Статьи
 

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и другие результаты

26.12.2013, 16:00
Все топ-чемпионаты Европы ушли в небольшие отпуска, но не англичане, у которых сегодня стартует знаменитый и ожидаемый футбольный марафон, который принято называть «боксинг дэй». Подробности – в материале «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 18 тур

Сегодня в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций, в чьих семьях праздновали вчера католическое рождество, распаковывают подарки. Однако есть и более обширная часть людей по всему миру, они с нетерпением ждет другого события – начала «боксинг дэй» в Английской Премьер-Лиге. Вообще-то, исторически «Boxing Day» — это название праздника, который вступает в силу после католического рождества, а переводится на русский язык эта фраза, как «день подарков». Но англичане настолько нас приучили к тому, что данный термин обозначает десятидневный футбольный марафон, который включает в себя несколько туров тамошнего чемпионата, что у любого человека, любящего спорт №1 «боксинг дэй» вызывает именно такие ассоциации. Впрочем, ничего плохого в этой путанице нет, значит, готовимся к старту, который сегодня будет дан поединком между «Халл Сити» и «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» подошли к этому ответственному отрезку, имея в активе двадцать восемь очков и находясь всего лишь на восьмом месте. Такое положение дел явно не устраивает ни поклонников, ни руководство, но частично, где-то в глубине души, они к этому готовились, ведь смена многолетнего наставника сэра Алекса Фергюсона на другого шотландца – Дэвида Мойеса, явно не могла пройти безболезненно. Конечно, надеялись на лучшее, но получилось не очень хорошо, однако путь еще длинный, а
соперники сами не блещут стабильностью, поэтому, если «Манчестер Юнайтед» приложит усилия, то как минимум за попадание в Лигу Чемпионов поборется, ведь до четвертой строчки всего шесть очков. Так что «Халл» обязательно нужно сегодня обыгрывать, тем более «тигры» еще ни разу в рамках АПЛ у «дьяволов» очки не забирали.

Позже, в 19:00 по московскому времени, стартуют одновременно восемь поединков, среди которых, конечно же, выделяются матчи с участием лидеров Премьер-Лиги. «Арсенал», разделивший недавно трон с «Ливерпулем», отправится в гости к «Вест Хэму», борющемуся за выживание. Арсен Венгер и его ребята прекрасно понимают, что победу с «Аптон Парк» обязательно нужно привозить, ведь вечером «красные» могут потерять очки, а тогда «канониры» снова вернутся на полюбившуюся им строчку на вершине в гордом одиночестве. Кстати, раз обращались уже раз к статистике, то отметим, что «молотобойцы» у «Арсенала» забирали очки в последний раз в далеком сезоне 2009/2010, сыграв вничью, после этого неизменно «канониры» обыгрывали своего оппонента. Также не забываем про игры с участием «Челси», «Эвертона» и «Тоттенхэма», которые сразятся с «Суонси Сити», «Сандерлендом» и «Вест Бромвичем» соответственно.

Ну, а завершит день и тур красочная вывеска – «Манчестер Сити» против «Ливерпуля». Как мы и говорили выше, «красные» пока делят первую строчку в чемпионате вместе с «Арсеналом», однако сегодня может многое измениться. «Горожане» ведь отстают от лидеров всего на одно очко, поэтому понимают значимость этой встречи – можно и нужно дать бой одному из конкурентов, отбив у него желание бороться за чемпионство. Шутка, конечно, подобный настрой убить очень сложно, а вот подраться сегодня точно придется обоим оппонентам. «Красным» нужно опасаться убойного домашнего куража «Ман Сити», которые в родных стенах «напихать» могут полную котомку мячей, что подтвердят «Норвич», «Тоттенхэм» и «Арсенал». А  у «Ливерпуля» сейчас набрал мощь Луис Суарес, который является лучшим бомбардиром АПЛ на данный момент. Так что ждем захватывающую дух битву, подробнее о который вы можете прочитать в нашем материале.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт