Вчера последили за интересной битвой «Валенсии» и «Атлетико», а сегодня нас порадуют еще четырьмя «королевскими» встречами, среди которых наибольший интерес вызывает игра с участием «Барселоны». Каталонцев ждет на выходных очень ответственный матч в рамках Примеры с «матрасниками», но перед этим нужно удачно сыграть с «Хетафе», с которым, кстати, «блаугранас» недавно сражались в Ла Лиге и обыграли оппонента с разгромным счетом. Среди других кубковых поединков сегодняшнего дня в Испании выделим игру «Бетиса» и «Атлетика» из Бильбао, который в Примере пока держит за собой четвертую позицию, но и в турнире на вылет не прочь побороться за возможность выиграть трофей.

Кубок Италии. 1/8 финала

В Италии первый матч 1/8-й финала сыграли еще в декабре, а первым счастливчиком, получившим путевку в четвертьфинал, стал «Ювентус», разгромивший на своем поле скромный «Авеллино». Сегодня мы узнаем имя еще одного обладателя заветного билетика, и им может стать либо «Фиорентина», либо «Кьево». Понятное дело, что шансов больше у «фиалок», которые в этом сезоне показывают очень симпатичный футбол, однако для таких команд, как коллектив Эудженио Корини, кубок является единственной возможностью заявить о себе на всю Италии, а, быть может, и удивить футбольную мировую общественность, так что «летающие ослы» будут биться до конца.

Кубок Франции. 1/32 финала

ПСЖ должен был провести матч Кубка Франции еще 5-го числа, но игра была перенесена из-за неудовлетворительного состояния газона, который испортили обильные осадки. В соперниках у лидера французского футбола «Брест», в прошлом сезоне выступавший в элите, а ныне вовлеченный в борьбу за выживание в Лиге 2. К слову, соперник победителя этой пары уже известен, им станет «Монпелье», так что есть все шансы уже скоро увидеть матч двух недавних чемпионов в кубковых реалиях.

Чемпионат Франции, 17 тур

Во Франции решили сегодня провести еще и перенесенный матч семнадцатого тура, в котором «Сент-Этьен» сыграет с «Эвианом». Для «зеленых» этот поединок будет очень ответственным, ведь в случае триумфа они смогут выбраться на чистое четвертое место, которое дарует путевку в Лигу Европы, однако расслабляться им не стоит, ведь «Эвиан», пусть и находится в зоне, близкой к вылету, но трепать нервы ребятам из верхней части таблицы умеет. Так, к примеру, в начале декабря ПСЖ недооценил этого соперника, за что и поплатился поражением на выезде.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт