Статьи
 

«Атлетик» сыграл вничью с «Эльче» и другие результаты

31.10.2013, 16:30
«Соккер.ру» продолжает следить за футболом среди недели. В четверг нас ожидают заключительные четыре матча Кубка России, несколько интересных противостояний в Примере, а также игра «Ромы», которая стремится к десятой подряд победе в Серии А.

Кубок России, 1/16 финала

Вчера мы предсказывали, что в Кубке России не обойдется без сюрпризов, но мало кто ожидал, что на этой стадии покинут турнир аж семь представителей Премьер-Лиги. Причем этот список вполне может пополниться и сегодня, ведь осталось разыграть четыре билета в 1/8 финала. Надеемся, что представители высшего общества, которые вступят в бой сегодня, более ответственно отнесутся к Кубку России, который, если кто забыл, дарует еще и место в еврокубках. Для той же «Кубани», руководству и болельщикам которой понравилось участвовать в Лиге Европы, это один из лучших способов повторить успех, так как в чемпионате дела у краснодарцев идут не особо гладко, а соперники там кусачие, злые и на ходу – могут «желто-зеленые» не зацепиться за нужное место. Да и Виктор Гончаренко, уверен, это понимает, при этом не захочет наставник начинать свою карьеру в клубе с вылета из турнира. Не забываем и про мечты грозненцев о Европе, так что и для них национальный кубок – лучший способ на пути к цели. А вот «Анжи» явно не хочет разрываться на три фронта, ведь выставит сегодня экспериментальный состав, но махачкалинцев понять можно – покидать РПЛ также не хочется.

Чемпионат Испании, 11 тур

Примера снова радует нас обилием результативных матчей, а вчера в игре «Реала» и «Севильи» вышла на свой пик. Из-за таких поединков и любят Ла Лигу ее почитатели, надеемся, что и сегодня где-то на Пиренеях произойдет нечто подобное. Тем более «Атлетико» обязательно нужно побеждать, дабы не отпустить «Барселону» в отрыв, а то ведь, если каталонцы почувствуют слабость оппонента, то съедят, даже не заметив. Такое происходит и в очных встречах с «блаугранас», и в заочной борьбе в той же Примере. Нельзя сейчас «матрасникам» терять очки, если они хотят побороться за чемпионство или хотя бы сохранить вторую строчку, так как «Реал» тоже начинает набирать обороты, нащупывая свою атакующую мощь. Хотя подопечным Диего Симеоне сегодняшний оппонент вполне по зубам, ведь «Гранада» находится в нижней части турнирной таблицы, не впечатляя своей игрой. Также поклонникам Примеры стоит последить и за играми двух других интересных коллективов – «Вильярреала» и «Атлетика», которые борются за четвертое место, а играть им предстоит с «Хетафе» и «Эльче» соответственно.

Чемпионат Италии, 10 тур

Один-единственный матч десятого тура Серии А итальянцы оставили на четверг, дабы все желающие могли насладиться игрой «Ромы». «Волки» ведь неподражаемы на старте этого сезона – мало того, что играют прекрасно и для глаза приятно (за исключением некоторых отрезков встреч), но и до сих пор не теряли очков в чемпионате. А разницу забитых и пропущенных голов у подопечных Руди Гарсии видели? 23:1! Единственный гол в ворота Де Санктиса смогла отправить скромная «Парма», но в ответ получила три. Так что, согласитесь, «Рома» сейчас просто восхитительна, поэтому порадоваться её успехам незазорно, так как команда на самом деле это заслужила. Плюс ко всему, победная серия может и обязана сегодня продлиться, так как играть «волки» будут с аутсайдером Серии А — «Кьево», который пока положил себе в копилку всего четыре очка, при этом игрой не блещет. Обидно будет «Роме» потерять турнирные баллы во встрече с таким соперником, поэтому, уверен, что римляне приложат максимум усилий, чтобы продлить своё триумфальное шествие.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт