Статьи
 

Сердце ангела

28.12.2013, 18:00

Приезд в Мадрид Бэйла сразу же озадачил поклонников Ди Марии – талантливому аргентинцу не осталось стабильного места в основе «Реала». «Соккер.ру» не сомневается, что обстоятельства летом могут вынудить Анхеля покинуть Испанию.

Ди Мария понимал, что футболист по цене Бэйла покупается под основу, о чем говорил на старте сезона. Анхель и сам может объяснить, почему главный тренер ставит валлийца, никакой личной обиды нет, полузащитник не просит руководство клуба продать его немедленно, поскольку сосредоточен на работе, что доказывает делом, ведь когда аргентинцу давали время – он играл очень мощно, разнообразно и эффективно. Мотивация у полузащитника сильная, при этом на вопрос о продлении контракта с «Реалом» Анхель отвечает отрицательно – никаких переговоров с тем, кто время от времени сидит на скамейке, быть не может. Тем более текущее соглашение длительное, заканчивается в 2018-м году, то есть Ди Мария понимает, что ему надо быть в отличной форме, чтобы не только остаться в основе сборной на Чемпионате Мира, но и быть целью больших клубов ближайшим летом. Постоянно ждать не сможет даже такой терпеливый игрок, как Ди Мария, ведь двадцатипятилетний полузащитник впервые в жизни оказался запасным.

Шесть лет Анхель играл постоянно. И в «Реале» за три сезона провел без малого полторы сотни матчей. При этом показатели Анхеля впечатляют, если не начинать сравнивать с Роналду, а смотреть на других игроков команды — постоянно отдает множество голевых передач, нередко забивает мячи. Даже в этом сезоне, хотя и получает меньше игрового времени, только в Лиге Чемпионов отличился трижды и сделал пять голевых передач. Покупка Бэйла приносит косвенную пользу «Реалу», ведь Ди Мария настроился на сезон, как на последний шанс доказать превосходство и заслужить место в основе. Но когда Бэйл разыграется, перебегать его будет трудно. К тому же, Анчелотти не враг себе, он не имеет права постоянно ставить в основу сразу троих сильных фланговых атакующих игроков, и так в центре маловато разрушителей. Вместе с Бэйлом и Роналду с первых минут Ди Мария выходил нечасто, причем именно Анхеля передвигали на другую позицию – в центр поля, то есть понятно, кого считают третьим лишним, и под кого подстраиваться не планируют.

В центре Ди Мария не такой убедительный, как на фланге, где может пользоваться своей скоростью, Роналду тоже любит свой левый край, в центр нападения переходить не планирует, Бэйл вынуждено справа, но ведь не будем забывать, что есть Иско – в последних матчах именно он играл под нападающим. Какой-то замкнутый круг, из него удалось вырваться только Озилу. Ди Мария может выходить на поле, пока Бэйл не прижился, не разобрался, где ему удобнее играть, но если валлиец наберет форму – получим звездного запасного и потенциального новичка именитых команд. Ди Мария пригодится многим клубам. Вряд ли он может оказаться в «Тоттенхэме», где и так атакующих немало, а вот «Манчестер Юнайтед» в состоянии предложить интересный контракт. Но решение примут летом, поскольку весной Ди Мария будет надеяться на лучшее, захочет поиграть в плей-офф Лиги Чемпионов. Но сердце Анхеля разобьют рано или поздно – не для того покупали Бэйла, чтобы учитывать чувства его конкурентов. Тем более мадридская «Marca» писала о соглашении Ди Марии с «Монако» — был такой зимний вариант, хотя тут же Анчелотти заговорил о важности Анхеля. Тренеру выгодно удержать всех качественных футболистов, хотя ни один большой игрок годами двенадцатым в списке быть не захочет, и в «Реале» это касается не только Касильяса.

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт