Статьи
 

Не поверили в чудо

13.12.2013, 00:30
«Санкт-Галлен» свою задачу выполнил, обыграв «Суонси», а вот «Кубань» не поверила в возможность чуда, сыграв беззубо на «Месталье». «Соккер.ру» понимает, что «Валенсию» в ее логове обыграть сложно, но не понимает настрой краснодарцев на встречу.

Александр Беленов (к). Наверное, единственным футболистом в желто-зеленой форме, к кому меньше всего претензий, является капитан команды. Беленов выручал команду, когда мог и не мог, ведь даже в эпизоде, после которого был забит гол, Александр сделал все, чтобы оттеснить Алькасера на край, однако партнеры голкипера подвели.

Алексей Козлов. Несколько раз неплохо Алексей подключался к атакам, а один из его проходов привел к опасному моменту. Однако большую часть времени приходилось Козлову проводить в защите, так как «летучие мыши» атаковали всеми фронтами, заставляя своего соперника ошибаться и прижиматься.

Анхель Деальберт, Игорь Армаш. Неважно сыграл сегодня центр обороны гостей, которому трепали нервы «летучие мыши». Опасные атаки и незасчитанный гол ничему Анхеля и Игоря в первом тайме не научили, ведь после небольшой активности «Кубани» в начале второй половины «Валенсия» снова насела на ворота краснодарцев, а один из опасных моментов привел к голу, в эпизоде с которым очень неудачно сыграл Деальберт.

Роман Бугаев. Сыграл слабее, нежели его партнер с противоположного фланга
защиты. Ошибался Роман, разок даже промахнулся по мячу, создав тем самым опасный момент, хотя журить Бугаева сильно не будем, ведь он сыграл под стать своим партнерам по обороне – беззубо и не в полную силу, поэтому ни капли не был удивлен, когда Романа заменили на молодого Лобкарева.

Владимир Лобкарев. Когда Гончаренко понял, что уже ничего не исправить, то дал молодому игроку почувствовать вкус еврокубков, чтобы было к чему парню стремиться – хорошее решение.

Владислав Игнатьев. Побегал флангом, заметен был лишь местами, хотя и момент свой имел, которым по примеру остальных не воспользовался. Так что Владиславу тоже ставим неудовлетворительную оценку, так как не пытался ничего изменить, взвинтив темп на своем фланге, а поддался стилю, который им «привили» валенсийцы.

Шарль Каборе, Антон Соснин. Тяжело, очень тяжело было Шарлю и Антону противостоять активному центру поля хозяев, которые периодически спокойно
забирали мяч под свой контроль и строили атаки. Подвижные испанцы немного сопротивления встречали в опорной зоне, отчего опасность и позиционные атаки так и веяли беспокойством за сохранность ворот Беленова. Старательность Каборе, конечно, стоит упомянуть, но на фоне общей беззубости гостей она ничего не значила.

Арсен Хубулов. Двадцать пять минут всего провел на поле Арсен, а потом не смог продолжить встречу из-за полученной травмы. Жаль, конечно, в первом тайме делать вынужденные замены, но здоровье футболистов важнее. Хубулов же за проведенное время на поле успел отметиться высокой     активностью, а также запомнился одним моментом, который сам создал и сам же благополучно запорол.

Гонсало Буено. Признаться честно, думал, что Буено выйдет на поле вместо получившего травму Хубулова и «заведет» команду. Однако разницы никакой не заметил – Гонсало влился в общую сонную струю краснодарцев. Благо парень в итоге реабилитировался, отдав филигранную передачу на Мельгарехо, но до конца встречи тогда оставалось всего пять минут, а ведь «Санкт-Галлен» к тому моменту уже вел в счете…

Лоренцо Мельгарехо. Моментами здорово боролся, имел парочку возможностей, чтобы забить гол, одной из которых под конец встречи воспользовался. Хотя хвалить тоже не за что, так как он вместе с одноклубниками не верил в чудо, а зря… Поднажали бы, быть может, сейчас праздновали выход в плей-офф.

Ибрагим Бальде. Не особо продуктивный первый тайм выдала вся «Кубань», а заменили в итоге в перерыве Бальде. Быть может, в эти пятнадцать минут Гончаренко сделал бы больше перестановок, но одна вынужденная уже была, поэтому Виктор Михайлович решил убрать с поля именно Ибрагима, который был почти не заметен в первые сорок пять минут. Ставка логичная, так как Сиссе опытный парень, умеющий цепляться за мяч, Бальде нужно больше поддержи от партнеров, которую ему не
обеспечивали.

Джибриль Сиссе. Относительно хорошо вошел в игру Сиссе. Почему относительно? Так ведь Джибриль умудрился запороть самый перспективный момент краснодарцев в первые пятьдесят минут, убежав один на один с голкипером, но пробив бесхитростно и предсказуемо для Диего Алвеша. Реализуй эту возможность, все могло сложиться иначе, но Сиссе так обиделся на себя, удачу и голкипера гостей, что ушел в тень до конца матча.

Виктор Гончаренко. Виктор Михайлович все и сам прекрасно видел, но, видимо, не смог достучаться до команды, доказав ей, что выход в плей-офф возможен. Старался исправить дела заменой форварда в перерыве, но активность краснодарцев, созданную во втором тайме, «Валенсия» быстро потушила, а больше корректировки и подсказки положение дел не исправили, поэтому команда Гончаренко покидает Лигу Европы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт