Статьи
 

Поняли друг друга

30.11.2013, 11:30

ПСЖ не проигрывал в чемпионате, не уступал в Лиге Чемпионов, поэтому «Соккер.ру» не удивлен, что с Бланом планируют подписать новый контракт, ведь Лоран полноценно смог заменить Анчелотти. 

Парочка ничьих в Лиге 1, одна ничья в Лиге Чемпионов – это скудный в своей неполноценности список разочарований ПСЖ в этом сезоне, остальные матчи выиграли, поэтому президент клуба Насер Аль-Хелаифи подтвердил наличие переговоров с Лораном Бланом по поводу нового долгосрочного контракта. Француз заслужил такое отношение, ведь сумел в краткий срок перестроить команду Анчелотти под себя. Изменения вроде бы не самые масштабные, Блану достался сильный коллектив, однако если вслед за сильным тренером приходит слабый, всегда начинаются проблемы. Молодого защитника Маркиньоса вводят в основной состав, наставник сохраняет возможность изменений на флангах обороны, в центре полузащиты и в атаке. Блан старается давать время запасным, при этом даже наличие Кавани не поменяло роль Ибрагимовича – лучшего игрок чемпионата и команды, лидера и человека, способного забить восемь голов в пяти турах Лиги Чемпионов. Результативность у ПСЖ для французской команды недурственная.

Сорок пять голов в девятнадцати матчах – есть повод для гордости, причем две трети мячей на счету звездных нападающих. Кавани и Ибрагимович учатся играть вместе, при этом если уругваец не может появиться, с легкостью находят замену – Лавесси и Лукас всегда готовы выйти на поле, хотя далеко не всем так везет. Например, Пасторе встречается с представителями «Ромы», поскольку в Париже сидит на скамейке, хотя и остается сильным исполнителем, но раз ему хочется попасть на Чемпионат Мира в Бразилию, то пойдет в аренду в Рим и получит матчи, где сможет себя показать. Не все довольны своим положением, ведь недополучают практику, вот и приходится президенту клуба отрицать наличие переговоров Менеза и Лукаса с «Ювентусом», говорить, что Матюиди не хотят отпускать. При этом всегда готовы подписывать новые контракты – соглашение с Моттой хотят продлить, даже говорят о приезде Маты из Лондона, хотя не сказал бы, что без Хуана успехи ПСЖ невозможно представить.

А вот попытка завербовать одного из самых талантливых игроков мира Погба – вполне себе задача, пусть на ближайший год, а не в это трансферное окно, хотя в ПСЖ не хотят вести себя некультурно и перебивать чью-то цену, скорее обратятся напрямую в «Ювентус», как и другие потенциальные покупатели. Стоит признать, парижане держатся очень воспитанно, трудно вспомнить случаи, когда их представители переходили дорогу, нарушая неписанные, но важные нормы приличия. И даже игроков не собираются держать, если те захотят уйти, поскольку исполнителей на два состава – постарались еще при Анчелотти, осталось конвертировать ресурсы в трофеи. Чемпионом Франции должны стать, если Ибрагимович будет здоров, а вот в плей-офф Лиги Чемпионов, куда команда попала с первого места не самой статусной группы, может случиться все, что угодно. Если ПСЖ повезет со жребием, если будут набирать в новом календарном году, можно их представить даже в полуфинале, что само по себе – успех. Возможно, скажется отсутствие матчей против сложных соперников – в этом сезоне они не играли с грандами, с другой стороны – такой календарь помогает Блану спокойно разобраться и минимизировать потери в первой части сезона. И клуб, и тренер сделали правильный выбор, они могут продолжать сотрудничество, хотя от Лорана с каждым годом будут требовать улучшения игры и новых трофеев, такая судьба у любого, кто связал себя с богатым клубом с приличным составом. 

| Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт