Статьи
 

Полезные приключения

26.03.2013, 01:50
Достойно смотрелась сборная России в игре против Бразилии. «Соккер.ру» понимает, почему южноамериканцам не понравится такой матч их сборной, а вот к подопечным Капелло претензий особых быть не может. Провели хорошую проверку боем.

Владимир Габулов. Вратарь сборной России в первом тайме матча против Бразилии остался без работы. Показатель игры обороны. После перерыва забот стало чуть больше, и тут уже слово за Габуловым – играл хорошо, хоть и пропустил.
   
Андрей Ещенко. В середине первого тайма на Ещенко давили большими силами, но Андрей выдержал и доказал, что может быть бессменным игроком основы. И неважно, на каком фланге – левом или правом. Да, в итоге Ещенко загоняли, но не сказал бы, что Андрей сыграл плохо. Просто надо понимать, что играли с Бразилией, а не со сборной пивзавода.

Дмитрий Комбаров. Входить в оборону в такой игре непросто, тем более, против Дмитрия персонально играл Неймар. А потом и Халк появлялся, пока на другой фланг не ушел, то есть за тайм состоялась полноценная проверка левого защитника.
   
Василий Березуцкий. Мог заработать пенальти, ведь после его передачи соперник сыграл рукой, но куда важнее перед официальными матчами, что Березуцкий держит темп даже против таких шустрых ребят, как бразильцы. Да, Россия пропустила, но разве Бразилия создала много моментов?
   
Сергей Игнашевич. Хорошо приложился по мячу на старте игры, позже неплохо подключался на стандарты, надежно играл в обороне. Защита сборной России была именно линией – ловили в офсайды, страховали друг друга. Учитывая, что Игнашевич – лидер обороны, то и хвалить его надо в первую очередь.
   
Александр Анюков. А неплохо играл, в первом тайме прерывал чужие атаки, выбивал мячи, в атаку ходил аккуратно, что понятно, но вряд ли Капелло просил идти вперед большими силами. Так что свою задачу на матч Анюков выполнил, что позволило Фабио выпустить свежего флангового бека.
   
Юрий Жирков. Появился на фланге, чтобы Дани Алвеш не скучал. Капелло освежил левый фланг на второй тайм, чтобы заставить бразильцев ошибаться. Вот только Сколари ведь тоже в перерыве не скучал, то есть Алвешу запретили стремглав бежать в атаку. Зато Жирков один в один умеет обыгрывать, что
показал в голевой атаке. Жаль лишь, что травму получил.

Виктор Файзулин. И слева находился, и в центре действовал неплохо, и по воротам бил, и вообще убедил Капелло оставить его на поле на второй тайм. И пусть после перерыва Виктор был не столь убедительный и заметный, зато гол забил, в отличие от партнеров, которые издевались над обороной сборной Бразилии.
   
Денис Глушаков. Было видно, что Денису не совсем комфортно быть замкнутым в тактические стены позиции опорного полузащитника. Но старался, разрушал, пускай и не всегда успевал за ловкими бразильцами. Впрочем, бойцовских качеств хватило, что важно в игре с командой, где столько любителей создавать моменты.
   
Роман Широков (к). А хорошо играл, особенно на старте матча, когда Россия придавила бразильцев через зону Дани Алвеша. И пятками Роман играл, и тонкие передачи придумывал. Потом действовал менее заметно, зато в голевой атаке сыграл хитро, мяч соперникам не отдал.
 
  
Владимир Быстров. Не сказать, что ему было так же просто, как коллегам с противоположного фланга, но Быстров свой вклад в игру сделал. Понятно, что тренер всегда хочет от работы краев большего, так что замена не удивила. Но не была следствием слабой игры.

Олег Шатов. А вот и молодой футболист, их обещали проверять против Бразилии. Шатов справа в полузащите проявить себя не сумел, что не удивляет, ведь Олег все-таки не классический крайний полузащитник. Зато цепкий парень, работал много, не было ощущения, что играем вдесятером.

Максим Григорьев.
Вышел еще один молодой игрок против Бразилии, пусть и на последние минуты, пусть и из-за травмы Жиркова. Зато запомнит этот матч, поскольку в нем участвовал.
   
Александр Кокорин. Хорошо двигается, умно выбирает жертву для персональной атаки, хотя понятно, что для молодого игрока без достойного международного опыта игра против Силвы и Луиса не может сложиться легко.
Кокорин запоминал, учился, а учить самому еще рано.
   
Александр Кержаков. Набирает физическую форму, ведь по объему беговой работы уже ближе к собственному максимуму, а вот в некоторых моментах мог сыграть хитрее. Впрочем, ценность Кержакова в том, что он не останавливается, а не в том, что может реализовать один момент, простояв весь матч. Будет бить, пока не «заковыряем» гол!

Фабио Капелло. Итальянец сделал то, что пока не удается Сколари – выстроил игру своей новой команды. Учитывая, что не мы хозяева будущего Чемпионата мира и вечные фавориты подобных больших турниров, не видим причин, чтобы ругать команду России. Отдельные отрезки матча выиграли, в обороне сыграли интересно, не пресно. Жаль, что упустили победу, но в товарищеское игре главное – качество футбола. Качество было, можно смотреть с оптимизмом в будущее перед решающими матчами отбора.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт