Статьи
 

«Арсенал» обыграл «Боруссию» и другие результаты

06.11.2013, 20:30
Для «Зенита» наступает ответственный момент, ведь от домашней игры с «Порту» во многом будет зависеть судьба путевки в плей-офф. «Соккер.ру» желает удачи питерскому клубу, не забывая и про остальные матчи вечера.

21:00 «Зенит» (Россия) — «Порту» (Португалия)

Мнение букмекеров: 2.50  3.30  2.80

ЦСКА, к большому сожалению, не сыграет весной в Лиге Чемпионов, но у другого нашего полпреда остаются еще шансы, чтобы порадовать любителей
Российской Премьер-Лиги. «Зенит» на радость болельщиков выиграл на «Драгау» у «Порту», увеличив свои шансы на успех в группе. Главное теперь – еще раз обыграть «драконов», дабы увеличить отрыв от них. Конечно, и вариант с ничьей не самый плохой, но тогда не будет права на ошибку, а ведь впереди встреча с «Атлетико», который и на выезде может, как говорится, надавать по ушам. Так что все на данный момент в руках питерского коллектива, который показал Европе, что умеет играть в хороший футбол, но теперь успех обязательно нужно закрепить. Надеемся, что игру с «Амкаром» лидер Российской Премьер-Лиги уже выбросил из головы, забыв о потере очков, хотя, быть может, недовольство, которое осталось у «сине-бело-голубых» после матча с пермяками даже добрую службу сослужит. Глядишь, возьмут игроки «Зенита», разозлятся, да и не оставят камня на камне от оппонента – в такой итог очень хочется верить.

Слова перед игрой

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти: «Мы подходим к матчу с „Порту“ в отличном состоянии. Все понимают, что эта игра – одна из самых важных в этом сезоне. Нам не помешают ни снег, ни дождь, ничто не станет препятствием для наших игроков».

Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека: «Зенит» ничья устроит чуть больше, но я не думаю, что петербуржцы уйдут в глухую защиту. Уверен, что матч будет обоюдоострым. Ведь встречаются соперники примерно одинаковой силы".

Форвард «Зенита» Халк: "Мне очень приятно было вернуться на «Драгау», публика меня очень хорошо приняла. Но завтра мы сделаем все возможное, и я в том числе, чтобы победить «Порту».

Защитник «Порту» Данило: «Конечно, матч очень важен, мы все это понимаем. Но все игры Лиги чемпионов – и с „Атлетико“, и „Зенитом“ – очень важны. Очевидно, что нам будет сложно, так как оба соперника хотят выйти из группы. Мы, повторюсь, все понимаем, но постараемся максимально сконцентрироваться, чтобы добиться результата».

Остальные матчи

В группе «Зенита» «Атлетико» примет «Аустрию», и «матрасники» в случае успеха гарантированно оформят себе досрочный выход из группы. А для питерцев, конечно, такой вариант даже лучше, нежели испанцы потеряют очки, ведь тогда они будут выкладываться на полную в очной встрече с командой Спаллетти, которая состоится в пятом туре. Хотя вряд ли «Аустрия» сможет чем-то удивить «Атлетико», который набрал потрясающий ход, что в Лиге Чемпионов, что в Ла Лиге. Примерно так же себя чувствует и «Барселона», расположившаяся на первом месте в своей группе, но все же потерявшая очки в минувшем туре. Дело в том, что каталонцы ездили в гости к «Милану», относясь с уважением к оппоненту, поэтому центральный матч получился невзрачным, даже товарищеским, если можно так выразиться. Надеемся, сегодня коллективы будут посмелее на «Камп Ноу», а то ведь очень хочется насладиться хорошим футболом в исполнении итальянского и испанского грандов.

Тем более «Аякс» и «Селтик» мечтают о поражении «Милана», чтобы попытаться составить ему конкуренцию в борьбе за выход в плей-офф. Хотя для начала коллективам в очной встрече нужно выяснить, кто же удостоится такой чести,
ведь шотландцы в прошлом туре уже закрутили интригу в группе, обыграв голландцев. Но если кто-то не хочет рисковать при просмотре игры «Барсы» и «Милана», которые снова могут подарить скучный матч, тем советуем уделить внимание поединку «Боруссии» и «Арсенала». Дортмундцы и лондонцы просто обязаны показать симпатичный, атакующий футбол, тем более «канониры» жаждут реванша за поражение на «Эмирейтс». Но любой результат в этой игре будет только на руку «Наполи», который постарается набрать еще три очка в игре с «Марселем», дабы более-менее уверенно себя чувствовать перед сложными последними играми. Ну и не будем забывать про разборки в квартете «Е», где после поражения от «Челси» «Шальке» с опаской смотрит в английскую сторону, куда команде Йенса Келлера предстоит отправиться, а вот «Базель» потирает руки, так как вполне имеет возможность для того, чтобы вновь вклиниться в борьбу за плей-офф.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт