Статьи
 

Под угрозой

26.11.2013, 23:15
«Зениту» нужна была победа в игре с «Атлетико», но на деле питерцам пришлось еще и отыгрываться. «Соккер.ру» отмечает коллективные и индивидуальные ошибки «сине-бело-голубых», не забывая похвалить тех, кто старался и призывал удачу себе в помощь.

Юрий Лодыгин. Лодыгин хорош – это уже не новость, надежностью от него так и веет, не зря его в сборную зовут. Однако, если питерцы не перестанут
привозить опасные моменты на ворота Юрия, то могут и подорвать парню уверенность в себе. Лодыгина можно в этом поединке смело отмечать с положительной стороны, так как спасал везде, где мог, а пропущенный мяч – коллективная вина. 

Доменико Кришито. Флангом Кришито побегал неплохо, была парочка неприятных для соперника подключений, да и в обороне ошибок Доменико совершил немного. Поэтому его игру отметим со знаком плюс, тем более было заметно, что упор в атаке у «Зенита» был сделан на правый фланг, а итальянец больше оглядывался на свои ворота.

Николас Ломбертс, Томаш Губочан. Тяжело было центральным защитникам «Зенита» противостоять разящим контрвыпадам гостей. До поры до времени получалось отбиваться удачно, а иногда спасал Лодыгин, но стоило один-единственный раз дать слабину — как «матрасники» сразу же своей возможностью воспользовались. Хотя, как отмечали выше, на защитников всю вину вешать не стоит – заигрались впереди, пропустили атаку, это
коллективный огрех.

Игорь Смольников. Активности Смольникову не занимать, как и ответственности. На всех парах Игорь бежал вперед, так же возвращался и
назад, но иногда заигрывался и не успевал просто физически, хотя от подобных оплошностей не застрахован никто. Но Смольников сегодня один из героев, так что его ошибки вспоминать не будем, лучше напомним о том, как защитник красиво закрутил мяч, заставив Тоби Алдервейрелда срезать «круглого» в свои ворота.

Олег Шатов. Молодому Олегу в таких ответственных матчах партнеры не очень-то и доверяют, а зря, ведь парень талантливый, мотивации ему не занимать. Причем Шатов вполне может сотворить что-то нетривиальное, что мы пару раз и лицезрели, когда полузащитник брал игру на себя. И заметили это не только мы, но и Спаллетти, который с поля убрал не Олега, а Широкова с Файзулиным.

Роман Широков. От Романа в каждом матче болельщики и специалисты ждут озарений, но сегодня был не его день: опасные моменты не создавал, на
острие в завершающей стадии появлялся редко, на подборах оказывался не так часто, как хотелось. Так что неудивительно, что Лучано убрал с поля именно его, дабы добавить мощи на флангах.

Виктор Файзулин. Вместе с Романом с поля ушел и Файзулин, который по примеру своего старшего партнера был тоже не так заметен, причем невооруженным взглядом было видно, что центр поля у «Зенита» держался «на соплях», чем активно пользовались «матрасники», а Виктор им не особо мешал.

Аксель Витсель. Сколько ни говори, но Акселю все-таки приятней быть ближе к атаке, не опорный он полузащитник. А когда на поле собирается трио Витсель-Широков-Файзулин, где нет чистого разрушителя, то проблемы против грозного соперника будут в любом случае. Хотя именно сегодня в этой компании бельгиец был лучшим, быть может, все-таки смирился со своей ролью?

Халк. Бразильца в этом сезоне ругают редко, так как парень выбился в лидеры команды, не сдается даже в «аховых» ситуациях, бежит вперед, ищет мяч и возможности для удара. Не повезло сегодня Халку пару раз, что обидно, но «сине-бело-голубым» нужно брать с него пример – всем бы такой настрой, победы приходили бы чаще. Правда, вдобавок к настрою у него еще и высочайший индивидуальный класс в наличии.

Александр Кержаков. Всеми любимый «ББББ» в поединке против «Атлетико» старался не забывать о своей знаменитой фразе, однако моментов у него было не так много, чтобы мяч оказался в сетке. А те немногочисленные шансы, которые представились, Александр не использовал.

Владимир Быстров, Андрей Аршавин. Вышли, чтобы добавить скорости в атаках, надавить на соперника, прижать его к своим воротам. Взять наскоком получилось, «Атлетико» дрогнул, но, к сожалению, всего лишь раз.

Лучано Спаллетти. Не впечатлил сегодня «Зенит», откровенно не впечатлил. Желания было хоть отбавляй, но не у всех игроков, а вот тактически перехитрить Симеоне не получилось. «Атлетико» спокойно отбивался от атак питерцев, сделав ставку на контратаки, одна из которых и принесла плоды. А вот команда Спаллетти ничего против подобного стиля игры сделать не могла, были единичные моменты, которые могли изменить ход встречи, но на деле ничья – заслуженный итог, что для одних, что для других.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт