Статьи
 

«Тоттенхэм» обыграл МЮ и другие результаты

01.01.2014, 15:00
Любителям английского футбола в наших краях придется очень сильно постараться, чтобы успеть и качественно отпраздновать Новый год, и не пропустить 20-й тур АПЛ уже в первый день 2014-го. «Соккер.ру» постарается помочь как минимум со второй задачей.

Чемпионат Англии, 20-й тур

В Английской Премьер-Лиге есть все для того, чтобы качественно встретить Новый год, даже по нашим, восточноевропейским обычаям. Богатый выбор блюд на любой вкус? Без проблем – сегодня сыграют все 20 участников сезона, можете насладиться игрою любого из них. Турнирную таблицу в виде елки мы
вам уже также как-то рисовали на своих страничках в соцсетях, так что и с этим атрибутом все в порядке. «Градуса» тоже будет в достатке, учитывая тот факт, что во всех 10-ти матчах будет вестись отчаянная борьба за очки, а количество тренерских отставок по ходу нынешнего сезона намекает на то, что ни один из работающих в АПЛ тренеров не может чувствовать себя на 100% комфортно. Да что там говорить, даже Оливье в меню сегодняшнего игрового дня английского чемпионата могло присутствовать, но, к сожалению, Жиру не появится в стартовом составе «Арсенала» на матч против «Кардиффа», учитывая полученное еще в прошлом году повреждение. В общем, все как мы любим, а потому совместить празднование любимого календарного мероприятия в году и новый тур любимого чемпионата большинства футбольных болельщиков по всему миру не только можно, но и нужно.  

Как уже было сказано, лидер чемпионата и зимний чемпион АПЛ, если так
вообще можно выразиться применительно к не желающим брать хотя бы минимальную передышку англичанам, «Арсенал» сыграет в первом матче нового года против «Кардиффа». В поединке первого круга между этими соперникам у «канониров» не возникло особых проблем с оппонентом, но тогда героем встречи стал воспитанник валлийского клуба Аарон Рэмси, записавший на свой счет голевой дубль, а сегодня этот товарищ своей команде не помощник. Аарон выбыл из строя на внушительный срок. А если добавить к этому обстоятельству (и к упомянутому вылету Жиру) еще и травму Месута Озила, который уже пропустил из-за повреждения один матч, можно сделать вывод – дома команде Венгера может прийтись куда сложнее против новичка элиты, чем на его территории.

Примечательно, что ближайший преследователь «пушкарей» свой первый матч в календарном году также проведет против коллектива из Уэльса, только на выезде. Последний вояж «Манчестер Сити» на юго-запад Великобритании завершился для подопечных Пеллегрини весьма печально – памятным поражением от «Кардиффа». Думается, чилийский наставник с тех пор многое для себя уяснил в АПЛ и постарается не наделать старых ошибок, хотя без Агуэро в любом случае будет трудно обыграть техничный и любящий
комбинационный футбол «Суонси».

Впрочем центральный матч 1-го января состоится без участия лидеров – в нем сыграют команды, занимающие на момент старта тура 6-ю и 7-ю позиции в табели о рангах. На «Олд Траффорд» в гости к «Манчестер Юнайтед» пожалует «Тоттенхэм». «Красные дьяволы» набрали внушительную форму в последние недели, и хотя показательно мощной чемпионской игрой МЮ радует своих
почитателей далеко не в каждом туре, очки в копилку команда Мойеса кладет исправно. Сейчас у «Юнайтед» серия из 6-ти побед подряд, и четыре из них пришлись на матчи чемпионата. Хотя и «Тоттенхэм» после смены тренера воспрял духом, команда Тима Шервуда выглядит явно поинтереснее команды Виллаша-Боаша, а потому сегодня в вынесенном на отдельное время поединке в Манчестере мы можем увидеть очень и очень достойное первого топ-матча года зрелище. Начало встречи в 21:30 по МСК, можно даже успеть выспаться после бурной ночки.

Из остальных матчей, безусловно, выделяются поединки с участием других команд из когорты лидеров. «Ливерпуль» после двух колоссальных по сложности выездов сможет взять небольшую передышку в домашнем матче против «Халл Сити», хотя недавнее выездное поражение на поле «тигров» должно предостеречь команду Роджерса от излишней расслабленности. «Челси» отправится в гости к «Саутгемптону», где в прошлом сезоне, к слову, проиграл. Так что Жозе Моуриньо необходимо доходчиво объяснить своим подопечным, что начинать год с неудачи в матче со «святыми» — не только плохая примета, но и солидный удар по турнирному положению. Ну, и про «Эвертон» не стоит забывать – команда в топ-4, и имеет неплохие шансы там остаться, если одолеет на выезде не блещущий нынче результатами «Сток». Лишь бы сил хватило у ребят Мартинеса, судя по последним матчам с этим у «ирисок» начинаются проблемы.
| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт