Статьи
 

Лондонская экскурсия

13.12.2013, 02:15
Ожидаемым поражением завершили махачкалинцы борьбу на групповой стадии Лиги Европы. «Соккер.ру» не удивлен, ведь Гаджиев загодя объяснил – задачу выхода в плей-офф выполнили, а матч в смешанном составе был необходимой формальностью.

Евгений Помазан. Игра могла завершиться иначе, поймай Помазан невероятный кураж и мяч после ударов соперника. Но мячи ловил Сольдадо – дважды очень четко пробил в дебюте встречи, а последующие события уже значения не имели. Помазан в итоге пропустил четыре гола, а мог и больше.  
   
Гиа Григалава. Сыграл не лучше и не хуже партнеров по команде – агрессивный крайний защитник останавливал оппонентов, как умеет, хотя Гиа не испугал игроков «шпор», они спокойно ходили своим правым флангом, когда считали нужным.
   
Александр Епуряну. Опытный защитник, но если говорить о борьбе против такой команды, как «шпоры» — умеют англичане накатить волну атаки резко и мощно, то Епуряну не хватало резкости. Оборона часто поступала нелогично и коряво, чем соперник пользовался.

Эвертон. Держал, держал Сольдадо, а потом взял и отпустил – вот вам иллюстрация разницы в классе между защитником и нападающим. Зато впереди сыграл по-бразильски – выставил ногу и сократил разницу в счете. Что потом не помешало допустить немало персональных ошибок.
   
Камиль Агаларов. Вперед Агаларов ходил редко, а давно известно, что Камиль сильнее смотрится в атаке, нежели в обороне, где предлагает желание, но не всегда может предложить тактическую грамотность. Агаларова ожидаемо проходили.

Бенуа Ангбва и Алан Гатагов. Сколько могли сыграть – столько сыграли, но вышли, чтобы доиграть матч, так что без оценки.

Абдул Разак. Сложно сказать, является ли Разак сильным футболистом здесь и сейчас – в Лондоне он был одним из слабейших на поле, если не слабейшим. Было бы на кого поменять – Абдул бы ушел с поля еще в перерыве, а не под конец матча. 

Жусилей. Бразильцу важно играть сильно и полезно, особенно против таких
известных и показательных соперников, как «Тоттенхэм». Жусилей смотрится лучше партнеров во многих эпизодах, но один центральный полузащитник не всесилен, тоже ошибался немало.
   
Владимир Соболев. Думаю, Соболеву было интересно провести матч в Лондоне, хотя тут же стоит отметить, что к подобным играм и соперникам Владимир готов не лучшим образом. Он пытался, старался, но не более.
   
Никита Бурмистров. А что может атакующий игрок сделать, если стоит в центре без мяча? Бурмистров ждал передач, но дождался их лишь после того, как перевес англичан стал неприличным. Зато Никита отдал голевую передачу – наперед подсластил пилюлю, ведь позже замешкался, находясь в неплохом положении для прицельного удара.

Илья Максимов. Никаких шансов против центральных полузащитников «шпор» у Максимова и компании не было, Илья был частью медленного прессинга. А вот впереди игрок атакующего амплуа мог сыграть удачнее, если бы Илья был уровнем повыше, то забил бы после выхода один на один, а не отдал мяч соперникам.  

Сердер Сердеров. На наличие нападающего поначалу указывала лишь строка в протоколе встречи, ведь мяч не встречался с Сердеровым, ему было одиноко и неуютно в окружении защитников «шпор». Лишь после перерыва Сердер оказывался ближе к центру событий, но его не подпустили к забитому мячу.

Гаджи Гаджиев. Если до матча тренер говорит, что задачу выполнили, значит, объективно оценивает разницу между своей командой и соперником – «Тоттенхэм» доказал, что намного сильнее, а Гаджиев дал поиграть на знаменитом стадионе людям без опыта. Боролись, как умеют – этого достаточно, чтобы не навлекать на себя разговоры о неподобающем отношении. Будь «Анжи» сильнее «Тоттенхэма» изначально – могли бы ругать за разгромное поражение, а так – все по делу.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт