Статьи
 

«Виктория» обыграла ЦСКА и другие результаты

10.12.2013, 23:00

В Лиге Чемпионов стартует последний групповой раунд, в котором каждая из команд будет решать свои задачи. «Соккер.ру» ждет от сегодняшнего вечера красивого футбола и победы ЦСКА в Чехии.

23:45 «Виктория» (Чехия) — ЦСКА (Россия)

Мнение букмекеров: 2.4 3.5 2.7

Действующий чемпион России, к сожалению, в плей-офф Лиги Чемпионов выйти не сможет, хотя расстраиваться тут нечему, ведь еще после жеребьевки все прекрасно понимали, что бороться с «Баварией» и «Манчестер Сити» будет неимоверно трудно. На деле все подтвердилось, благо, что у ЦСКА есть отличный шанс занять третье место в группе и выйти в плей-офф другого турнира – Лиги Европы. Для выполнения своей миссии армейцам достаточно и ничьей, хотя лучше играть только на победу, ведь Фортуна любит наказывать за осторожность. А вот поражение оставит в выигрыше «Викторию», если, конечно же, оно не будет с хоккейным счетом, так как в первом матче, который проходил на «Петровском», ЦСКА одолел соперника 3:2, а в Лиге Чемпионов при равенстве очков в первую очередь смотрят на личные встречи. Так что нашему чемпиону нужно собраться с силами, отбросить мысли об отпуске до финального свистка, да и показать Европе, что её ждет весной в плей-офф Лиги Европы. Главное – не расслабляться ни на секунду, а то ведь соперник уже показал разок, что может потрепать нервы нашему гранду.

Слова перед игрой


Наставник «Виктории» Павел Врба: «Нам необходимо будет уделить большое внимание очень быстрым игрокам ЦСКА. Контратаки армейцев чрезвычайно стремительны, и если нам удастся взять их под контроль, то, думаю, успех будет на нашей стороне. Муса, Дзагоев, Хонда — это очень важные игроки для ЦСКА. Вспомните, все голы, пропущенные нами в Санкт-Петербурге, пришли после того, как мы теряли мяч на чужой половине поля и пропускали быстрые контратаки. Важно отметить, что армейцы очень сильны во всех линиях, и атаки их начинаются именно с защитников, которые оказывают серьезную и качественную поддержку нападающим. Но за нас говорит тот факт, что исторически мы достаточно успешно проводили последние матчи групповых этапов. Надеюсь, эта тенденция продолжится».

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий: «Нас ожидает тяжелый поединок. Нас устроит тот результат, который позволит выйти в следующую стадию. Будем бороться за инициативу, а не играть на удержание. Не такой уж крупный счет, чтобы его удерживать. Зачем ЦСКА Лига Европы? Это престижный европейский трофей. Их всего-то два. Понятно, что болельщиков больше интересует Лига Чемпионов. Но учитывая обстоятельства в нашей группе, Лига Европы — наш приоритет. Вероятно, принижать этот турнир могут клубы, которые регулярно выходят в решающие стадии Лиги чемпионов. А для нас это очень важный турнир».

Хавбек ЦСКА Алан Дзагоев: «У нас всегда один настрой – на победу, другого и быть не может. В первом матче с „Викторией“ я не играл, смотрел его по телевизору. Матч складывался для ЦСКА трудно. 3:2 – не тот счет, чтобы говорить о легкой победе. Но наша задача – победить и попасть в Лигу Европы».

Остальные матчи

В группе «D», где выступает ЦСКА, как мы и говорили выше, все уже решено – «Бавария» и «Манчестер Сити» проходят в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако им осталось сыграть последний очный матч, в котором мюнхенцы постараются закрепить своё превосходство над оппонентами домашней победой. «Горожане» же хоть свою задачу и решили, но лапки складывать не будут – хотят отомстить немцам за поражение в первом круге на родном стадионе, где подопечные Гвардиолы не оставили им ни единого шанса. А вот в квартете «С» известен только один счастливчик, получивший билет в престижную евровесну. ПСЖ спокойно выиграл эту группу, а поэтому уже давно может расслабиться, сосредоточившись на чемпионате Франции и предоставив игровую практику резервистам в сегодняшнем туре. На это надеется «Бенфика», которая свою задачу по выходу не решила, ведь имеет столько же набранных очков, сколько и «Олимпиакос», которому предстоит сыграть с аутсайдером «Андерлехтом».

Но большей части аудитории будет интересны разборки в двух других группах, где обладатели первых мест определены, а вот за вторую позицию развернется жаркая борьба. Это повезло еще «Ювентусу», что «Реал» в прошлом туре ответственно подошел к встрече с «Галатасараем», а то были бы у туринцев огромные проблемы. А теперь все в руках «Старой Синьоры», которой и ничьей будет достаточно в матче на «Тюрк Телеком Арене», однако уж лучше побеждать, дабы доказать общественности, что итальянский чемпион не лыком шит. Хотя куда более захватывающие баталии ожидают нас в квартете «А», где «Шахтер» и «Байер» пока не решили, кому же достанется заветная путевка в плей-офф. Пока в этой гонке по очкам лидируют дончане, однако играть им сегодня с «Манчестер Юнайтед» в «Театре Мечты», а «фармацевтам» достался соперник попроще – «Реал Сосьедад». Самый простой вариант для команды Луческу – обыграть «дьяволов», что позволит спокойно пройти дальше, ну а если не получится, то придется верить и надеяться на то, что «бело-синие» захотят громко хлопнуть дверью перед вылетом из еврокубков.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт