Статьи
 

«Эвертон» обыграл «Манчестер Юнайтед» и другие результаты

04.12.2013, 20:00

В недели, не озаренные еврокубковыми состязаниями, футбольный болельщик скучает и считает часы до выходных. Однако нынешний мид-уик, к радости «Соккер.ру», скрасят матчи Английской Премьер-Лиги, французской Лиги 1, кубков Италии и Германии.

Чемпионат Англии, 14 тур

Безусловно, центральный поединок сегодняшнего дня состоится на «Старом Траффорде», где «Манчестер Юнайтед» под руководством Дэвида Мойеса примет бывшую команду своего шотландского шефа – «Эвертон», ведомый по сезону уверенной рукой Роберто Мартинеса. О состоянии «ирисок» перед ответственейшим матчем мы говорили отдельно, а основные интриги противостояния читаются легко. Главное – это, конечно, встреча Мойеса с клубом, которому он отдал немало лет жизни. Кроме того, существует навязчивая турнирная интрига, ведь «тоффиз» перед очной встречей выше манкунианцев в таблице, а если выиграют – подпрыгнут на несколько позиций и разделят с «Челси» второе место. Кстати, об этом – о возможности победы «Эвертона» в «Театре Мечты». При Дэвиде Мойесе мерсисайдцам никогда не удавалось обыграть МЮ в его же логове, да и вообще – последний успех «ирисок» на территории «дьяволов» датирован (страшно подумать!) августом 1992-го года. Быть может, перемещение шотландского наставника от одних баррикад к другим сможет изменить годами не нарушаемый порядок?

Сложно давать какие-либо прогнозы, матч на «Олд Траффорд», кажется, из категории встреч, которые нужно просматривать «от корки до корки», не пытаясь делать каких-то категоричных предположений заранее, все выводы – после финального свистка. Впрочем, не одним соперничеством МЮ и «Эвертона» живет сегодняшний день – перед нами практически полноценный тур, не считая одного матча, сыгранного намедни. Будет интересная дуэль «Арсенала» с «Халл Сити», ведь «тигры» в прошлом раунде взяли верх над «Ливерпулем». Поездка «Челси» на «Стадион Света» — не увеселительная экскурсия для Моуриньо и его ребят, особенно если напомнить, что у руля «черных котов» стоит Густаво Пойет – отнюдь не чужой для «синих» человек. Запад Лондона против Севера столицы выльется в дуэль «Тоттенхэма» и «Фулхэма», которому предстоит провести первый матч после отставки Мартина Йола. Ну а кто-то выберет себе для просмотра игры с участием «Манчестер Сити» или «Ливерпуля», а, быть может, многообещающее столкновение «Суонси» и «Ньюкасла».

Чемпионат Франции, 16 тур 

«Лилль» пытается не отставать от ПСЖ, «Монако» тоже где-то рядом, значит, команде Лорана Блана противопоказано терять темп набора баллов в таблицу, иначе после пары неудач можно и утратить лидерство. Сегодня «Пари Сен-Жермен» намерен взять «свои» очки на выезде с «Эвианом». Кроме встречи с участием фаворита всего чемпионата, отмечу рандеву двух примечательных середняков – «Бордо» и «Генгам» скрестят шпаги на манер мушкетеров и гвардейцев из нетленного произведения одного француза.

Кубок Германии, 1/8 финала

Вторая порция матчей 1/8-й финала Кубка Германии будет выдана любителям немецкого футбола в среду. Отмечу, что вчера эта стадия уже лишила шансов на продолжение борьбы «Шальке», а вот у дортмундской «Боруссии» нашлись весомые аргументы, позволившие команде Клоппа выйти в четвертьфинал. Сегодня в борьбу вступают еще два записных фаворита турнира – «Бавария» и «Байер», причем что мюнхенцам, что «фармацевтам» предстоят нешуточные соперничества с клубами Бундеслиги – «Аугсбургом» и «Фрайбургом» соответственно.

Кубок Италии, 4 раунд

Намечены некоторые разборки в рамках Кубка Италии, сегодня сыграют сразу четыре команды Серии А. «Аталанта» и «Сассуоло» выяснят отношения меж собой, а «Интер» и «Кьево» будут принимать экзамен у соперников рангом ниже.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт