Статьи
 

Снова в путь

12.11.2013, 14:00
Тренеры – часто трудоголики, отдыхать толком не умеют. Вот и Моуриньо отправляется в пасмурный и дождливый Брюссель, чтобы посмотреть на Фалькао в игре Колумбии и Бельгии. «Соккер.ру» реагирует на продолжение операции по захвату форварда для «Челси».

Почему Моуриньо нужен новый Дрогба, писали уже не раз, так что сейчас правильнее зайти с другой стороны. Нужен ли Радамелю «Челси»? Точно знаем, что Жозе считает Фалькао сильным нападающим, который подходит для реализации его тренерских идей. В «Челси» есть Это’О, есть Торрес и Ба, но нет форварда, который тащил бы команду в плохой день. Нужен именно такой нападающий, а это даже не совокупность технических характеристик и физической готовности, это вопрос ментальности. Фалькао в «Порту», где был Халк, в «Монако», где есть приличные футболисты, и в сборной Колумбии позиционируется просто – лидер. В отличие от Ибрагимовича, который выстраивает в Париже маленькое королевство и даже вежливо диктует ПСЖ, с кем подписывать новые контракты, Фалькао в Монте-Карло оказался в центре менее выстроенной команды.

В «красно-белом» Мадриде, как показывают результаты этого сезона, есть умелый тренер, который использовал Фалькао, но при этом не забывал о командной игре. Моуриньо Радамель нужен для той же цели – колумбиец не однотипный эгоистичный форвард, он умеет быть частью команды, что отличает его, например, от Бензема, который только-только учится делиться. Фалькао тем, как играет в командах, где он не окружен особенной заботой и поддержкой, уже давно доказал свою состоятельность в качестве главного оружия, а статус «Монако» — не первой команды Франции, только подстегивает его к уходу. Отпускать Радамеля не в интересах владельца клуба, вот только кто его знает, какие там у двух российских олигархов отношения? Быть может, у Абрамовича будут аргументы, тем более, англичане уже успели заявить, что Моуриньо не просит денег, а готов отпустить парочку футболистов, лишь бы в основе появился именно Фалькао.

Продать Торреса зимой невозможно – надо делать огромную скидку, и сам Фернандо мог уйти из «Челси» раньше, но видимо не хочет, Это’О только подписали, у него обычно хорошо составленные контракты, так что говорят о других игроках группы атаки. Де Брюйне разозлил Моуриньо и был отправлен во вторую команду, его вроде как готовы подобрать в «Манчестер Сити», а про уход Демба Ба давно говорили – футболист хочет играть, и только нежелание Жозе усиливать конкурентов привело к отказу от предложения «Арсенала» летом. Быть может, зимой согласятся, причем отпустят не только голландца и сенегальца, но и Давида Луиса, который уже год как уходит. Хотя кто зимой готов купить бразильца – не знаю, но Моуриньо виднее, и продажи могут носить вынужденный характер – нужен не только Фалькао, но и новый центральный защитник. Вряд ли такого можно найти в составе сборных Колумбии или Бельгии, хотя понятно, что если Жозе прилетел – посмотрит на всех.

Это ведь не проверка вовсе, а скорее уважение – Радамель будет знать, что Моуриньо не поленился приехать именно на его игру, быть может, Жозе даже пообщается с Фалькао и намекнет ему, что пора устраивать веселые деньки менеджменту «Монако», если через пару месяцев колумбиец хочет примерить синюю футболку. Радамелю не двадцать два года, часики тикают, а трофеев и игры за большие команды хочется. Летом его уговорили перейти в «Монако», но это не значит, что в контракте нет специальных пунктов о досрочном расставании. Пусть вице-президент французского клуба Вадим Васильев опроверг информацию о переходе Радамеля в «Реал», хотя об этом заговорил Флорентино Перес, с «Челси» связь может быть прочнее. Нет суммы отступных в контракте – охотно верим, но есть сила убеждения Моуриньо, Абрамовича, «Челси» и французских налоговиков, ведь есть в Лиге 1 нерешенная внутренняя проблема. Не уверен, что Фалькао, которого уговорили на переходы в «Атлетико» и «Монако», сможет отказаться от заманчивого предложения из Англии.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт