Статьи
 

Забили – победили

19.11.2013, 20:15
На «Забил Стэдиум» Смолов и Тарасов забили голы за сборную России, и «Соккер.ру» рад этим событиям не меньше, чем экспериментам Капелло – тренер доверился резервистам и те не подвели наставника, ведь завоевали непростую волевую победу.

Юрий Лодыгин. Вопросов к новому вратарю в сборной России не имеем – Юрий сыграл грамотно, надежно, спасал ворота, когда нужно было, а гол пропустили не по его вине. Позже неплохо корректировал положение защитников. Дебют удался!
   
Игорь Смольников. Непонятно, была ли это задача тренера или личное решение, но Смольников вначале матча располагался очень близко к центральным защитникам, чем южные корейцы пользовались. Потом стал играть надежнее и понятнее, хотя и не стал самым заметным игроком матча.

Алексей Козлов. Тихо вышел на замену, тихо занял ставшую привычной позицию, огляделся – рядом Криштиану Роналду не увидел, и успокоился – Козлов чистенько провел на поле время, которое ему выделил тренерский штаб сборной.

Владимир Гранат. Сегодня Гранат сыграл не лучшим образом в единоборствах – и желтую схватил, и один в один проигрывал, но уже лучше чувствовал себя позиционно, правда, Владимиру пока еще сложно постоянно играть с разными фланговыми защитниками, как и смещаться на позицию правого центрального защитника.
   
Сергей Игнашевич. Медленно осваивается, играя с Гранатом, хотя понятно, что эта связка не может быть такой же монолитной, как с Василием Березуцким. Зато уже синхронно возвращаются и линию чуть лучше держат, а лично Игнашевич в сборной смотрится лучше, чем недавно в составе своего клуба.
   
Дмитрий Комбаров. В этом сезоне Дмитрий не так хорош и заметен, как в прошлом. Вот и в составе сборной вперед ходил редко. В обороне по его флангу соперники проходили намного реже, чем по противоположному краю, однако Комбаров по делу уступил игровое время конкуренту.

Андрей Ещенко. У Ещенко скорость, опыт, техника, его свежесть отсекла атаки корейцев правым флангом, он быстрее многих в сборной расстается с мячом и делает очень мягкие первые передачи. У Андрея весьма неплохие шансы оказаться в окончательной заявке на ЧМ следующим летом.
   
Александр Рязанцев. Закрывал позицию, на которой играет редко, именно
поэтому на своей половине поля был убедительнее, чем на чужой. Хотя у своих ворот представитель «Рубина» порой не успевал за быстрыми соперниками, впрочем, как и все остальные.

Роман Широков (к). А куда без Романа? Был справа – отдал голевую передачу, был в центре – прессинговал и отдавал хитрые пасы, налево ходил редко, что тоже неплохо. Неплохо сыграл капитан сборной России, хотя в одном проигрывал Широков конкурентам – в резкости. 
   
Дмитрий Тарасов. Уже не дебютант состава, но дебютант основы. Дмитрий стал невольным автором голевой передачи на Ким Шин-Вука, зато пригодился у чужих ворот – полузащитник «Локомотива» забил гол, хотя реабилитировался еще до этого, выполняя массу черновой работы в середине поля.

Максим Григорьев. Удивительная у Григорьева карьера в сборной России –
дебютировал с командой из Северной Америки, вторую игру провел против южноамериканцев, а в третьем матче встретился с азиатами. Осталось с европейцами сыграть, на этот раз в официальном матче.

Денис Глушаков. Капелло хотел использовать клубный опыт игры Глушакова и Тарасова вместе, и решение тренера себя оправдало – при помощи Дениса во втором тайме и в концовке встречи Россия заметно лучше прессинговала, чем в дебюте матча.

Александр Самедов. Вроде бы и с мячом оказывался время от времени, и свободные зоны были, но назвать именно Самедова важнейшим игроком матча трудно. Он играл близко к атаке, а пользу принес традиционным способом – подачей со стандарта. 
   
Виктор Файзулин. Не разобрались они с Рязанцевым, когда и кто должен включаться, вот и не было стройной игры левее центра. А вот когда Файзулин
был ближе к чужой штрафной – оказывался полезным, но эпизодически, так что на замену наиграл.
   
Федор Смолов. Форвард забил гол – форвард сыграл хорошо? В центре лучше смотрелся, чем строго на левом фланге, но это не Кержаков и не Кокорин. Третий нападающий сборной остался третьим, не исключаю, что Капелло не впечатлен игрой Федора, хотя и продолжает ему доверять.

Фабио Капелло. Поставил игроков без практики в главной команде страны, проверил их, внес словесные и кадровые коррективы по ходу матча, и получилось даже немножко лучше, чем у основы в предыдущем контрольном поединке. Могли сыграть интереснее и симпатичнее? Пожалуй. Зато по самоотдаче вопросов уже меньше и победой порадовали, пусть результат в товарищеском матче и второстепенен.
| Автор: Багров Вадим Фото: rfs.ru, zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт