Статьи
 

«Крылья Советов» обыграли «Терек»

04.11.2013, 15:30

Закроется тур Российской Премьер-Лиги в понедельник, а сразятся между собой сегодня «Терек» и «Крылья Советов». «Соккер.ру» приглашает насладиться последней игрой первого круга.

16:00 «Терек» — «Крылья Советов»

Мнение букмекеров: 1.9 3.4 4.0

Недавно терпение руководства «Терека» лопнуло, отправив Юрия Красножана в отставку. В этом увольнении нет ничего удивительного, ведь цель и задачу на этот сезон наставник не выполнил даже близко. Грозненский клуб вместо борьбы за еврокубки, о которых так мечтают в столице Чечни, оказался в опасной зоне, составив компанию клубам, которые борются за место под солнцем. Понятное дело, что удовольствия от этого мало, тем более состав не претерпел в трансферное окно кардинальных изменений, лидеры остались, наработки тоже, но чего-то «Тереку» постоянно не хватало, чтобы набирать стабильно очки. Вот и погрязли в пучине дна турнирной таблицы, откуда выбраться не так просто, как хотелось бы, а мечты о еврокубках будут теперь осуществлять через Кубок России, где грозненцы вошли в шестерку коллективов Премьер-Лиги, которые не покинули турнир на стадии 1/16 финала.

Выход в 1/8 финала это заслуга и футболистов, и Ваита Талгаева, который исполняет обязанности главного тренера, пока руководство ищет замену Юрий Красножану. Поговаривают, что, скорее всего, клуб возглавит Рашид Рахимов, но это дела будущих дней, а пока же «Терек» будет справляться своими силами, тем более в хорошем настроении команда подойдет к матчу с «Крыльями Советов». Этот поединок, как и два предыдущих с «Уралом» и «Томью», относится к разряду важных в борьбе за выживание, ведь коллективы находятся в нижней части турнирной таблицы. С екатеринбуржцами и томичами грозненцы сыграли вничью, а вот самарцев желательно обыгрывать, дабы сократить отставание от спасительного двенадцатого места, на котором и расположились «Крылья Советов». Напомним, что именно двенадцатое место является самым благоприятным для коллективов из второй половины таблицы, так как оно избавляет и от стыковых игр в конце сезона.

И за него, как вы понимаете, будет разворачиваться нешуточная борьба, но пока у нижней четверки самые малые шансы забраться на него, спихнув «Крылья Советов». Самарцы покинули Кубок России на прошлой неделе, а значит, сосредоточат полностью все силы на борьбе за место под солнцем. Пока Александр Цыганков неплохо справляется с поставленной задачей, ведь «Крылышки» не проигрывают уже в трех матчах кряду, причем забрали очки у одного из претендентов на золото – московского «Локомотива». Так что вера в свои силы нарастает, даже несмотря на неудачу в Кубке, поэтому, думается, что сегодня развернется нешуточная борьба, так как оба коллектива прекрасно понимают цену очной встречи. Самарцы могут в случае успеха отдалиться от преследователей, а грозненцы хотят сократить разрыв, дабы первый круг закончить в более-менее благоприятной обстановке, которая поможет верить в лучшее. Посмотрим, что из этого получится, но факт остается фактом – отступать командам некуда, нужно играть на победу.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт