Статьи
 

«Наполи» взял верх над «Интером» и другие результаты

15.12.2013, 14:00
Уход в отпуск родной РПЛ – отличный повод внимательнее присмотреться к другим европейским чемпионатам. Англичане вновь радуют «Соккер.ру» афишным матчем – «Тоттенхэм» против «Ливерпуля», а в Италии посостязаются друг с другом «Наполи» и «Интер».

Чемпионат Англии, 16 тур

Английская Премьер-Лига и так на первом месте в списке предпочтений у многих любителей футбола в России, а вчерашняя реклама тамошнего чемпионата в виде сверхрезультативного и сверхзрелищного матча «Ман Сити» и «Арсенала» обязательно привлечет дополнительную аудиторию уже сегодня. Тем более, в воскресное меню вписано деликатесное блюдо для утоления распаленного аппетита – встреча «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» на «Уайт Харт Лейн». Две самобытные дружины под предводительством молодых наставников, учившихся у Моуриньо, являются участниками чемпионской гонки, правда, «шпоры» в числе отстающих, поэтому проигрывать никак нельзя, к тому же, АВБ сейчас под плотным колпаком, каждый балл в копилку и каждый гол на счету. Да что я вам рассказываю – узнавайте подробности из нашего материала, подогревающего интерес к этой нерядовой встрече.

А вот «Манчестер Юнайтед» пока не получается причислить к пулу претендентов на первое место, действующий чемпион держится в стороне от разборок высшего уровня, но, несомненно, предпримет попытку приблизиться к
вершине. Сегодня у «дьяволов» запланирован выезд в Бирмингем, где команду Мойеса ждет не слишком уверенная в родных стенах «Астон Вилла». В еще одном матче дня сойдутся «Норвич» и «Суонси», опередивший нашу «Кубань» в борьбе за второе место в квартете Лиги Европы.

Чемпионат Италии, 16 тур


Серия А сегодня щедра на матчи – их будет сразу восемь. Из встреч, которые начнутся в 18:00 по Москве, не очень просто выбрать одну-единственную к просмотру, и все же рискну посоветовать матч во Флоренции, куда пожалует «Болонья». На «фиалок» всегда приятно посмотреть, а победа подопечным Монтеллы сегодня просто необходима. Далее на повестке дня «Ювентус», переживший среди недели снежный выезд в Стамбул, завершившийся фиаско. Чемпион Италии не сыграет в весенней стадии Лиги Чемпионов, а сегодня у «Старой Синьоры» в соперниках «Сассуоло». Ну, а самое вкусненькое – напоследок. «Наполи» против «Интера» на «Сан-Паоло» — это впечатляющая афиша, тут и турнирная составляющая, и дуэль Бенитеса и
Маццарри, которые успели побывать у руля каждого клуба из этой пары. Опять же – развернутые мысли относительно центральной встречи тура ищите в нашем отдельном материале.

Чемпионат Испании, 16 тур

В Примере сегодня просто рай для тех испанских любителей футбола, которые смотрят дальше двух флагманов чемпионата. После вчерашней осечки «Реала» «Барселона» вновь увеличила отрыв от мадридцев до пяти очков, теперь дело за «Атлетико» — победа поможет догнать каталонцев. Добывать три очка «матрасники» будут в поединке с «Валенсией», разве не любопытно понаблюдать за баталией соперников российских клубов по групповым раундам еврокубков? «Реал Сосьедад» против «Бетиса» — тоже интересно, пусть в этом сезоне команды решают разные задачи, зато делать это должны одинаково отчаянно. А уж матч «Севильи» и «Атлетика» может вылиться в нечто сумасшедшее, команды Эмери и Вальверде умеют быть привлекательными.

Чемпионат Германии, 16 тур 

Найдут себе занятие в воскресенье и любители немецкого футбола, ведь Бундеслига отдает в полное распоряжение своих поклонников два матча, причем с участием действующих участников еврокубков. «Шальке» сыграет с «Фрайбургом», а «Байер» проверит «Айнтрахт» из Франкфурта.

Чемпионат Франции, 18 тур


«Бордо» подбирается к еврокубковой зоне, и чтобы махом перепрыгнуть через несколько строчек в таблице, жирондинцам нужна победа над «Валансьеном». Как и «Лиллю» требуется успех в поединке с «Бастией», чтобы не отпустить богатеньких лидеров в отрыв. Ну, а гвоздем программы станет матч двух «Олимпиков» — марсельского и лионского. Знаменитые французские клубы сейчас не в лучшем состоянии, но, быть может, очное соперничество поможет разогнать тоску?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт