Статьи
 

«Реал Сосьедад» обыграл «Эспаньол» и другие результаты

30.11.2013, 13:30
Проводив взглядом и соответствующими материалами еврокубки, «Соккер.ру» переносится на поля европейских топ-чемпионатов, представители которых обещают нас порадовать в субботу хорошим футболом.

Чемпионат России, 18 тур

Всего один единственный матч в субботу состоится в Российской Премьер-Лиге. Но, думаю, ничего страшного в этом нет, зато участники еврокубков отдохнут, а потом обязаны будут подарить нам красивые поединки со своими оппонентами. Хотя об этом поговорим в соответствующие дни, а сегодня уделим внимание игре «Динамо» с «Уралом». Клуб из Екатеринбурга буквально на днях возглавил новый хорошо нам всем знакомый наставник – Александр Тарханов, который специализируется на борьбе за выживание, так что за судьбу «Урала» больше не стоит переживать. А если без шуток, то за зимнюю паузу Александр Федорович может сколотить очень боеспособный коллектив, тем более, как мы все видим, потенциал у «шмелей» имеется. Но пока придется драться на «старом багаже», жаль, что соперник попался сразу же после смены тренера не самый приятный – московское «Динамо» после осечки в дерби с «Локомотивом» будет рвать и метать, ведь Петреску нужно выполнять поставленную задачу – попадать в еврокубки. Если «бело-голубые» в итоге пролетят мимо заветных мест, то Дана руководство может просто не понять.

Чемпионат Англии, 13 тур

Зато в АПЛ состоится сегодня шесть матчей, жаль большая часть из них будет проходить параллельно. Так что из поединков, начинающихся в 19:00 по Москве, советуем вам уделить внимание игре с участием лидера чемпионата – лондонский «Арсенал» отправится в гости к «Кардиффу». Кто-то подумает, что в данном матче заранее известен триумфатор, но не стоит забегать наперед, ведь подопечных Малки Маккея буквально в прошлом туре уже
недооценил один из грандов, за что и поплатился потерей очков. Кому не особо интересна судьба «канониров», тот уже сам себе по вкусу выберет поединок для просмотра, ну а завершит футбольный день в Англии противостояние «Ньюкасла» и «Вест Бромвича», вынесенное на отдельное время.

Чемпионат Испании, 15 тур

Ситуация на вершине таблицы Ла Лиги долго остается неизменной: команды ждут ошибок конкурентов, чтобы либо приблизиться к первому месту, либо повоевать за Лигу Чемпионов. Хотя и лидеры в своих номинациях надеются, что их соперники тоже споткнутся, дабы чувствовать себя спокойней. «Барселона», к примеру, которой играть предстоит завтра, сегодня будет не без интереса следить за поединками с участием двух мадридских клубов, мечтая о том, чтобы «Эльче» и «Вальядолид» забрали очки у «Атлетико» и «Реала» соответственно. Шансов, конечно, на такой итог маловато будет, но мало ли – в Примере хоть и редко, но середняки и аутсайдеры умеют удивлять грандов. 
   
Чемпионат Италии, 14 тур

Два откровенно не самых интересных для широкой публики матча в Серии А должны порадовать лишь отъявленных почитателей чемпионата Италии. В первом из них «Парма» сразится с «Болоньей», и для «красно-синих» это возможность зацепиться за очки  накануне встречи с чемпионом. Хотя «крестоносцы»
набрались уверенности, благодаря победе над «Наполи» на выезде, поэтому в родных стенах приложат все усилия, чтобы набрать еще три очка в копилку. Во втором поединке «Дженоа» постарается добыть победу, чтобы приблизиться в таблице к «Вероне», а там уже и до зоны Лиги Европы будет рукой подать.

Чемпионат Германии,  14 тур

Уверенно разгромившая на выезде одного из своих главных конкурентов «Бавария» заявила игрой, что соперникам в борьбе за золото будет очень тяжело догнать и перегнать мюнхенцев в этом сезоне. Немного времени понадобилось Гвардиоле, чтобы внедрить свои идеи в ФК «Голливуд», и вот теперь его подопечных не остановить. Вы сами видели, как легко «Бавария» среди недели обыграла ЦСКА, так что аутсайдер в лице «Айнтрахта» из Брауншвейга вряд ли доставит проблем чемпиону. А вот «Боруссия» и «Байер», скорее всего, будут разыгрывать между собой второе место, куда пока выбрались «фармацевты», воспользовавшиеся проигрышем дортмундцев.

Чемпионат Франции, 15 тур

И «Монако», и «Лилль», и «Нант», и «Сент-Этьен» проведут свои матчи сегодня, так что любители Лиги 1 смогут насладиться французским футболом в полной мере, хотя самое вкусное здесь все-таки припасено на завтра. Однако
поклонники этого чемпионата в обязательном порядке должны уделить время встречам монегасков с «Ренном» и «Валансьена» с «догами», ведь в этих встречах должно быть весело.

Чемпионат Украины, 18 тур

Не будем вспоминать недоигранный матч «Металлиста» с «Днепром», ведь пока неизвестна его судьба, поэтому отталкиваемся от нынешнего положения дел, которое гласит о том, что последние две неудачи харьковчан позволили «Шахтеру» возглавить таблицу УПЛ. Сам же коллектив Мирона Маркевича опустился в зону Лиги Европы, отставая от дончан на четыре очка. Казалось бы, расстояние до лидера не такое уж и большое, учитывая матчи в запасе, однако игра прошлого тура против другого донецкого коллектива – «Металлурга», повергла в шок всю украинскую футбольную общественность. Так что пора «Металлисту» в быстром темпе исправляться, а то ведь мечты о месте в Лиге Чемпионов так и останутся мечтами.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт