Статьи
 

Россия завоевала путевку на ЧМ и другие результаты

15.10.2013, 19:30
Сегодня состоится последний раунд группового этапа европейского отбора на Чемпионат мира в Бразилии. «Соккер.ру» надеется, что сборная России не допустит расслабленности в поединке против Азербайджана, не забывая и об остальных матчах.

21:00 Азербайджан – Россия

Мнение букмекеров: 11 5 1.2

Сборной России осталось сделать небольшой, но желательно уверенный шаг в направлении Бразилии. Португалия, к нашей радости, потеряла очки в игре с Израилем, так что получается, что подопечным Фабио Капелло можно при определенных раскладах даже проиграть сегодня, но делать этого явно не хотелось бы. Во-первых, португальцы даже без дисквалифицированного Роналду вполне могут накидать Люксембургу кучу мячей. Во-вторых, неплохо было бы лишить азербайджанцев призовых, которые им пообещали за победу над сборной России, ведь от этого не только зависит наше спокойствие при просмотре поединка, но и престиж. Согласитесь, приятно будет отправиться на Чемпионат Мира, уверенно выиграв свою отборочную группу. Ну, и третьим немаловажным фактором является еще и небольшая месть за отбор на ЧМ-2010, когда Азербайджан потрепал нам нервы в последнем туре, можно сказать, задав настроение на стыки со Словенией… Так что, как показывает плачевный опыт, расслабляться даже в комфортных условиях не стоит, ведь потом можно об этом пожалеть. 

Слова перед игрой

  Защитник сборной Азербайджана Махир Шукуров: «Непобедимых команд нет. Мало кто ожидал, что мы обыграем Северную Ирландию. Вот прочитал в Интернете слова Романа Широкова. Узнав о нашей победе, он саркастически воскликнул: „Что, Азербайджан победил? Ну, молодцы“. Пусть Широков не забывает, что и его сборная может проиграть в Баку. Мы не собираемся проигрывать и будем сегодня биться до конца. Нам нужна поддержка болельщиков. На „Баксель-Арене“ трибуны расположены близко к полю, что помогает нам».

Защитник сборной России Андрей Ещенко: «Не сомневаюсь, что сборная одержит победу в Баку. При всем уважении к футболистам команды Азербайджана, класс наших игроков гораздо выше. Конечно, победу нам никто не отдаст, ее придется заслужить тяжелой работой на поле. Азербайджан проводит неплохой отборочный цикл, и по первому матчу в Москве (в котором
принял участие Ещенко. – прим.) можно сказать, что Фогтс привил команде немецкую дисциплину. Также не стоит забывать, что команда находится на подъеме после победы над Северной Ирландией, и родные трибуны будут подгонять хозяев вперед».

Защитник сборной Азербайджана Расим Рамалданов: «Очевидно, что в этот раз россияне будут играть в полную силу, так как они хотят сохранить за собой лидерство в группе и напрямую выйти на ЧМ. И хотя нам очки не так нужны, как России, мы не собираемся сидеть сложа руки, а будем бороться за наилучший результат».

Защитник сборной России Василий Березуцкий: «Абсолютно уверен, что ни у одного из игроков сборной России даже нет мыслей о том, чтобы сыграть вничью с Азербайджаном. В игре, конечно, может случиться что угодно, в том числе ничья, и я был бы слишком самонадеянным, если бы пообещал победу, и только победу. Но едем мы точно за ней».

Другие матчи

Вот и наступает развязка европейского отбора на Чемпионат Мира в Бразилии. Некоторые сборные уже обеспечили себе путевку на Мундиаль, другие – остались за бортом, а нас же, конечно, интересуют команды, которые в последнем раунде будут решать свою судьбу. Та же Португалия, как сказано выше, постарается с максимально крупным счетом обыграть Люксембург, надеясь на то, что Россия оступится в Азербайджане. В группе «В» Болгария, Дания, Чехия и Армения разыграют вторую строчку, которая не обязательно даст право сыграть в стыках – команда, финишировавшая вслед за Италией в этой компании, может оказаться «девятой лишней». В секстете «D» обладатель первого места тоже уже определен, а за вторую позицию поспорят Турция и Румыния, хотя и у венгров есть маленькая возможность взойти на вторую строчку.

Увлекательно последить за судьбой сборной Исландии, которая неожиданно выстрелила и держится пока на втором месте в своей группе. Если ребята Ларса Лагербека удачно сыграют сегодня с норвежцами, то еще как минимум
два матча в отборе себе гарантируют, хотя и сейчас их болельщики находятся в состоянии эйфории от результатов, которые демонстрируют любимцы. Квинтет «I» формально уже разыграл первое и второе место, но у французов все же есть возможность занять первое место, хотя это из разряда фантастики, ведь вряд ли испанцы умудрятся проиграть грузинам, да еще и на своей территории. Ну, а вот две группы, где будут в жаркой борьбе разыгрываться прямые путевки – это секстеты «G» и «H». В первом случае Босния и Герцеговина с Грецией, сразившись со своими соперниками, определят, кто отправится в стыки, а кто получит заветный прямой билетик. А вот группа «H» интересна из-за того, что там играют наши соседи украинцы, которые сегодня будут болеть за Польшу в поединке с Англией, штампуя голы в ворота Сан-Марино.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт