Статьи
 

«Челси» обыграл «Ливерпуль» и другие результаты

29.12.2013, 16:30

Футбольный марафон в Англии продолжается, однако сегодня состоятся последние четыре поединка в этом году. «Соккер.ру» призывает насладиться этими встречами вместе, ведь среди них будет и матч с приставкой «топ».

Чемпионат Англии, 19 тур

«Манчестер Сити» вчера одержал минимальную победу над «Кристал Пэлас» в домашних стенах, благодаря чему вывел себя на первую строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. Однако радость «горожан» может быть недолгой, так как «Арсенал» пока по потерянным очкам все равно является лидером чемпионата, а чтобы вернуться, так скажем, на «законное» место, «канонирам» нужно обыгрывать сегодня на выезде «Ньюкасл». Хотя «сороки» сейчас не так плохи, как хотелось бы этого подопечным Арсена Венгера. Команда Алана Пардью не проигрывает на протяжении четырех матчей кряду, идет на седьмом месте в таблице, причем эту небольшую удачную серию начала с победы над «Манчестер Юнайтед» в гостях. Так что «Арсеналу» придется потрудиться, чтобы привести домой полновесный комплект очков, а посторонний зритель будет надеяться, что соперники подарят нам веселый поединок, ведь могут это сделать – помнится, и десять голов совсем недавно в игре этих оппонентов лицезрели наблюдатели.

Параллельно с поединком на «Сент-Джеймс Парк» пройдет встреча «Эвертона» и «Саутгемптона». «Ириски» продолжают воевать за места в еврокубках, мечтая о попадании в Лигу Чемпионов, причем шансы на это есть, ведь отстают парни с «Гудисон Парк» от четвертой позиции всего на два очка. Если «Эвертон» продолжит также стабильно выступать – проиграл всего два матча за сезон, то точно навяжет кому-то борьбу, а, быть может, и вытеснит одного из соперников из четверки, главное для подопечных Роберто Мартинеса побольше добывать побед, а то ничьих всего на две меньше, нежели триумфов. «Саутгемптон» же плотно обосновался в середине таблицы, где и планирует остаться – у команды такая задача на сезон, однако «святые» никогда не прочь потрепать нервы своему оппоненту, так что для «ирисок» сегодняшний матч вряд ли будет легкой прогулкой.

Вечером «Тоттенхэм», который в двух последних играх после отставки Андре Виллаш-Боаша набрал четыре очка, постарается продолжить доказывать общественности, что решение руководства было верным. Играть же команде Тима Шервуда предстоит со «Сток Сити», который умеет потрепать нервы соперникам любого уровня. Кстати, «гончары» являются крайне неудобным оппонентом для «шпор», ведь в последних десяти очных встречах в рамках английской Премьер-Лиги «Тоттенхэм» одерживал победы в пяти случаях, трижды побеждал «Сток», а ничья была зафиксирована всего два раза. Ну а одновременно с этой игрой начнется главный матч этого тура, в котором скрестят шпаги «Челси» и «Ливерпуль». Это противостояние станет последним большим поединком в уходящем году, поэтому все ждут от него интересного и искрометного футбола, жаль, что «аристократы» могут не поддержать настрой любителей футбола, сыграв прагматично. Однако «красные», уверен, пойдут с шашками наголо, тем более их среди недели обидели в матче с «Манчестер Сити», а значит, нужно ребятам Брендана Роджерса мстить, параллельно обыгрывая одного из прямых конкурентов в борьбе за английское золото. Подробнее же о грядущей битве вы можете прочитать в нашем материале.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт