Статьи
 

Звездный разряд

21.03.2013, 16:30

Италия собирается разозлить сборную Бразилии перед матчем с Россией. «Соккер.ру» с большим интересом следит за развитием второй команды Европы и хозяев будущего чемпионата Мира. Предвкушаем игру, в которой концентрация звезд будет зашкаливать.

Товарищеский статус матча – формальность. И причин несколько. Первая простая и связана с отсутствием официальной игровой практики у сборной Бразилии. Если они тренера уволили по мотивам подготовительных матчей к домашнему чемпионату мира, то поражение от Италии вряд ли добавит Сколари популярности в эмоциональной и помешанной на футболе стране. Вторая причина уже итальянская – как правильно заметил Андреа Пирло, когда речь об игре Италии и Бразилии, товарищеский статус матча не влияет на качество и не снижает мотивацию. Проверяем слова профессионала, который может считать, что все такие, как он, ведь, на самом деле, играют между собой весело, хотя скорее весело для бразильцев.

Как водится по ходу сложного сезона, против Италии, а, следовательно, и против России, не сыграет сразу несколько игроков из обоймы Сколари. Например, Паулиньо получил травму бедра, вместо него никого не позвали. А вместо атакующего хавбека ПСЖ Моуры вызвали Освальдо из «Сан-Паулу». Видать, чтобы в каждой команде было по Освальдо, ведь Пранделли планирует использовать на поле одновременно двух рослых форвардов Балотелли и Освальдо из «Ромы», а под ними может сыграть самый немецкий итальянец Монтоливо. Это лишь один из вариантов, составы обеих команд смотрятся грозно. У итальянцев Пирло, Де России и Маркизио могут помогать Монтоливо, в обороне ждут появления Маджо справа, слева хотят опробовать Де Шильо, а в центре и в воротах сыграют представители «Ювентуса». К сожалению, без Кьеллини – Джорджо покинул расположение сборной, чтобы полноценно восстановиться после травмы голеностопа.

Продолжая заполнять лазарет, не забываем о Рамиресе – человек, способный изменить ход игры, тоже не выйдет на поле против Италии и России. Кто же остается у бразильцев? Знакомые люди в обороне – Сезар, Алвеш, Силва, Луис, Данте, Луис Фелипе и Марсело. В защите на каждую позицию фактически по два человека. В полузащите отмечаем появление Кака, ему важно набрать форму, в атаке три разноплановых нападающих – Неймар может сыграть слева, Халк выйти правее или на острие, а Фред это Фред, ведь он всегда готов забить из пределов штрафной площади. Хороший состав, понятно, что будут эксперименты, хотя пора бы уже Сколари определяться с ключевыми позициями. Например, есть вопросы относительно работы центра поля. И хотя понятно, что и Давид Луис может тут сыграть, и Рамиреса поставят в основу, как будет здоров, против Италии проблемы в середине могут сказаться.

Зато должно быть весело, ведь эксперименты всегда сопряжены с ошибками, и раз такие будут – рискуем увидеть результативную игру, если Пранделли опробует атакующий вариант в матче с физически крепкой обороной Бразилии, не случайно говорят о выходе двух мощных нападающих. Встряска нужна как одной команде, так и второй. Некоторые игроки итальянцев свою дозу испуга уже получили – в их самолет попала молния, а бразильцев забросаются молниями собственные болельщики, если «селесао» позволят себе безвольную игру. Пикантности добавляет также тот факт, что через три месяца им играть снова – в группе «А» Кубка Конфедераций Италия примет на себя атаки Бразилии. Так что этот матч хитрые Пранделли и Сколари точно используют, чтобы лучше изучить будущего соперника. Ведь состав может измениться, а манера игры останется. Интересно проверить, как сейчас состыкуются стили этих сборных, ведь последний официальный матч команды сыграли в 1994-м году, в финале чемпионата мира. А последняя итальянская победа еще древнее – в знаменитом поединке на ЧМ-82. Посмотрим, сможет ли новый созыв «скуадры адзурры» взять реванш за два подряд поражения с общим счетом 0:5.

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт