Статьи
 

«Барселона» разгромила «Сельту» и другие результаты

29.10.2013, 22:00

Противостояние «Арсенала» и «Челси» в рамках Кубка Лиги, парочка интересных матчей в Ла Лаге, а также битвы Кубка французской Лиги и игра «Интера» с «Аталантой». Вечер вторника на «Соккер.ру» должен получиться захватывающим и интересным.

Кубок английской Лиги, 4 раунд

В Англии сегодня стартует четвертый раунд Кубка Лиги, «в простонародье» называемый 1/16 финала. На пути к этой стадии турнир уже покинули «Ливерпуль», «Эвертон», «Астон Вилла», «Вест Бромвич», а также действующий обладатель трофея – «Суонси Сити», который в прошлом раунде проиграл «Бирмингему». Но такова уж судьба турниров на вылет, где одна ошибка сродни поражению. Зато в 1/16 финала англичане снова нас порадуют поединком с приставкой «топ», ведь сегодня скрестят шпаги «Арсенал» и «Челси». Вряд ли, конечно, составы будут оптимальными, ведь Моуриньо и Венгер не враги себе, дадут некоторым лидерам отдохнуть, но это не значит, что люди, которые появятся сегодня на поле стадиона «Эмирейтс» не порадуют нас качественным футболом. Также в этот вечер проведут свои поединки и другие представители элиты. «Манчестер Юнайтед», который при Мойесе пока не может встать на победный путь, сразится с «Норвич Сити», «Фулхэм» отправится в гости к «Лестер Сити», «Сток» сыграет с «Бирмингемом», а «Вест Хэм» померяется силами с «Бернли».

Чемпионат Испании, 11 тур

«Барселона» выиграла первое «Эль Класико» сезона, принеся радость в каждое каталонское сердце. Но с эйфорией пора завязывать, так как сезон длинный, а другой мадридский клуб – «Атлетико», в таблице отставить не хочет. Разница между оппонентами сейчас составляет всего одно очко, поэтому любая осечка может скинуть «блаугранас» с любимого первого места, вот и получается, что настраиваться Месси и Ко нужно сейчас на каждого оппонента в равной мере, чтобы произошло без эксцессов и неприятных неожиданностей. Тем более у «Сельты» — сегодняшнего соперника «Барселоны»,есть уже опыт по добыванию очков в игре с каталонским грандом. Во втором поединке дня сразятся «Эспаньол», который стремится на место, дарующие путевки в Лигу Европы, и «Малага», переживающая кризис после минувших успехов.

Чемпионат Италии, 10 тур

С одной стороны «Интер» достаточно неплохо начал сезон, хотя болельщики явно хотят большего. Но четвертое место, отставание на четыре очка от тройки лидеров – не такие уж и плохие достижения в начале нового пути под руководством Вальтера Маццарри. Тем более весь сезон еще впереди, а значит, что есть  время наверстать упущенное. Конечно, вряд ли «Интер» будет претендовать на Скудетто в этом сезоне, так как оппоненты злые и кусачие, а некоторые так вообще до сих пор не проигрывают, но побороться за попадание в Лигу Чемпионов вполне по силам «нерадзурри». Поэтому «Интеру» сегодня противопоказано терять очки в игре с «Аталантой», которая хоть и начала чемпионат неплохо, но потихоньку скатывается на «законное» место в середине таблицы.

Кубок французской Лиги, 1 раунд

Во Франции Кубок Лиги сегодня только стартует, но зато подарит нам заманчивое противостояние, в котором «Лилль» сразится с хорошо знакомым российской публике «Осером». Как мы помним, «бургундцы» не выдержали испытание «двумя фронтами», покинув в итоге Лигу 1, да и дела в дивизионе рангом ниже у них идут не очень, но страсть к большим достижениям сохранилась, поэтому будут ребята из Осера пытаться о себе напомнить. Хотя в игре с «Лиллем» сделать это будет не так уж и просто, ведь «доги» неплохо начали сезон, находясь на третьем месте в чемпионате Франции.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт