Статьи
 

«Кубань» обыграла «Анжи»

28.10.2013, 18:30
Матчем наших полпредов в Лиге Европы завершится четырнадцатый тур РПЛ. К краснодарской «Кубани» в гости пожалует махачкалинский «Анжи», и, по мнению «Соккер.ру», этот поединок может стать определяющим для одного из оппонентов.

Чемпионат России, 14 тур

19:00
«Кубань» — «Анжи»

Мнение букмекеров: 1.6 3.8 5.2

Почему определяющим? Дело в том, что оба коллектива сейчас переживают не лучшие времена, но на горизонте замаячил выход из сложившейся ситуации. Для «Кубани» новой точкой отсчета стал приход на пост главного тренера клуба экс-наставника БАТЭ Виктора Гончаренко. При нём получилось улучшить результаты в Лиге Европы, где была добыта важная и сложная ничья на поле валлийского «Суонси». Причем этот результат вполне заслуженный, даже несмотря на то, что ответный гол Сиссе состоялся перед самым финальным свистком, ведь «желто-зеленые» играли на равных с неприятным в футбольном плане соперником.

У махачкалинцев вера в лучшее тоже связанна именно с еврокубковой кампанией, где удалось одержать первую победу в сезоне. «Анжи» на своем поле с минимальным счетом обыграл скромный норвежский «Тромсе», но в сложившейся ситуации даже такой триумф значит многое, ведь уже давно в Махачкале не радовались победе. Матч с «парнями» (таково прозвище «Тромсе») получился тяжелым, даже изнуряющим, махачкалинцы всего раз попали в створ ворот, и именно этот удар в исполнении Бурмистрова стал голевым. Однако триумф был заслуженным, подопечные Гаджиева превзошли норвежцев по игре. К тому же, «Анжи» после этой победы выбрался на второе место в группе «K», имея теперь неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, что явно скрасит неудачный сезон.

А таковым он получится при любых раскладах, хотя самым ужасным может быть тот исход, который болельщики стараются даже не рассматривать. «Анжи» сейчас находится в таблице на последнем месте, имея в активе шесть набранных очков. Как вы уже поняли, эти шесть очков «Анжи» получил, играя со своими оппонентами вничью, а, как мы все прекрасно знаем, с таким багажом далеко не уедешь. Без побед не смогут подопечные Гаджиева сохранить место под солнцем Российской Премьер-Лиги. Хотя, быть может, руководство клуба решило пройти «очищение» Первым Дивизионом, не слишком уж рассчитывая сохранить место в элите? Так ведь нередко бывает, что клубам необходима встряска после той, которая загнала их в трудную ситуацию. В случае «Анжи» это был резко измененный курс развития команды, поэтому вполне возможно, что годик в ФНЛ пойдет команде на пользу, опять же – это повод для внедрения в состав доморощенных футболистов в массовом порядке. Впрочем, говорить об этом рано, в оставшейся половине сезона стоит попытаться выжать максимум положительного из сложившихся обстоятельств.

Как это делает «Кубань», которая тренерской неразберихой в межсезонье и в начале чемпионата сама осложнила себе жизнь. Сначала было непонятно – уйдет Кучук или нет, потом долго улаживали детали с «Мордовией» насчет подписания Мунтяну, а все это никак положительно на команде сказаться не могло, вот и пришлось в итоге отправить румына в отставку, а на его место позвать молодого и перспективного Гончаренко. Надеемся, ему дадут больше времени, ведь принимать коллектив в подобных, частично экстремальных условиях, достаточно трудно. Тут и незавидное положение в турнирной таблице Премьер-Лиги, и сложная ситуация в Лиге Европы. А болельщики и руководство, которым понравилось это прекрасное чувство успеха, требуют большего – новое попадание в еврокубки и удачное выступление на полях Европы сейчас. Но все забыли, что у любой удачи есть подводные камни, у краснодарцев же это отсутствие опыта игры на два фронта, но, быть может, во главе с новым капитаном корабля получится найти фарватер к победам.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт