Статьи
 

Вместо Роберта

09.01.2014, 18:30

До лета Клоппу и Вацке нужно найти замену для Левандовски – «Соккер.ру» седлает высокую волну слухов, составляя список кандидатов для «Боруссии». Кто станет победителем многочисленного марафона с финишем в Дортмунде? 
 
Под боком


Первый делом и постоянно изучают рынок Бундеслиги, ведь иногда нужный форвард под носом. Вот только тот же Юлиан Шибер, хоть и является участником заявки, вряд ли рассматривается на роль основного нападающего в новом сезоне. Возможно, к внутренним вариантам будут относиться с опаской, понимая, что нужен будет форвард под основу, а не для скамейки. Понятно, что первым делом обратят внимание на Адриана Рамоса – мощных колумбийских нападающих сейчас развелось очень много, а форвард «Герты» не только делит с Левандовски первую строчку в списке бомбардиров Бундеслиги, но и недавно помог обыграть команду Клоппа в Дортмунде, его обязательно заметили. Можно еще пофантазировать на тему Кисслинга, но такой переход нельзя назвать перспективным – немцу в этом  месяце исполнится тридцать, да и вряд ли Клопп является фанатом нападающих формата Штефана, а вот переезд Фолланда в Дортмунд, хоть Кевин и не буквальная замена поляку, вполне вероятен. Впрочем, это уже не совсем тот, кого ищут. 

Всегда на виду

Заговорили о переходе Бурака Йилмаза, которого мы часто хвалим, поэтому еще раз не будем. Есть еще грек Костас Митроглу – похожий по игре на турка, об интересе к его персоне со стороны Юргена Клоппа говорили еще в прошлом году, кроме того, тренера «Боруссии» видели на матче Греции и Румынии в стыковых матчах, так что интерес точно имеется. Просматривая списки результативных нападающих, всегда рано или поздно наткнешься на фамилию того же Думбия, хотя тут же всплывают причины, не позволяющие приглашать именно Сейду – проблемы со здоровьем в первую очередь. Проблем с физикой нет у Джеко – еще один явный вариант, тем более успешно играл в Бундеслиге, да и по формату похож на Левандовски, хотя и манера игры у боснийца все-таки отличается от стиля Роберта. То же самое можно сказать и о Бентеке, но Кристиан в ужасной форме.

Мечтать не вредно

О Джексоне Мартинесе вспоминали, но за него заломят традиционную для «Порту» цену. По той же причине стоит ли добавлять в список целей Диего Косту? На форварда «Атлетико» многие нацелились, придется снова выкладывать большие деньги, не исключено, ставить новый трансферный рекорд клуба. Йилмаза или Митроглу легче приобрести, а эффект может быть таким же, как от приглашения Косты. Кроме бразильского испанца, нужно вспомнить еще одного видного нападающего. Очень забавным, вполне в стиле эксцентричного Клоппа, был бы приезд в Дортмунд славного парня Манджукича. Вроде бы не лучшим образом подходит именно для «Боруссии», а с другой стороны – у Марио будет причина, чтобы играть хорошо, пытаясь в заочном споре доказать, что он не хуже Левандовски. Проблема лишь в том, что «Бавария» предпочитает не усиливать конкурентов, так что хорват если и уйдет, то в другой чемпионат.

А если найду?

Можно попробовать купить «еще одного Левандовски», то есть поставить на недорогого нападающего из не самого известного чемпионата, но при этом с задатками, результативного и готового к новому вызову. В таком случае вспоминают о Маноло Габбьядини из «Сампдории» — не самый явный, но интересный вариант, ведь парень крепкий, молодой. Того же возраста, формата и с тем же набором критических замечаний еще один потенциальный новичок – говорят, кореец Чжи Донь-Вон готов перейти в «Боруссию» летом, поскольку не планирует продлевать контракт с «Сандерлендом». Вряд ли останется в «Стандарде» Мичи Батшуайи – к бельгийцу проявляют интерес многие клубы, но он слишком молодой и неопытный, чтобы «Боруссия» рискнула сделать ставку именно на него, что роднит его со всеми упомянутыми в этом пункте кандидатами. Понятно, что сначала рассмотрят сотрудничество с Джеко, Йилмазом или Митроглу, а уже потом пойдут на риск, связываясь с открытиями текущего сезона.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт