Статьи
 

«Ювентус» разгромил «Наполи» и другие результаты

10.11.2013, 13:00

В РПЛ состоятся пять матчей, включая поединок «Спартака» с «Зенитом». В АПЛ сразятся между собой МЮ и «Арсенал», а в Италии в гости к «Ювентусу» пожалует «Наполи». «Соккер.ру» предлагает провести замечательное футбольное воскресенье вместе.

Чемпионат России, 16 тур


Как жаль, что центральный матч тура решено было провести без зрителей, поэтому полностью согласимся с Лучано Спаллетти, что в нашей Премьер-Лиге, в которой есть явные проблемы с посещаемостью, людей на стадионы нужно завлекать, а не запрещать им на него ходить. Тем более сегодня вполне мог бы быть и аншлаг, но придется наслаждаться футболом по телевизору. Плюс ко всему, вчера «Локомотив» умудрился проиграть «Томи», а значит, этот поединок приобретает дополнительную интригу. Уверен, лишние слова в преддверии такого принципиального противостояния не нужны, а подробнее вы можете почитать о нём в нашем материале. Чуть позже в Перми начнется матч между «Амкаром» и «Анжи». Подопечные Черчесова в прошлом туре забрали очки у лидера, а «Анжи» одержал еще одну победу в Лиге Европы. Настроение у команд отличное, так что ждем интересного поединка, в котором обоим коллективам нужна победа.

Не менее интересная встреча состоится и в Казани, где «Рубин», оформивший выход в плей-офф ЛЕ, встретится с «Краснодаром», проигравшим недавно в дерби. У соперников задача одинаковая – постараться попасть в еврокубки на будущий сезон, но «быки» к выполнению своей миссии намного ближе, а подопечным Бердыева нужно вставать на победную серию, дабы приблизиться к лидерам. После сразятся ЦСКА и «Терек» — команды, попавшие в кризис, но мечтающие из него выйти. Чемпион уже скатился на пятое место в таблице, скорее всего, выключившись из борьбы за золото, а грозненцы никак не могут выбраться из зоны вылета, но, быть может, им в этом поможет новый тренер – Рашид Рахимов. Завершат же день в Краснодаре, куда в гости к местной «Кубани» пожалует «Волга». «Желто-зеленые» среди недели добились ничьей с «Суонси», но в Лиге Европы у них положение плачевное, а вот «Волге» пока еврокубки только снятся, но задача у команды другая – закрепиться в середине таблицы.

Чемпионат Англии, 11 тур

Отличный денек на Туманном Альбионе, где пройдет четыре интересных матча, а у одного из них будет приставка топ. Речь, конечно же, об игре «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала», которым даже и в нынешнем положении дел есть, что выяснять между собой. Тем более в АПЛ сложилась необычная для последних лет ситуация: «канониры» расположились на первом месте, а «дьяволы» — чуть выше середины таблицы. Так что подопечным Венгера обязательно нужно обыгрывать МЮ, дабы расстояние до пелотона преследователей сохранилось приятным, но подопечным Мойеса явно уже надоело терять очки и разочаровывать болельщиков – будут биться до конца. Ну и не забываем про игры с участием «Тоттенхэма», «Ман Сити» и «Суонси», которые сыграют с «Ньюкаслом», «Сандерлендом» и «Стоком» соответственно.

Чемпионат Испании, 13 тур

«Реал» выиграл вчера, поэтому «Барселоне» и «Атлетико» нужно делать то же самое, дабы не дать надежду «сливочным», что они могут ворваться в борьбу за золото. Но если каталонцам сегодня играть с одним из аутсайдеров – «Бетисом», то вот «матрасникам» достался очень сложный соперник – «Вильярреал», который замыкает четверку лучших команд в Примере. Советуем в обязательном порядке последить за игрой мадридцев и «подводной лодки» — точно будет интересно.

Чемпионат Италии, 12 тур

«Рома», потерявшая в прошлом туре очки, поджидает вечер воскресенья, ведь сегодня скрестят шпаги «Ювентус» и «Наполи» — главные преследователи «волков» в таблице. Почему римляне радуются? Просто кто-то из оппонентов в любом случае потеряет очки, а если подопечные Гарсии наберут три балла в игре с «Сассуоло», то отдалятся от одного или даже от обоих соперников на приятное расстояние. Из других матчей следует выделить игры с участием «Лацио» и «Милана», которые будет сражаться с «Пармой» и «Кьево» соответственно.

Чемпионат Германии, 12 тур

Не любят в Германии много футбола в воскресенье, вот и оставляют на этот день обычно парочку встреч между аутсайдерами или командами из второй части турнирной таблицы. Так что сегодня истинные поклонники Бундеслиги смогут понаблюдать за играми «Майнца» с «Айнтрахтом» из Франкфурта и «Фрайбурга» со «Штутгартом».

Чемпионат Франции, 13 тур

Хоть «Лион» сейчас и прозябает во второй половине таблицы, но его матч с «Сент-Этьеном» все равно будет центральным в туре, тем более «зеленые» ведут активную борьбу за еврокубки, а значит, «ткачей» им нужно обыгрывать. Также свои поединки проведут «Марсель» и «Нант», которые тоже мечтают о том, чтобы в следующем сезоне поиграть на полях Старого Света в каком-нибудь престижном турнире.

Чемпионат Украины, 16 тур

Три интересных матча в УПЛ, в каждом из которых примет участие коллектив из первой пятерки. «Металлист», «Черноморец» и «Динамо» — в таком порядке, как и их расположение в таблице, будут начинать свои игры команды, а это значит, что в Украине сегодня будет весело и многое может измениться.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт