Статьи
 

Перестрелки в подарок

26.01.2014, 16:00
Бундеслига вернулась, и в первом же туре 2014-го года «Бавария» обыграла преследователя, а «Байер» с «Боруссией» сделали Гвардиоле приятные подарки. «Соккер.ру» не остается ничего другого, кроме поздравлений в адрес чемпиона Германии.

Похоже, имя будущего чемпиона Германии известно еще в январе месяце, его знают даже те, кто просто помнит название предыдущего и действующего победителя Бундеслиги. Плохо это или хорошо – покажет время, но пока «Бавария» продемонстрировала то, что от нее ждали многочисленные гости первого после перерыва матча, а ее преследователи синхронно потеряли очки. Гвардиола на глазах у Мойеса и Хайнкеса использовал возможность обыграть одного из следопытов, идущих по остывшим следам лидера. «Боруссия» из Менхенгладбаха встречала дорогих гостей, зная, что ни Рибери, ни Манджукича на поле не будет, но чемпионы справились и без них – забивали голы молодые немцы. То есть и без атакующих легионеров «Баварии» соперники не страшны – Гетце быстро открыл счет, хозяева наращивали преимущество, тер Штеген отбивался, как умеет и мог, но в начале второго тайма Мюллер с пенальти взял реванш у юного коллеги, расхваленного накануне Гвардиолой.

Гости могли сократить счет, но на ничью не наиграли, в отличие от того же «Аугсбурга» в Дортмунде. Тут речь о сопернике «Зенита», так что отмечаем самое важное для российской команды, пусть вряд ли матч против середняка может рассказать много нового. Команда Клоппа стала допускать больше ошибок в обороне, они дважды пропускали от скромного оппонента, хотя в
первом случае автогол на счету Свена Бендера – вышедший в центре обороны немец сначала открыл счет в матче, забив в стиле Левандовски в чужие ворота, а потом срезал мяч в собственные. Ничья недолго держалась, ведь атаковали в основном хозяева поля, Шахин вычурным ударом реализовал штрафной – Спаллетти должен разобрать стандарты «Боруссии», поскольку оборона «Зенита», как и других российских команд, в статике не многим лучше, чем при переходе из атаки в оборону. Хотя ничья в матче против «Аугсбурга» намекает – перерыв сказался, «Боруссия» потеряла хватку, которую теперь будут искать без Кубы, ведь у поляка подозрение на разрыв «крестов», пожелаем ему здоровья и благоприятного диагноза на сегодняшнем обследовании.

А вот «Байеру» желать успехов в матче против «Фрайбурга» уже поздно – «фармацевты» не в лучшем состоянии, что показала и доказала игра, в которой на популярной в семье Бендеров пятой минуте счет открыл второй из братьев. Правда, в собственные ворота Ларс не забивал, за него успешно справились футболисты «Фрайбурга», особенно красивым получился гол Мехмеди – мощный выстрел в верхний угол ворот. И даже попытки хозяев подчеркнуть разницу в классе не смутили подопечных Штрайха, ведь не случайно еще в прошлом сезоне эта команда находилась в группе лидеров – и дважды отыгрались, и забили победный гол на девяностой минуте. Классика жанра, а вот пятая на
данный момент команда сезона решила не менять традицию тура – «Вольфсбург», как и остальные ближайшие преследователи «Баварии», дома проиграл, невзирая на попытку Олича намекнуть на волевую победу над «Ганновером».

Подытоживая сыгранные матчи, не забывая о сегодняшней игре «Шальке», приходится констатировать – если «Бавария» с матчем в запасе опережает вторую команду лиги на десять пунктов, не имея поражений в семнадцати матчах, с чемпионом немцы, скорее всего, уже определились. А вот борьба за три путевки в Лигу Чемпионов будет продолжаться до последнего тура – «Шальке» и «Вольфсбург» вряд ли упустят возможность порадовать своих многочисленных болельщиков новыми победами. И отдельно следим за «Боруссией» из Дортмунда – нужно досконально изучить их состояние до встречи с «Зенитом».
| Автор: Горин Станислав Фото: uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт