Статьи
 

На радостях

30.11.2013, 19:30
Боссы «Ювентуса» долго вели переговоры с Видалем о подписании нового соглашения, а тут случился первый в карьере Артуро хет-трик и чилиец сам заговорил о контракте. «Соккер.ру» реагирует на мощную игру талантливого полузащитника.

Положительные эмоции сложно описать, вот и Видаля сейчас поймут только авторы хет-триков, если вспомнят свой первый официальный матч, где удалось отличиться трижды. Эйфория нередко делает мужчин непосредственнее, вот и Артуро взахлеб, как маленький мальчик, которого родитель забирает из детского сада, делился впечатлениями. Чилиец был очень счастлив, его переполняла гордость, мяч забрал домой, сыну отдал, первый хет-трик в карьере собирался праздновать, тем более, Видаль даже не предполагал, что получится так сыграть, его вообще могли поберечь, ведь Артуро по привычке «висел» на двух желтых карточках, рискуя пропустить решающий матч против «Галатасарая» в последнем туре. Но и предупреждение не получил, и с «Копенгагеном» подружился – через две минуты после того, как датчане сравняли счет в туринской игре, Видаль забил свой второй мяч, а потом и третий.

Решил судьбу матча, в котором «Ювентус» устраивала только победа, пригодится в Стамбуле, где команду Конте ожидает очередная серьезная проверка, ведь у «Галатасарая» остался шанс на выход в плей-офф ЛЧ, так что бой будет жарким. И Видаль – серьезный козырь, ведь разборы игр «Ювентуса» показывают, что Артуро – определяющий игрок, боец. Чилиец – двужильный парень, он успевает отбирать мяч и ходить вперед. Как играет в атаке, лучше всего показывает одно нехитрое сравнение. Зинедин Зидан в 212-ти матчах за «Ювентус» — провел в Турине пять сезонов, забил тридцать один мяч, тогда как Видаль за два с половиной сезона забил уже тридцать два раза.
Понятно, фанаты Зидана отметят, что у Зинедина больше передач, что Видаль – штатный пенальтист команды, однако даже с такими поправками остается невероятно результативный полузащитник, и в этом сезоне он может побить собственный рекорд.

В прошлом сезоне забил пятнадцать мячей, в этом уже десять и останавливаться не собирается, ведь упорство – одно из главных качеств хавбека, благодаря которому Артуро в юном возрасте выходил на поле в составе «Коло-Коло», попал в Бундеслигу, где вырос и совершенно заслуженно получил приглашение в «Ювентус», с которым планирует продолжить сотрудничество. Теперь Видаль лишь ждет сигнал от клуба, быть может, уже сегодня он подпишет соглашение, а завтра об этом объявят официально. В любом случае, детали уже известны – контракт до 2018-го года, что автоматически гарантирует «Ювентусу» солидную компенсацию, если со временем Артуро смогут переманить в другой большой клуб. При этом чилиец тоже в накладе не останется. По данным итальянской прессы Видалю платили на одном уровне с Пирло и Льоренте, то есть 3,5 миллионов евро в год, теперь его оклад вырастет до 4,5 миллионов, то есть Тевес теперь делит первое место в списке самых высокооплачиваемых игроков «Ювентуса» и Серии А.


И это справедливо, ведь если поначалу были сомнения насчет правильности приглашения в Турин парня, который отличался агрессивностью, но не всегда мог похвастаться хладнокровностью, то теперь, поиграв рядом с Пирло и под руководством Конте, который знает работу центрального полузащитника, Видаль вырос в одного из сильнейших футболистов мира. Можно уточнить – на своей позиции, однако даже без поправки все верно, ведь чилиец лидер сборной, один из вожаков сильнейшей команды Италии последних лет, и если Конте суждено попасть в решающие стадии плей-офф ЛЧ, то без Видаля Антонио не обойдется. Интенсивность, с которой Артуро работает, просто поражает. Вместе с расчетливым Пирло и напористым Погба чилиец может добавить головной боли любому сопернику. Эта тройка разноплановая и многогранная, несомненно, для Конте такой треугольник – полузащита мечты, а Видаль – важнейший игрок для «Ювентуса», ведь он молодой, но опытный, эмоциональный, но уверенный в себе. Забить два пенальти в одном матче может только человек, который прекрасно контролирует свои нервы.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт