Статьи
 

«Эспаньол» обыграл «Атлетико» и другие результаты

19.10.2013, 13:00
Вслед за захватывающей пятницей начинаются футбольные выходные на «Соккер.ру». Сегодня нас ожидают поединки «Урала» с «Тереком», «Краснодара» с «Томью», а также множество матчей на любой вкус в европейских чемпионатах.

Чемпионат России, 13 тур

К сожалению, всего два матча Российской Премьер-Лиги состоится в субботу. В
первом из них сыграют соседи по турнирной таблице – «Урал» и «Терек», причем этот поединок можно отнести к разряду «битв за шесть очков». Ведь и «шмели», и грозненцы находятся в опасной зоне, от которой им очень хочется отдалиться. Фаворитом же встречи можно смело назвать команду Юрия Красножана, которая перед перерывом на матчи сборных неплохо себя проявила в играх с московскими клубами.

Чуть позже в гости к «Краснодару» пожалует «Томь», которая, как и «Урал» с «Тереком», обитает в зоне близкой к вылету. Перспективы по набору очков в гостях у «быков» в этом сезоне для всех соперников весьма туманные, что уж говорить про томичей. Команда Олега Кононова не просто так находится в пятерке сильнейших российского чемпионата, при этом явно из приятной компании уходить не собирается.

Чемпионат Англии, 8 тур

Все гранды, лидеры и претенденты на высокие места, кроме «Тоттенхэма», проведут свои матчи в субботний день. Причем центральным поединком тура будет противостояние МЮ и «Саутгемптона», ведь «святые» находятся пока что в четверке лучших коллективов АПЛ, а вот «дьяволы», как мы все знаем, сезон начали, мягко говоря, неудачно. Но «Юнайтед», если одержит сегодня победу, то и пыл «Саутгемптона» охладит, и себе уверенность вернет, да и к лидерам немного приблизится. Среди остальных матчей в Англии каждый болельщик и поклонник найдет себе что-то по вкусу, благо, как мы говорили выше, поединков сегодня интересных хватает.

Чемпионат Испании, 9 тур

Уже в следующие выходные состоится долгожданное «Эль Класико», так что для «Реала» и «Барселоны» это последняя возможность в рамках Примеры подготовиться к ответственному поединку. Тем более «сливочные» пока не особо радуют своих поклонников в чемпионате Испании, а каталонцы планируют продлить свою беспроигрышную серию. Кстати, «Атлетико» тоже до сих пор не знает горечи поражений в Ла Лиге, поэтому, уверен, «Эспаньолу» сегодня не поздоровится.

Чемпионат Италии, 8 тур

Еще одним интересным поединком порадует нас Серия «А» в восьмом туре. Только теперь это будут не разборки лидеров, а противостояние команд с большими амбициями, но неудачно начавших сезон. «Милан» плетется в середине таблицы, набрав всего восемь очков, а «Удинезе» опережает сегодняшнего оппонента всего на два балла. Оба коллектива будут всеми силами пытаться вернуться в когорту лидеров, а то ведь могут на фоне мощной игры оппонентов в итоге остаться без приятных бонусов в виде еврокубков.

Чемпионат Германии, 9 тур

«Боруссия» и «Бавария» продолжают заочную схватку за лидерство (хотя не отстает пока и Леверкузен), и выше в таблице сейчас расположились мюнхенцы, так как дортмундцы умудрились проиграть в минувшем туре тезкам из Менхенгладбаха. Но нам от чехарды только интересней, значит, коллективы будут в каждом поединке выкладываться на все сто, надеясь, что оппонент оступится. Кстати, ребята Клоппа вполне могут сегодня не досчитаться очков, так как противостоять ей будет «Ганновер», проявившийся себя неплохо на старте сезона. В заключительном поединке субботнего дня в Германии сыграют «Герта» и «Боруссия» из Менхенгладбаха, причем этот матч не просто так будет проходить «отдельно от остальных», вам стоит задуматься о том, чтобы посмотреть за игрой этих соперников.

Чемпионат Франции, 10 тур

ПСЖ сравнялся по очкам с «Монако» и теперь приложит все усилия, чтобы снова не отпустить монегасков вперед. Сегодня мешать это сделать парижанам будет «Бастия», которая, откровенно говоря, вряд ли сможет удивить команду Блана, даже если Ибрагимович ей не сможет помочь. Также сегодня проведут свои поединки клубы, мечтающие о еврокубковых местах по итогам сезона — «Лилль» и «Нант», а противостоять им будут «Монпелье» и «Аяччо» соответственно.

Чемпионат Украины, 13 тур

«Шахтер» и «Днепр» пока идут вровень, но у подопечных Хуанде Рамоса еще матч с «Металлистом» не доигран. Если кто-то забыл, то напомним, что поединок днепрян и харьковчан был прерван из-за проблем с освещением на стадионе. После разбирательств было принято решение доиграть встречу, а подробнее об инциденте вы можете прочитать в нашем материале. Но в любом случае, что «Шахтеру», что «Днепру» нужно сегодня обыгрывать своих оппонентов, а то ведь и киевское «Динамо» ход начинает набирать.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт